СДЭК и ЗоЗПП

СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Отправляю периодически сувениры своим подопечным по работе(по всей России разбросаны), пару шоколадок Аля сникерс и Баунти, микрокоробочку чая и сувенирный значок.

Работа у них умственная, по этому подкалываю старой рекламой...

Содержимое метафорическое, дешевле отправки стоит.
Две, три посылки раз в месяц.

Обычно порядок действий был - сделал заказ на сайте выбрав доставку с их упаковкой (xs), пришел, запихнул в коробку, они заклеили, взял бумажки об отправке, оплатил, ушел. Сразу отправил номер получателю.
Получатель через три/пять дней радуються сникерсу и значку. Пару раз заказывал посерьёзнее упаковку и кружку отправлял фирменную эксклюзивную допом. Никогда никаких проблем.

Все поменялось с этого месяца. Решил таки "че мучиться", оплачу на сайте, неудобно каждый раз по отдельности на их экранчик с куаркодом наводить, элементарных терминалов нет же.

Оформляю отправки с упаковкой, оплачиваю, получаю чеки, иду покупаю шоколадки по дороге в их пункт. Раскидываю по трем посылкам. Заклеивают скотчем, клеют их служебные наклейки, выдают накладные. Все. Ушел.

На следующий день, забыв что забыл отправить коды заказа получателям, залезаю в ЛК. Все посылки едут, одна на подлете (30км от места отправки получатель) и вот на одной из трех посылок висит - "а не доплатите ли вы 66руб?" без уведомлений, без предупреждений - бонусом получателю.

СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Даю им номер заказа, зачем посмотреть кто с ними переписывается...

СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Они перемерили спустя сутки и вес одной коробки увеличился по инфе вдвое и размер прибавился... Правда это уже в втором по пути сортировочном центре. Т.е. я должен верить им на слово.
Ладно, был за рулем еду домой. Залезаю оплатить...

СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Удивительно и цифры другие и не работает оплата.

СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Они сожалеют😆😆😆
Доехал до дома, вылез оплачиваю с браузера.

Оплата прошла. Залезаю в ЛК. А там вторая посылка, едет через пол страны. И подорожала на... Те же 66 руб.

СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Удивительно, они перемерили и вторую посылку в их же собственной коробке, и коробка не только увеличилась по весу, но и по размерам где-то больше, где-то заметно меньше чем в их же собственном калькуляторе. Их собственная коробка. Про вес молчу.

А самое удивительное, что во всех трех коробках идентичное содержимое в идентичных их собственных коробках. Две коробки различаются не только по их параметрам, но и между собой. Об этом, без уведомления, просто информируют получателя с требованием доплатить.

Как получатель, я с таким однажды сталкивался у них. Мне просто постфактум предложили доплатить за заказ из интернет магазина. Я посчитал что это магазин наё...к и просто отказался от получения. А выходит вон как.

Ну что ж. Не нужен им постоянный клиент, одно буду отправлять почтой России или DPD. Они тоже не без приколов, но там по расчетам все четко.
Мне насрать в принципе на доплату. Меня напрягает то самое нарушение ЗоЗПП. 16 статья и разделы третьей главы.
Т. Е. Если бы в пункте при приемке, мне хоть что то бы сказали, я бы слова не сказал, просто оплатил видя наглядность. А так мы имеем три, идентичных по содержимому, посылки в фирменных коробках, едущие в три части нашей страны. А вот так они выглядят в СДЭК, спустя сутки и километры от пункта приема.
и напомню что в чате вообще другое называли - т.е. наебалово у них даже не согласовано друг с другом.

СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
СДЭК и ЗоЗПП СДЭК, Обман клиентов, Курьерская доставка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

По моему это называется просто - СДЭК контора наебщиков!
спасибо, наелся. Больше пользоваться не буду. И заодно другим не посоветую...