Секрет семейного счастья: уснуть первой

Секрет семейного счастья: уснуть первой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

блин храп это не смешно нифига( я так храплю что сам просыпаюсь

раскрыть ветку (51)
37
Автор поста оценил этот комментарий
если часто храпите, стоит провериться у врача.
раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я тут к урологу недавно ходил (еще и не доходил до конца), это пиздец, запись за 2 недели, а чтоб записаться к нему надо сначала в свою поликлинику сходить( короче желания нет особо еще и с этим заморачиваться, хотя надо бы

раскрыть ветку (20)
119
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига ты с храпом к урологу пошёл?
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. К окулисту же надо!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Но самый  точный диагноз как обычно у  паталогоанатома

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только почерк неразборчивый, ничего не видно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть голосовым сообщением отправит.)

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вы что, это проктолог проверяет!

6
Автор поста оценил этот комментарий

бля( надо научиться правильно формулировать мысли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думай о хорошем. Ты помог людям поднять рейтинг, они его выведут на карту и купят пивка.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же спит, не знает откуда звук идёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь-оттуда??О-о

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй его знает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Постом ошибся малясь)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, сходи в платную или через знакомых запишись.

Че ты мучаешься.

Всех благ.

Обнял.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я безработный :D

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в чем проблема? Времени вагон должно быть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
лень(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты это самое, ноги раздвигай когда спишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тяги как в печи.

Автор поста оценил этот комментарий

Помогло от храпа?)

Автор поста оценил этот комментарий
бл..., я тоже храплю, да и уролога надо навестить, кстати
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо храпеть чуть реже, тогда не нужно будет проверяться.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Храп это ещё ерунда, социальное неудобство. Проблема в том, что храп часто является симптомом апноэ - остановок дыхания во сне и вообще низкой проходимостью дыхательных путей, в результате чего мозг и организм в целом получают мало кислорода. В результате куча осложнений - от сонливости до остановки сердца во сне. На западе распространены аппараты, надеваешь маску, насос тебе принудительно качает воздух в лёгкие при вдохе. Вот это и жесть, спать всю жизнь так. Как слоник.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, блин, блин. Я иногда, засыпая (вот именно на границе сна и бодрствования) резко просыпаюсь от недостатка кислорода, ощущения смешанные - то ли подавилась чем-то, то ли по горлу кулаком ударили. Пару секунд не могу вдохнуть, а потом норм. Это апноэ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать, кроме апноэ при храпе, выделяют центральное апноэ. Это когда нарушается дыхание по нервным причинам. Я слышал, что медикаментозно лечится. Но вам бы не советовал паниковать, если прям периодически будет появляться, то можно идти к доктору. Да вот проблема, к какому? Есть сомнологи, которые и принесли всю эту историю с апноэ из США. Но в России такой специальности нет и вообще сомнологов считают шарлатанами. Вся эта история со сном плохо изучена и все исследования в процессе. В США методики то рекомендуют, то резко запрещают, как например операции на небе или установку имплантов от храпа при апноэ. Поэтому лучше не напрягайте нервы и все пройдет)

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй фитнес браслет (~3тыс), посмотришь что со сном и пульсом

например, может ты сразу проваливаешься в глубокий сон, быстрей чем сердце успевает сократить ритм до ночных 40-50 ударов

да и вообще игрушка интересная понаблюдать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж год почти пользуюсь фитнес браслетом) ничего особенного на графиках не замечала

3
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа была эта хрень - Апноэ. На храп, за 20 с лишним совместно прожитых лет, мне было пох, так как сплю всю жизнь без задних ног, а вот остановки дыхания меня реально парили, так как я от них просыпалась, дабы пнуть (как потом выяснилось – спасти). Плюс ко всему, пару лет назад, начал вырубаться при каждом, удобном его организму, случае. Мог заснуть в процессе беседы сидя на стуле, на ходу. За руль не садился, понимал всю опасность ситуации.

Решил, что пришла пора поведать о своем недуге эскулапам.

Будучи человеком прижимистым (он называет это практичностью), в платную клинику не пошел. Направился в районную, к терапевту и оториноларингологу. Выяснилось, что имеется такой врач - сомнолог.

Мужа направили в институт имени Свержевского, для проведения над ним эксперимента, он проспал там ночь, обвешанный какими-то датчиками. Эксперементаторы на утро удивились, что он еще жив (64 остановки дыхания в час), выписали СИПАП (тот самый аппарат) для подготовки к операции, через полгода прооперировали там же, расширяли горло хирургическим путем, заодно и миндалины отмахнули. Операция была сделана бесплатно, в рамках ОМС. Опять СИПАП.

Храпеть не перестал, но апноэ прошло. Аппарат теперь стоит без дела, но пока от него не избавляемся, потому как доктор сказал, что процентов на 70, «…Все вернется, обязательно опять вернется…».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, история типичная

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы тоже храпят.
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Жил как то с такой. Днем девочка колокольчик. Вся такая утонченная и прелестная. (вес примерно 45-50кг). А ночью даст фору любому Лёхе водителю-дальнобою весом в 150кг. Порой казалось, что стекла в оконных рамках входили в резонанс с её храпом и были на грани распада.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

    Ее храп вас разлучил?)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нас разлучил мой переезд в другую страну.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она не захотела переезжать в Азербайджан?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй подпишусь на тебя и буду ждать твою историю из жизни "как нас разлучил Азербайджан". Ведь не просто же так пришел в голову именно такой сценарий. В моем же случае ты совершенно не прав.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению такой истории нет. Хотел смешно пошутить и ляпнуть что нибудь поабсурднее. Это почему то первое что в голову пришло. А куда все таки переехал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Казахстане по виду на жительство. Просто решил вернуться обратно в Россию.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю переезд в другой город от храпа не помог и ты решил свалить в другую страну? Просыпаешься ли ты теперь в холодном поту ожидая услышать ЕГО, но обнаруживая вокруг лишь тишину? Не мерещится ли он тебе когда ты один? Не бойся, поделись с нами, мы обязательно поможем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал испытывать судьбу и сразу рванул в другую страну. Но порой, дождливыми ночами, когда в окно бьют капли а по небу раскатисто пробегают вспышки молний, я погружаюсь в лёгкую ностальгию. И перед глазами снова всплывает то милое личико погруженное в нежный сон. И то холодящее чувство страха, что сопроваждало меня каждую ночь рядом с ней.
6
Автор поста оценил этот комментарий

да знаю таких)

я с храпящей девушкой не смогу жить

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят походу те, кто с проблемой храпящего партнёра не сталкивались или у них железные нервы. Попробовали бы они каждый день засыпать "наперегонки" и потом всё равно просыпаться от звука сравнимого по болезненности со скрежетом пенопласта. ПИЗДЕЦ-НАХУЙ-БЛЯТЬ-ГОВНО-ЖОПА!!! люблю поспать и ненавижу храп, в такие минуты почти серьёзно закрадывается мысль, лучше б он уже задохнулся тут нахер и дело с концом, утром конечно стыдно. Причём, соседский перфоратор, музыка, пьяные крики, собачий лай, детский плач вообще не парят, хоть чечётку пусть бьют, но за храп натурально хочется убивать. Двухкомнатная квартира, кстати, тоже иногда не спасает.

Фух! Пойду за мороженкой для жёппы)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

одна девушка лишь иногда похрапывала, я ее просто "распинывал" чтоб не храпела)) это еще нормально

но бывали такие что давали такого храпуна что я домой сваливал спать))

я могу спать под музыку, под поезда и прочее. но под храп аж бесит. я даже бывает слышу как соседи храпят))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ, сосед-храпун тоже имеется, это вообще обиднее некуда и не предъявишь ведь. Конечно, понимаю, что сама виновата что не заработала на хату с нормальным качеством перекрытий, но блин, как так-то!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да перекрытия нормальные но все равно слышно иногда)

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кошка храпит - причем этим бесит, хотя совсем тихонько это делает. Я встаю и слегка бужу ее, чтоб не храпела.


А ещё парень храпит иногда, да так, что сам бывает просыпается - но это не бесит :D Возможно, потому, что видимся периодично.


И все же бывают ночи, когда я задолбаю его в двадцать раз больше, чем кошку, потому что именно щас перемкнуло и невозможно под это спать xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот тоже сопел) бесило бывало))

1
Автор поста оценил этот комментарий
я домой сваливал спать))

Это ИМХО в принципе, хорошая тема, чем потом с утра ещё пиздюхать домой из другого района. В конце концов, все уже получили от встречи то что хотели, а просыпаться после бурного вечера, всё-таки приятнее в своей постели и желательно "безникого". Да и утро никого не красит, в жопу такие откровения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общаге из трех проживающих девчонок в комнате не храпела только я, за пару месяцев привыкла и я, и жильцы соседней комнаты, под храп потом и засыпалось легче даже. Или это молодому организму было пофиг под что спать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А водители дальнобои храпят как то по особенному?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как дизель. Сначало верхом газует, а потом низом разгрузка сработывает😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку