СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА

История значит такова.

Есть у меня подружка, с универа ещё дружим. Годы учебы были 2015-2019гг. Соответственно знаем друг друга 9 лет. Учились на одном потоке в течении четырех лет, но сдружились где-то на курсе третьем. После окончания универа, мы так и продолжали общаться. При том, что она уехала в другой город сразу же, как закончила университет. А я годик еще побыл в том городе, где совместно учились, и начал колесить по стране, в поисках интересной жизни. Мы никогда не переставали делиться жизнью друг друга, практически всегда были на связи. Знаете, забавляет больше то, что темы для разговоров никогда не заканчивались, и мы были счастливы, что есть друг у друга. Историй множество у нас разных было, гуляли всегда в общей компании, на всю катушку веселились и строили планы на жизнь во времена универа. Но никак не удавалось нам встретится. В город, где мы учились, она не планировала приезжать, а я никак не мог определиться с жизнью, да и сейчас особо не алло. Ну и вот, я приезжаю случайно в 2022-м в город, где она живет и работает. Сложились так обстоятельства. Мне отказали в работе, в одном хорошем городе, куда я собственно уже на тот момент приехал, а давний друг, который на первое время приютил меня, оказался в том городе, где она жила. Сразу скажу, что это город миллионник, то есть большой и хороший мегаполис, в котором найдется что делать. Но никаких планов не было, я поехал. Соответственно, мы там с ней увиделись и также начали по универской юности и по доброй памяти общаться и весело проводить время. Так шли недели, месяцы.

И вот настаёт момент, которого я боялся. Мы с ней в июне 2023 резко теряем связь. Обрывается она по моей дурости и глупости. Тем не менее, жизнь нас будто сама разделила по разные берега. Никто не собирался идти друг другу на встречу. Молчали и не подавали виду. Было сложно, депрессово, но гордость обоих взяла верх! А я на тот момент бросил работу и ушел в себя на пару месяцев, разрядить жизнь и понять, что стоит делать. По ходу дела, в сентябре я устроился на работу и жизнь стала прикольнее. Но я никогда о ней не забывал, думаю что и она обо мне тоже. В городе не пересекались, связь не держали. Жили своими жизнями. Работали совершенно в разных сферах, абсолютно. И вот, настаёт момент, которого я не мог представить совсем.

Февраль 2024. В январе уволился с той работы, на которой работал. Пошел дальше как говорится. Почти весь февраль ходил по вариантам, но не мог ничего найти. И в один день мне приходит два приглашения на работу. Один вариант меня не устраивает, а второй интересный, но сильно уж банальный. Вообщем, от первого варианта отказываюсь за пару часов до собеседования, так как туда ехать ужасно далеко, и по пробкам часа 2, но вариант был очень хороший, в дорогом районе. Но всё таки моя лень победила, ибо не хочу я утром вставать и тянуться 2ч по пробкам. А второй вариант я особо не рассматривал, но чисто по приколу поехал, потому что относительно недалеко. Старая работа там же была и всего 30мин на трамвае. Еду я еду, и понимаю, что не хочу я туда заходить даже, как говорится - нечего мне там делать, проходили эту сферу. Думаю, ладно. Если не пойду, так погуляю просто. И вот, я уже перед этим местом почти, но решил посидеть на лавочке. Сидел минут 25, и всё таки решился зайти. Захожу я, и на входе меня встречает моя старая универская ПОДРУЖКА. Та самая. Мы минуты 3 стояли и тупо переглядывлись и смеялись истерически, ни слова не вытянуть из нас было. Окружающие работники не могли понять, что с нами. Мы были в шоке!!! Всё было реально будто подстроено. И на собес тот было далеко мне, а сюда прикол позвал меня! Вот такой прикол!

А она до этой работы, вообще 5 лет работала в другой сфере и на одном месте, а оказывается после НГ сменила работу резко и я ушел со своей в январе. А я же вообще не знал, что она тут работает, общих друзей и знакомых у нас не было и нет в этом городе. И в тот день, её резко утром перекинули на вход, который главный, а там, где она всегда стояла - закрыли именно первый раз за весь месяц, так как приезжали крутые дядьки и она там была не нужна. И у неё там смена была чуть ли не единственной на той недельке, так как на тот момент, она сказала начальнику, что уходит и ей сократили рабочие дни в графике.

Сейчас всё как всегда. Весело и счастливо.