Сегодня в Москве было ветрено

ВМоскве

2.9K поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Автор поста оценил этот комментарий

Если найдете - будет очень любопытно почитать. Но как ни крути - сетка натянута по всей высоте лесов (по ТБ) и если бы сетку трепало где-то выше, то ее сильно дергало бы и у земли - я имею в виду это было бы заметно. Да и сетку сорвало бы первым делом - не думаю что там крепление сетки к лесам лучше чем самих лесов к зданию.
Один хрен я уверен там проебали с креплением самих лесов. И ветер там был по факту не при чем. Яркий пример - ЛЭП, там тонкие конструкции выдерживают огромные скорости ветров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну там видно, что парусанула таки сетка, целиком, выгнулась и повела леса в сторону

Автор поста оценил этот комментарий

если мы говорим за разные эшелоны - да, такое может быть. там разница в сотни метров или километры. Но не бывает такого чтобы на крыше здания бушевал ураган способный оторвать металлическую конструкцию, а возле земли штиль да благодать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был научпоп, почему около небоскребов бывает сильный ветер, с ходу не могу найти. Там смысл в том, что на уровне 3-4 метров полный штиль, а у земли такой стоковый ветер, что человеческую тушку уносит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там уже приелось, да и цены неоправданно дорогие. В Булкер хожу, в конце улицы возле музея музыки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я перед метро обычно у братьев заправляюсь 😺
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, каждый день там мимо на обед хожу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К братьям Караваевым?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая Москва!? На бордюр посмотрите...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обычная. район метро Маяковская

показать ответы