Секс с собственной бабушкой (Анализ собственных сновидений студентами ч.1.)

В рамках курса "Психология личности" я прохожу со студентами тему: "Анализ сновидений по З. Фрейду".


Очники анализируют свои сновидения на семинаре, а заочники выполняют соответствующую контрольную работу. Практика показывает, что заочники, выбравшие данную тему контрольной, справляются с заданием, в целом, лучше, чем очники. Понятно, что речь не идёт об окончательной интерпретации сновидения, данное задание преследует другую цель - знакомство с основными приёмами толкования сновидения по Фрейду и опробование их на себе. Но иногда студенты демонстрируют хорошую проницательность и то "психоаналитическое остроумие", без которого толкование сновидения невозможно.


Данной серией постов я собираюсь ознакомить своих читателей с наиболее яркими примерами таких самоанализов моих студентов.


Сновидение З.

"Итак этот сон приснился несколько лет назад. Сон короткий, но оставил после себя неприятный след.
Мне приснилось, что я занимаюсь любовью со своей бабушкой.
Естественно, в жизни у меня и фантазии не хватило бы такое представить и было бы совсем ненормальным, чтобы я испытывал к ней чувства как к женщине. Чтобы узнать, почему всё таки он приснился, я начал думать, как его истолковать.
Первые мысли мои были о том, какая связь между моей бабушкой и сексом?
Никакой.
А думал ли я о сексе в последние (перед сновидением) дни?
Да.
С кем были связаны эти мысли?
с девушкой, которая мне нравилась на тот момент.
Она должна была прийти ко мне в гости и, вполне естественно, что я думал, как мы проведём время.
Но причём здесь бабушка?
И тут я вспомнил, как, глядя на эту девушку, думал:
- сейчас она красивая, а интересно, какой она будет в старости?
Сон становится ясным.
Просто смешно, как желание перемешалось с забытыми мыслями и преобразило это в неприятный сон".

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО