Сегодня похоронили собаку (

Так уж получилось, что в январе завели собаку. Мини таксу. Хвост сломан, ссытся, худая и тд. Любимица. Но на руки  идёт с удовольствием.

Сегодня пришлось усыпить...нет почек. Она ещё как то держалась, но не очень - вся еда вылетела обратно через 15-30 минут.

Гладкая, хорошая.

Это очень тяжело. Особенно гладить и укладывать. Милый ребёнок, он ощущал,  что я её гладил. А потом умер (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Но запостил ты тут это зря. Сейчас на тебя выльют пару литров помоев, ибо на пикабу ненавидят собак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За что их ненавидить? Тем более карликовых такс? У меня ещё и мини той есть - туалет на пелёнку, никого не достаёт, прогулки в лесу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо, что поддержали мою сторону в дискуссии об употреблении " новых" слов в русском языке. Я тут выпадала на некоторое время из интернета (ужас!)))))), только сегодня прочла ваш диалог с мадам, ратующей за странные словесные конструкции. Сегодня хочу провести эксперимент с этим некрасивым словом - знают ли его слёту без словаря мои друзья и знакомые, вполне себе образованные люди, многие из из которых с филологическим образовани ем. О результатах доложу))

У вас очень славный слог. И юмор. К вашему этому посту последнее не имеет отношения. написала сюда, ибо сама заядлая собачница. Ну и чтобы того автора не раззадоривать на очередной пассаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове )

Я люблю узнавать что-то новое и полезное и реально восхищаюсь умными, увлечённым или талантливыми людьми, но сейчас переехал в большой город и последние 2 года встречаю могко говоря других и это печально.

В том же IT раньше (лет 25-30 назад) часто общался с действительно гениальными людьми - победители олимпиад, разработчики, изобретатели, хакеры, математики, альтруисты, а сейчас это стало массовым явлением и больше встречаются понты и умные слова, за которыми стоит мало толковых идей и мыслей.

Поэтому умные неизвестные слова это хорошо, но по делу и к месту. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

наркозили собакена? моему тоже очень надо зубы в порядок привести, но наркоза боюсь, 8 лет псу уже. а без наркоза всем ветеринарам будет яйки клатц-клатц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если собакен большой или игнорит хозяина, то наркоз ИМХО обязателен. Боли там нет обычно, но неовов у собаки и владельца потреплет. Ей потом однозначно лучше будет.

Моя как то случайно укусила меня, вместо хозяйки - потом целый день подлизывалась, что это не она или она, но совсем не со зла )

Автор поста оценил этот комментарий

наркозили собакена? моему тоже очень надо зубы в порядок привести, но наркоза боюсь, 8 лет псу уже. а без наркоза всем ветеринарам будет яйки клатц-клатц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, без наркоза все, кроме 1го дальнего, но она к этому моменту вся уже вспотела и сердце колотилось. Потом доделать решили.

Я держал её. Меня она не кусает.  )

А ветеринар это делала щипцами с расстояния.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Но часто сталкивался на пикабу с этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не понимаю почему, но 2 урода уже отметились. Жизнь им скучнА без этого или просто идиоты? Точно сказать не могу.

Наверное такие же уроды, что кошку в детстве в лесу гвоздями распяли на ёлке. Что у них в голове я просто не знаю (

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собак любят. А вот ненавидят тех кто выгуливает без поводка и намордника, бойцовский собак
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была карликовая такса и сейчас есть мини той. В туалет они ходят на пелёнку дома. Гуляем в лесу. Самый "бойцовский" пес у меня был спаниель, но его в посёлке все знали и он ни на кого не кидался - двери открывали и он бежал сам гулять на пару часов, а потом гавкал внизу (3 этаж у нас был), чтобы пустили обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец, что были с ним до конца, как настоящий ЕГО человек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова. Не понимаю тварей, которые просто выбросили её в подъезд (

3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У меня ещё одна есть. Ей 11 лет. Вчера камни на зубах удаляли - я офигел, когда узнал, что это не кариес, а такие наросты с горошину, а под ними белые чистые зубы. У людей не так. Теперь собакен доволен )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекличка окончена. Я передумал. Нельзя хороших собак и всякую мерзость хоронить рядом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что хоть сколько были другом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тяжело просто вспоминать. Лучше не присутствовать при этом (

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подите нах с такими постами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя бы рядом с ней похоронить. Мир чище стал бы...

показать ответы