Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост)

Кэтрин Кинг и Уэйн Адамс из Ванкувера 25 лет назад поняли, что никогда не смогут позволить себе покупку собственного дома. Чтобы решить проблему с жильём они решили построить плавучий дом, который со временем разросся до небольшого острова.

Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост

Создание плавучего дома началось в 1991 году. Уэйн Адамс при строительстве дома использовал только ножовку и молоток, без применения электроинструментов. К 2016 году дом увеличился до 12 секций и включал в себя четыре оранжереи, кухню, мастерскую, художественную галерею, маяк и даже танцпол.

Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост
Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост
Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост

Свой дом они называют «Бухтой свободы» (Freedom Cove). В интервью Great Big Story Уэйн Адамс признался, что знает каждый гвоздь и доску в доме, а общая масса всего острова составляет примерно 500 тонн.

Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост
Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост
Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост
Семейная пара из Канады построила плавучий дом-остров весом в 500 тонн (длиннопост) Плавучий дом, Строительство, Невероятно, Своими руками, Не мое, Tjournal, Длиннопост

источник (http://www.thisiscolossal.com/2016/08/freedom-cove-island-house/)

https://tjournal.ru/33026-semeinaya-para-iz-kanadi-postroila-plavuchii-dom-ostrov-vesom-v-500-tonn

видео не смог добавить - репутация не позволяет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь что такой остров обошелся гораздо дешевле дома)сколько материалов было потрачено!

раскрыть ветку (15)
103
Автор поста оценил этот комментарий

откуда мы знаем, может грабил кОрованы, он на абордаж брал проплывающие мимо сплавы бревен, человек вооруженный только молотком, ножовкой и женщиной бывает ой как опасен в глухих канадских лесах.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А без женщины он ещё более опасен :)

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не, без женщины ему особо много и не надо. А вот с женщиной...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минуты две потерпишь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

с женщиной ему надо всё. кроме одного, без женщины ему не надо ничего, кроме одного..и вот тут уж сразу не скажешь, к какому лучше попасть

15
Автор поста оценил этот комментарий
В Ванкувере дома сейчас стоят в среднем около 75 млн. рублей, из них сам дом стоит порядка 10 млн. Вот и вся арифметика
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно дома в канаде стоят overdohuja не столько за само строение, а за землю.

суть поста не в том, Что он сэкономил на материалах, а на расходы на площадь земель. Предлагаю посмотреть цены на домики в Ванкувере и пригородах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как он тогда занимает площадь в водоеме? Насколько я могу судить по фото, дом нихуя не плавучий, а стоит на воде. Это платформа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в Ванкувере средний дом получется где то 700 000 - 900 000 баксов

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже дороже. Средняя цена выросла до 1.5млн канадских баксов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Землю покупать не надо, только доски, доски, много досок. Если жить около леса - я думаю, их можно заполучить дешево. Ну и кто знает, может и правда жилье в Канаде дорогое, дороже нашего?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже? Оно там в разы дороже!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, почему? До МКАДа далеко...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зарплаты соответственные, куда ж без этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку