СДВ

Ну вот, были у невролога. Диагноз - синдром дефицита внимания и гиперактивность. Моя ошибка в том, что его невнимательность списывала на адаптацию. Ведь адаптация может идти год, а может пять. Интересно было наблюдать за сыном в кабинете врача. Невролог сразу сказала, что хочет поиграть с ребенком. Убедилась ещё раз, что зпр действительно нет, что очень радует. ЗПР, для тех кто не знает, задержка психического развития. Практически все дети из детского дома с этим диагнозом. Сын общался легко, ответил на все вопросы и даже легко справился с задачами, которые с неохотой решает дома. Это когда нужно нарисовать картинку по образцу. Очень показательной была реакция Зайца на предложение невролога снять кофту, так как жарко в кабинете. Ему предложили, на выбор, положить кофту на стул или отдать родителям. Сын сначала хотел на стул бросить, потом подумал и отдал свою одежду мне. То ли мне доверяет, то ли врачу нет😉. Сын был потрясающе вежлив и внимателен. Даже пофлиртовал с врачом, признавшись, что та очень красивая. По крайней мере, думаю, что вопросы про то где она живёт, с кем живёт и где спит, можно назвать флиртом. Прописали таблетки с очень длинным списком области применения. Должны, по идее, помочь стабилизировать поведение и улучшить сон. На 2 месяца. Потом, если улучшений не будет, другой препарат, более сильный. Не знаю, связано ли это с началом приёма лекарств, но уложить сына я просто не могу в последнее время. Песни поёт, бегает, отказывается ложиться, кричит и многое другое, о чем писать не хочу, расстраивает. Пока единственный способ его уложить - это поцеловать, сказать, что у нас дела и с мужем свалить из дома. Бабушка говорит, что без нас он засыпает почти сразу, минут 15 колобродит и все. Если мы дома, то все 2 часа. Сбегаем пока, так как нервы на пределе, не хочу сделать или сказать что-то, о чем пожалею. Сейчас сил наберусь и снова в бой. Чтение перед сном не помогает, обнимашки, игрушки, поцелуи и тд тоже. Наоборот, я бы сказала. Пока не понимаю, как действовать. Перепробовала и кнут, и пряник. Сложно иногда с детьми, правда?