Семейное противостояние

Стою в супермаркете, перед мной семейная пара. Продуктов кучу набрали, радостные такие.

У девушки звонит сотовый телефон, далее диалог:

-Да мама, да, да, да мы тут с Мишей в продуктовом, ты уже приехала? Скоро будем.

У мужа глаза по 50 копеек.

-Аня, ты же говорила мама в январе приедет.

-Она сюрприз решила сделать.

Далее картина, этот Миша берёт ящик пива, расплачивается, и говорит жене своей:

-Я в баню, мама твоя уедет буду дома.

Такие вот семейные ценности =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша семейка.Одна ни в грош не ставит мужа,говоря одно,а делает за спиной другое,а он в свою очередь кидает её и просто сваливает от проблем в баньку с пивком и мужиками.Внимание вопрос,долго ли продлится их счастье?

раскрыть ветку (36)
235
Автор поста оценил этот комментарий

ну судить по одному эпизоду за всю семейную жизнь - неправильно. И сваливает он не от проблем, судя по рассказу, а от необговоренной самодеятельности с приездом. Типа как вы к нам, так и мы к вам. Не самое разумное, но бывает работает.

раскрыть ветку (22)
102
Автор поста оценил этот комментарий

- Миша, че за х*ня?

- Сюрприиииз

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Давай по-новой, Миша, - всё хуйня!"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и имел ввиду проблемы самодеятельности жены.Зачастую это в обратную сторону работает.Потом жена взбрыкнет и припомнит это мужу,потом опять муж и так снежный ком из противоречий бабахнет по их браку

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого? Может муж нарочно это делает? Нахера ему такая жена, которая так поступает?

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А может в  приезде мамы ничего критичного нет, да и  у мужа как бы яйца есть,  и можно не пить уйти а  выставить маму если её так не хочешь видеть.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
...что в конечном счете скорее всего вызовет негодование у жены. Так что, ссора может случиться в обоих случаях, но при варианте с пивом муж хотя бы бухнет и отдохнёт.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй представить что выствляют твою маму приехавшую в гости. Далее представь реакцию жены.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука  - семья. Семья это муж и жена, и они вместе должны решать кто у них в гостях будет, а кого не будет.


Реакция жены  должна сводится к тому, что  она будет заранее предупреждать о приезжающей маме.

Я не думаю что муж в такой же ситуации водит в дом без  желания жены левых ему людей.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

наверное ты имел в виду "левых ей людей", но так да, решать должны совместно. Но выставление мать жены за дверь - это не признак яиц, а желание конфликта. Думаю мужик из истории поступил разумнее.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но жена проявила латентное желание конфликта на старте и муж имеет полное право реагировать, как ему вздумается, т.к. она ему руки развязала)
А если подумает, что он не прав, то....не советую никому такую жену)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

скорее подумала "ну поступлю вот так вот, ничего же страшного не произойдет".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если первый раз, то простительно, а если не впервой, то тогда, либо мой вариант выше, либо клиника)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не думал, что это правда может быть сюрприз? Да, есть такие люди в старшем поколении, которые считают, что приехать/прийти в гости, когда тебя там не ждут — офигительно, т.к. сюрприз же! Моя бабушка так мучается с 2 подругами, которые приходят без звонка (а она может быть не дома, или у неё другие гости, или она вообще уходить собралась). Они считают, что это нормально, и такая внезапность только обрадует, отучать бесполезно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оььяснить, словами, если не доходит то матерными.

Мои знакомые понимают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда человек уже приехал, то поздно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже как вам угодно, но Я считаю невоспитанным, грубым и неадекватным поступком выставить маму своей супруги, просто потому. что мне он не нравится. Вот не предупреждать меня о её приезде, это тоже плохо. Потому выбран был оптимальный вариант. К тому же, жене дал понять, как она поступила. Поймёт, замечательно, не поймёт - прощайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы выставили за дверь своих родителей, если бы не хотели их видеть? Не понимаю почему обвиняют жену, когда она сама была не в курсе приезда своей мамы!? Мне кажется, что если человек решил создать семью, то он должен уважительно относиться к родственникам супруга. Родителей не выбирают!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Выставил бы.

И как я понял по контексту   жена прекрастно знала о приезде мамы.



Я за родителей очень рад, но и  мы и они взрослые люди, у нас разные семьи, свои дела,  заботы.  Хочешь приехать?  Позвони, скажи, приедь. А нахуя делать так, что ты ломаешь людям возможно  что-то давно запланированное - не понятно.

Или если мама  захочет у вас поселится и борщи готовить по утрам   ты тоже скажешь "конечно маменька, приезжайте"?


ИМХО - Родители  должны  так же уважать своих детей, как и дети родителей.

у васех есть право на свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что вы выставили бы своих родителей. Согласна с тем, что родители должны уважать своих детей и дети родителей. Но не всегда все так идеально. Люди разные, и взгляды у всех разные. Если у тебя мама уважает твое мнение и не лезет в твою жизнь, то возможно тебе повезло. А если твоя мама считает нужным тебе помочь, подсказать и т.д.? Что ты будешь делать? Ведь не факт, что мама из этого поста приезжает к ним часто! Вполне возможно что она к ним приезжает раз в год.. Тогда поведение мужа, мягко говоря, не красивое..

4
Автор поста оценил этот комментарий

В точку...

64
Автор поста оценил этот комментарий

Дольше чем ты думаешь...уж точно дольше, как если бы он проглотил и побрел с обреченным видом домой.

Если ты считаешь, что семейная жизнь - это "100 лет не отрываясь душа в душу" - тебя ждут еще большие сюрпризы в этой жизни

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не факт что дольше, но счастливее - точно)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто есть только 2 варианта: взбунтоваться или "проглотить и побрести с обреченным видом домой". если вы считаете, что это семейная жизнь - вас ждут еще большие сюрпризы в этой жизни.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут супруга? Это ж её мать решила сюрприз устроить, а не она сама.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь явно в курсе этого сюрприза, удивлённой не выглядит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете? Вы там были? К тому же разные люди выражают эмоции по-разному.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предположил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и муж сюрприз сделал )) Почему маме можно, а ему нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если он дотащит покупки до квартиры, то, на мой взгляд, вообще никаких проблем :)
К слову, я про мужа вообще ничего не говорила.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ - долго. До конца их жизни. Таких семей дохууууища просто. У большей половины пикабушников родители такие, и часть самих пикабушников такие. это не исключительный случай, а рядовой.

Автор поста оценил этот комментарий
просто сваливает от проблем в баньку с пивком и мужиками

Он не говорил про мужиков)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку