Сдача квартиры посуточно (Германия) не реклама

Хотела замутить сообщество сдачи квартир и домов посуточно. Почитала правила и подумала, что пока не потяну. Решила написать пока интересные встречи с людьми, проживающими у нас и наверное обсудить, если получится, максимально позитивно. Это не реклама,не самореклама. Мне хватает того, что у меня есть. Но бывают позитивные и бывают негативные встречи. Начну.


Лет 7 назад нам захотелось пустую квартиру на первом этаже нашего не большого 3 этажного дома ( обустраивали для старшей дочки, они с мужем год прожили и уехали за 300 км ,нашли там работу) как то использовать. Чего зря пустовать, а я к тому времени была уволена по сокращению с фирмы и как то здоровье стало не позволять искать новую. Но речь не об этом. Сдавать квартиру на постоянно не хотелось, потому что и доход с нее небольшой и если постоянно будут жить чужие люди, то при каких то непониманиях очень трудно расстаться. Муж любит мастерить, я люблю заниматься садом-огородом и я сопротивлялась, если кто то из близких намекал про это. Даже находились желающие. Но нет. Обустроили все как надо: две комнаты. Большая с двумя диванами, телевизором и камином (зимой топим дровами), спальня ,душевая и кухня. Есть всё для проживания от одного до 4 человек. Сын помог зарегистрироваться на сайте и первые полгода контролировал - помогал освоиться.


ИСТОРИЯ 1.


Ну а теперь история, наиболее зацепившая в негативе. Приехали прошлым летом мамаша, сын ее с подругой и младшая дочка мамаши лет 18ти. Зашли во двор и начали нахваливать как им нравится у нас, еще и в квартиру не заходили. Первое зацепило, что приехали с собакой, которая не была заявлена при резервировании. Сказали, что собака добрая ,ну просто душка. У нас собака лабрадорша, уже довольно старенькая 10 лет. И время подошло пойти с ней в лес. Показали все и ответили на вопросы. Муж забрал нашу собаку и пошел с ней в лес. Собаки понятно стали обнюхиваться. А лето и жарко. Младшая из жиличек была в легком сарафане и собаки около нее закрутились и царапнули. Что тут началось. Крики и вопли на всю улицу, что  наша собака их девочку покусала. Хотя непонятно было кто там на самом деле был виновен. Муж начал извиняться. Полчаса разборок. Ну вроде успокоились. Мы сказали, что если там серьезно ,то у нас есть страховка и давайте ваши данные и справку от врача и страховка все оплатит. Там крови даже не было. Они собрались и уехали в бассейн. Вечером опять вопли что были в аптеке и аптекарша так жалела их девочку  и т.д.и т.п. Это была пятница. В субботу уехали на весь день. Вернулись вечером очень даже поздно после 11 и до 2 ночи сидели во дворе и громко разговаривали. У меня кипело. Ну  да ладно - выдержала. Суббота и соседи хорошие. Да и приехали они на две ночи. У нас такое место. Тишина. Лес. И вот Утро воскресенья. Мы часов в 8 идем с мужем через двор в лес.Да надо сказать, наш вход в дом с улицы с одной стороны, а у жильцов со двора. Выходит сын-жилец и начинает возмущаться ,что мы не должны через их двор ходить. Мы посмеялись и ушли. Вернулись другой дорогой, сделав круг. У кого есть собаки, те понимают ,что нужно как можно быстрее утром в лес идти, чтобы казуса по дороге не случилось. У нас холмистая местность и собака справляет свои дела забравшись над тропинкой на несколько метров вверх.

Через несколько минут я выхожу в сад и захожу в теплицу, снять огурцы и вижу боковым зрением, как мамаша щеголяет в ночной рубашке во дворе. Специально не здороваюсь, чтобы не смущать. Не помогло. Часа через два они уезжали и наговорили как им плохо было у нас жить, что мы не должны заходить во двор( мы у себя дома и в описании жильцы пользуются терассой около квартиры, но точно им даже на время ничего не принадлежит), что собака покусала их девочку, что мамаша очень плохо себя чувствовала, когда я ходила по саду.Ничего так что вокруг соседи живут и как бы выше нас, наш двор им как на ладони... Уехали. Захожу в квартиру. Ну так относительно чисто на кухне и в душе. А в спальне два пододеяльника сверху специально  намазаны чем то коричневым. С первого взгляда похожего на какашки.(есть фотки,в порыве негодования нафоткала, но ставить не буду - неприятно.) Но отстиралось. Кииипело во мне долго.


Вот поэтому я не хочу чтобы жили кто то постоянно. 99 из 100 классные жильцы. Иногда бывают косяки, но не со зла, а случайно. И если люди скажут, что что то сломали или случайно вымазали то и прощаем. Иногда компенсируют, но сами - я не настаиваю.

Бывали еще курьезные случаи, иногда непонятки, но вот такое встретилось за 6 с лишним лет впервые и надеюсь, что не повторится.

Муж всегда становится на сторону жильцов. На хамство мы не отвечаем. Единственное что я могу сделать, то поставить галочку чтобы они больше не могли приехать и то если будет использоваться та же страничка при резервировании.

Но после этого случая мы закрыли возможность новым жильцам приезжать с собаками, возможность осталась только у тех, кто у нас уже жил.


PS. Предлагается защититься от негатива в мой адрес, тем  что негативные комментарии мне не будут показаны. Надеюсь что негатива в мой адрес не будет. Не хочу использовать предложенное.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.