Дубликаты не найдены

+151

Фильм огонь, мне очень понравилось. И как пришельцев показали, чуждый интеллект

раскрыть ветку 6
+20

В том и дело, что НЕ чуждый. Для ЮАР там аллюзии понятны насквозь: есть белые, а есть коренные. Вроде как они живут на руинах древней и высокоразвитой цивилизации (древние королевства Африки), но сами дикари.

-20

ой, переведите фразу. фильм смотрел, но забыл что он говорит

раскрыть ветку 4
+21

"3 года, я обещаю"

раскрыть ветку 2
+2

Видишь, а учил бы английский - не срубил бы минусов

ещё комментарии
+34
Он кстати неплохо смотрелся в роли злодея в Элизиуме.я и не сразу понял что это он
раскрыть ветку 12
+11

На прошлой неделе оба фильма пересматривал. Без этого коммента и не догадался бы, что это один и тот же актер.

раскрыть ветку 8
+25
Он еще и в хардкоре играл, что самое неожиданное) а вообще, Шарлто Копли (ГГ Района) играет во всех фильмах Нила Бломкампа (режиссер Района #9, Элизиума, Робота по имени Чаппи), они походу кореши. А еще, они оба белые из ЮАР.
раскрыть ветку 6
+3
А вот я об этом узнал в "только что" лет.
+3

я бы даже больше сказал - офигительно смотрелся. Многие сходятся на мнении что он вообще вывозит весь фильм своей харизмой (я бы добавил что вывозят он и техническая-"заклепочная" часть традиционно сильная у Бломкампа)
уж  очень окуенно он смотрелся злодеем, прям чувствуется в нем постоянная какая-то безумная угроза и дикая энергия. Особенно угарно на фоне ботаника-клерка из Района№9, которого тоже достойно сыграл, неплохо передал чувство одиночества и отчаяния в сцене с ночным звонком жене (будучи в бегах).

+1

Так-то он ещё и Чаппи озвучивал

раскрыть ветку 1
0

Он его анимировал еще, так то

+34
Обалденный фильм! Очень атмосферный и необычный. Побольше бы таких.
+85

а Викус ведь до сих пор ждет и не теряет надежды. Ставь класс если хочешь поддержать Викуса!

раскрыть ветку 23
+54
Ловите шпиёна из "одноклассников"!
ещё комментарии
+8

Это был малобюджетный Австралийский инди проект. Авторы позже в 2015 году сняли робота Чапии и признались что с самого начала не хотели снимать продолжение района 9. Они сказали что и так понятно что пришельцы прилетают на землю и все разбомбят.

раскрыть ветку 8
+10
Этот малобюджетный инди проект перекрыл всю отечественную фантастику, да и часть голивудских блокбастеров на его фоне шлак
+9

А Викус снялся в роли Чаппи.

Разносторонний актёр этот Шарлто Копли. Он потом ещё в Эллизиуме играл отморозка-киборга. Вот это диапазон. От неудачника до героя боевиков.

раскрыть ветку 1
+3

Это был многобюджетный (30 лямов) Южноафриканский проект (для ЮАР это много)

+3

Не ЮАР разве? И вроде вторая часть будет скоро уже

раскрыть ветку 2
-2
"Инопланетное вторженин: Битва за Лос Анжелес".
-8

Какой на хер класс?

раскрыть ветку 4
+6

Рабочий

раскрыть ветку 2
-3

6 "Б"

ещё комментарии
+12

абидна

раскрыть ветку 1
+20

Дай пожалею

Иллюстрация к комментарию
+9

Бломкамп короткомитражки на ютьюбе снимает

раскрыть ветку 3
0

Солер, солер, палехче!

-1

К дарк солз имеет симпатию, видимо

раскрыть ветку 1
+1
\[Т]/ восславь солнце!
+7

Мне бы хотелось увидеть что-то типа кроссовера Района и Чаппи.
Типа вернулись пришельцы с подкреплением, а на земле уже роботов наклепали.
Ну и лютый замес пришельцев против роботов и людей, или типа того.

+3
Кто-то сомневался, что эти усатые вареники вернутся в Африку?хаха
+4
Ахуеть, 10 лет прошло, когда я его последний раз видел..грустно
+3

Есть вариант событий, в котором они вернулись ;)
https://youtu.be/OBWQH2A4Nrs?t=65

+4

ждал продолжения, фильм офигенный! Но выпускают всякий трешь пачками а продолжение этому фильму не кто не снял.

раскрыть ветку 4
+3

трэш

0

А как его продолжить?

Прилетели пришельцы и начали уничтожать человечество из за мести после увиденного в лаборатории, а Викус им и говорит, а мне и так хорошо, не надо меня превращать обратно.

-1
Ни кто
раскрыть ветку 1
0

Никто

0

Вот редиска!

0

Я все еще жду

0
Пожалуй лучший фильм про пришельцев
0
Да, зачотный фильм, время от времени смотрю в обязательном порядке.
0

Только в этом году его посмотрел

0

@Firuza, не против перенести пост в сообщество "Все о кино"?

раскрыть ветку 2
+2

Не против, что для этого нужно сделать?

раскрыть ветку 1
+1

Вам уже ничего)

@moderator, перенесите пост в сообщество "Все о кино", плиз

0
Не доверяю я пришельцам.
0

Да, классный фильм) спасибо что напомнили - теперь я знаю что буду смотреть вечером)

раскрыть ветку 1
-1
А я уже пересмотрел :)
-1
Очень жаль, что Ридли Скотт зажопил для Нила Бломкампа продолжение Чужих, сняв ну весьма сомнительных Прометея и Завет.
раскрыть ветку 1
0

Ты весьма скромен в оценке. Позволь я скажу как есть, Прометей и Завет - это тупое говно, для тупого говна.

-1
а какое обещание он давал?
раскрыть ветку 9
+15

Вернутся через три года на землю и обратить Викуса обратно в человека.

раскрыть ветку 6
+7

Три года по чьим меркам? их планеты? так может у них один год равен сотни земных?
Ну или там прилетели на их планету космоморяки и смерть ксеносам привезли...

раскрыть ветку 4
-1
-ться!
-1

Обещал вернуться и забрать с собой

-6

автор не перевел англ.

инопланетянин говорит, что вернеться через 3 года

ещё комментарий
-1

Может и сдержал.

По тихому, а не с огромной балалайкой над городом.

-2
Действительно хороший фильм,что ли?
раскрыть ветку 1
+10

Ахуенный!

-4

Кассовые сборы не дотянули для второй части

раскрыть ветку 10
+23

Он собрал $210 млн при бюджете в $30 млн., наверное, все-таки не в сборах причина.

+13
Бломкамп мог бы и короткий метр снять, чтоб закончить логически этот фильм. У него же своя студия по короткометражкам, снимает годноту.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLfEPZdtCLq3OMzx7Pie0-...
Кому интересно.
раскрыть ветку 4
+3

А может не стоит? Инопланетянин научился у людей обманывать, чтобы достичь своей цели. Очень хорошая концовка.

раскрыть ветку 3
+5

Он в Штатах только 115 лямов собрал при бюджете в 30, плюс потом на одних dvd собрал весь бюджет фильма.

Просто маловероятно, что вторая часть зашла бы так как первая, потому как первая была очень крутой в плане сюжета и идеи, со второй так вряд ли бы сработало.

раскрыть ветку 1
+2

О чем свидетельствует то, что следующие фильмы Бломкампа гораздо слабее :-(

0
Был слух про вторую часть же! Не обламывайте, пожалуйста :(
раскрыть ветку 1
0

Как скажешь, но.... Дед мороза не существует

-6
Всё потому что Ктулху Ф'хтагн
ещё комментарии
-7
Он не сдержал обещание

Откуда инфа-то?) продолжение ещё ж не вышло. А если ты на нашу жизнь переносишь, типа шутка такая, то они ж ещё не высадились даже)

-18

Сиквел к Району №9 я ожидаю так же как и Пятый элемент 2 - никак. Хоть бы этого не случилось. Есть истории, которые не нужно продолжать или переделывать.

раскрыть ветку 9
+3

Ваше мнение очень важно для нас! Пожалуйста, пишите ещё) а по существу - не в историях дело , а в их исполнении.

раскрыть ветку 6
+4

Ну так кто же спорит. Просто есть законченная история. Это как книга. Можно, конечно, снять Дракула-2 и так далее, но это несерьезно. ТАк и Район №9 - там история вполне законченная, если не считать некоторых зацепок, которые автор оставил на возможное продолжение. В целом, не знаю как вы, но я к вымученным сиквелам отношусь как к продолжению сказки после слов "и стали они жить-поживать".

раскрыть ветку 5
-2
Это я не тебе если что
-2
А мог бы найти самку да и продолжить род,развить свой район номер 10 и править там пока его ...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: