Сброс промышленных отходов

Компания "Русские Краски" (Ярославль) в очередной раз сбросила отходы в реку Которосль. Учитывая, что находится она почти в центре города, а ниже по течению имеются ДВА пляжа, один официальный, второй сразу после впадения реки в Волгу.

Сброс промышленных отходов Сброс, Отходы, Ярославль, Длиннопост, Экология, Загрязнение окружающей среды
Сброс промышленных отходов Сброс, Отходы, Ярославль, Длиннопост, Экология, Загрязнение окружающей среды

Завод находится сразу за церковью (она не действующая, с ней вообще отдельная грустная история).

Сброс промышленных отходов Сброс, Отходы, Ярославль, Длиннопост, Экология, Загрязнение окружающей среды

Слева "Толбухинский" мост. По опыту рыбалки в этих местах, отходы похожи на липкую пленочку, которая постоянно налипает на леску или плетенку.
Бетонный блок со скоплением этой дряни - это выход ливневой канализации, сбросы идут не оттуда, а немного выше по течению, в "верхней" части предприятия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в природоохранную прокуратуру и росприроднадзор написал?

раскрыть ветку (79)
102
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже подумал: "почему сюда-то, а не росприроднадзор"??? знаю, что на такие вещи реагируют оперативно.

раскрыть ветку (57)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сами напишите. Больше заяв - больше шансов, что начнут чесаться. А спросить "написал?" очень легко.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже написали?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы? Мы можем долго так общаться.


Слушайте, я не записываю себя в категорию активных граждан и от других этого не требую. Автор уже сделал достаточно для того, чтобы об этой проблеме узнали.

Вы чувствуете за себя долг как активного гражданина или за других?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Включите мозг. Как я могу что-то куда-то написать, если я живу в другом регионе и о проблеме знаю по наслышке? Обвините ещё америкосов, что они не пишут жалобу на этот сброс. Какая-то логика в Ваших словах была, когда Вы меня обвиняли в бездействии? Или лишь бы ляпнуть?

Господи, кому и зачем я это говорю....

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, конкретно чем отличается последовательность действий автора в написании жалобы в росприроднадзор от вашей? Тем, что вы живете в другом регионе? Из-за этого вашу жалобу никто не примет? Проблему вы увидели своими глазами. А было бы не все равно - спросили у людей конкретнее. Вы потратите не многим больше времени на написание заявления, нежели автор.


Во вторых. Что за тупой вопрос "Вы уже написали?". Что за перевод стрелок?

Вы долбитесь в глаза или соображалка не тянет? Я конкретно написал, что я себя к активным гражданам не причисляю. Что и куда после этого я должен, по вашей логике, писать?


Господи, зачем этот человек ставит столько точек и вопросительных знаков? Рукалицо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбил, так ещё и в игнор добавил, обиженка... Напишу тут:

Избирательно подходите к вопросу, однако.

Кто, собственно, лез с вопросами про росприроднадзор? Ладно, если вы даёте дружеский совет автору, мол, молодец, что освещаешь проблему, но неплохо было бы написать в росприроднадзор, могу помочь с этим. Так нет же, выглядит это как предъявление претензий в стиле "а чё сюда, чё не в инстанции?". Вы не охуели? И такое в каждом подобном посте. Взяли и сами написали. Судя по вашим вопросам - вам интересна эта тема.
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы поднимите начало нашего спора, если у Вас такая память короткая. Кто там первый начал стрелы переводить и заставлять меня что-то делать? Не активная у Вас позиция? Не заметно, вон как активировались, буков-то, буков....

ЗЫ: Да, да, рукаВлицо Вам в помощь

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПОКАЙТЕС!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ЕБИТЕС!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, скоро начнут пилить посты аля "СМОТРИТЕ!  ЭТОТ МУЖИК НАСИЛУЕТ ПЯТИЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ!", а в комментах подпись: сам вмешиваться я не стал, позвоните кто-нибудь в полицию, я создал общественный резонанс!


Пиздеть не мешки ворочать короче, именно такие люди и снимают на мобилки помирающих людей от утопления в луже.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не черно-белый, будучи столь категоричным в суждениях вы производите впечатление, будто вы ребенок или женщина с форума для мамочек.

"Пиздеть - не мешки ворочать" - о чем вы? О самообороне/защите условной девочки, которую насилуют? Зная, что за превышение самообороны в нашей стране следует наказание страшнее, чем за само изнасилование, дважды подумаешь прежде чем что-либо сделать.

Экология в Ярославле - отдельная тема. Назначенный губернатор игнорирует людей, которые выступают против привоза мусора из МО, природоохран. прокуратура игнорит, никто ничего не замечает.
И этот сброс в реку не исключение.
Люди уже просто не думают, что жалобы в правозащитные организации принесут пользу, а не лишнюю головную боль или даже проблемы с законом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как бы, путаете теплое с мягким.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там плюсов не накидают, очевидно же

6
Автор поста оценил этот комментарий

ХА-ХА-ХА. У нас завод турецкий в реку сливает красители и еще всякое дерьмо вода то синяя то красная то хуй пойми какого цвета, бывало что аж трусы красились после купания.

Писали в эту "прокуратуру" в том числе и я, толку ноль одни отписки, но воз и ныне там. Может даже найду сейчас эту отписку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и где отписка?
были меры реагирования,  4 ляма.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 да, один раз,  но эта от 2017 и штрафов они больше не получали, хоть и пишут регулярно люди. Но главное вода так и течет цветная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а был ли запрос после 14 года? Чет мне кажется, что если продолжают лить говно в реку и не устраняют причины жалоб - то четыремя миллионами там не обошлось.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оштрафуют как всегда на 10тр. И выговор главному инженеру
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот знаю телефон полиции, телефон пожарных, скорой, знаю что есть прокуратура, но что, блЯть, за природоохранная прокуратура? А есть краскоразливозапретительная прокуратура? Почему, блять, нужно целый квест ебашить по любой непонятной ситуации? Да я даже не знаю о существовании этих организаций, как я могу туда что-то написать?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть в МЧС пиши. Они должны перенаправить куда надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"На ваше заявление сообщаем - данный вопрос находится вне компетенции нашей организации"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специализированные прокуратуры, приравненные к прокуратурам города/района или субъекта.  Выделены они по наиболее сложным отраслям надзора, есть транспортные, природоохранные, военные прокуратуры, прокуратура метрополитена есть в Москве, есть также прокуратуры по надзору за режимными объектах, в исправительных учреждениях.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какое заявление? Тебе поста на пикабушечке мало? Заявление он захотел, тебе тут контент подвозят и сиди радуйся, а не про заявления спрашивай.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Пиздеть - не мешки ворочать!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешки ворочать - не пиздеть!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешки ворочать! Не пиздеть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди, ворочай давай!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно! За это плюсцов не отвалят
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй это надо, на пикабу настроил пост и все решится само собой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку