Секретики

Вам ребёнок доверяет свой секрет или свой проступок.
Вы обсуждаете это со своей второй половинкой (женой/мужем)?
Сливаете инфо? Или храните до последнего? Или предлагаете ребёнку самому все же обсудить это с папой/мамой?

Я сливаю мужу все, что рассказал мне ребёнок. Не хочу секретиков).
Потом вместе принимаем решение как развести ребёнка на признание. Чтобы никто в семье не мучился на предмет незнания другого.

Моему детёнку пока 8й год. Но все же. Я могу ему много чего посоветовать, но и от мужа не хочу скрывать то, о чем мы разговариваем с сыном, как и муж.

Есть ли место тайнам в семье? Стоит ли?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот! Помню из детства, как доверила своей маме секрет и попросила, чтобы она не говорила моему отцу, (у женщин ведь могут быть свои секреты))) и буквально сразу же услышала, что мой секрет уже не секрет....сейчас мне 40 лет и маме с того момента я свои секреты больше не рассказываю!!! Делайте выводы сами)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом вместе принимаем решение как развести ребёнка на признание@.

Даже если бы у меня была девочка, то все равно бы рассказала, тк доверяю своему мужу и его сознательности, и пониманию.
Он никогда не сдаст историю. Он может сам из сына вытянуть то, что я рассказала.
У ребёнка нет страха нам все рассказывать. Есть нюансы, что можно рассказать маме, а что папе. Но мы максимально решаем моменты, чтобы он мог нам сам все рассказать. И никогда не наказываем его за то, в чем сам признался.
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нет секретов, то тогда вы еще должны сливать ребенку все, что по секрету рассказал муж. Ну или ПРОСТО развести мужа, чтобы он сам этот секрет рассказал ребенку. Фраза-то какая: просто развести.

Короче, как только ребенок поймет ситуацию, потеряет к вам доверие и будет прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку чуть больше 7 лет. Читайте внимательно).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так понял, но это ничуть не лучше. Возможно, даже хуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Ведь проще жить без секретов. Да и все тайное, однажды, становится явным.
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, технически, вы с мужем строите планы против своего ребенка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!) мы же с мужем команда).
И нам важно, чтобы он мог рассказать что-то мне, что-то папе. А потом чтобы знали все, но у ребёнка не было дискомфорта и тем более, что он что-то не дорассказал.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово у них с мужем есть еще секреты от ребенка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От ребёнка, конечно, есть). Друг от друга, возможно!) но я про них не знаю. Телефоны не прячем, максимально все пытаемся друг с другом обсуждать.
Бывают неудобные ситуации, решаем.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, вы всё делаете правильно. Если оба родителя видят этот вопрос в одном ключе и не подставляют друг друга и ребенка -это идеально.

Это любящие друг друга родные, одна из самых больших ценностей в жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело. Я никогда не подставляю себя, как и муж себя.
Просто решаем, как ребёнка развести на то, чтобы он сам все рассказал другому. И конечно, никогда после этого его не ругаем.
6
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, хуевое решение. Ребенок вам доверяет, но если узнает, что вы вот так вот треплетесь, доверие можете потерять. Если уж не хотите секретов от мужа, предложите ребенку самому все рассказать. Так будет честнее. И так ребенок лучше усвоит вашу позицию - от семьи секретов нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом вместе принимаем решение как развести ребёнка на признание.@
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, они же не говорят что раскрыли секрет.

Они просто пытаются делать так, чтобы ребёнок сам раскрыл секрет для того от кого он его скрывал.

Я так это понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что внимательно прочитали.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция "Как потерять доверие ребенка"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом вместе принимаем решение как развести ребёнка на признание.@