Сборка нового игрового ПК Зима 2020

Поделюсь своим вариантом сборки для тех, кто планирует обновить свой компьютер и пока не решил какое железо брать.

Тут будет компьютер из магазина, с гарантией на всё. Китай с серверными процессорами это другая тема.

Собираем оптимальный игровой компьютер за 50 000 на котором пойдут все современные и скоро выходящие игры на максималках (или близко) в FullHD. При 30 FPS и выше


Комплект подобран таким образом, что бы можно было легко перейти на новое поколение процессоров на базе Zen 3 в следующем году, когда они подешевеют.


Эту же сборку можно удешевить до 30 000 не покупая видеокарту и заменив процессор например на Ryzen 3 3200G. В нем установлена неплохая видеокарта которая потянет большинство игр на средних настройках. На первое время должно хватить.

Желательно установить 2 планки памяти для активации 2 канального режима, он дает прирост 2-20% в некоторых играх и приложениях.

Конфигурация:


✅ Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX
Сборка нового игрового ПК Зима 2020 Игровой ПК, 2020, Сборка компьютера, Amd ryzen, AMD, Samsung, Palit, Видео, Длиннопост

✅ Процессор Ryzen 3 3100 (Берите лучше Ryzen 3 3300 я просто не нашел его в наличии в магазинах, разбирают круче бабушкиных пирожков)

Сборка нового игрового ПК Зима 2020 Игровой ПК, 2020, Сборка компьютера, Amd ryzen, AMD, Samsung, Palit, Видео, Длиннопост

✅ Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro

Сборка нового игрового ПК Зима 2020 Игровой ПК, 2020, Сборка компьютера, Amd ryzen, AMD, Samsung, Palit, Видео, Длиннопост

✅ Накопитель 250 ГБ SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus

Сборка нового игрового ПК Зима 2020 Игровой ПК, 2020, Сборка компьютера, Amd ryzen, AMD, Samsung, Palit, Видео, Длиннопост

✅ Оперативная память Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ

✅ Куллер gammaxx 300 fury

✅ Корпус Deepcool Tesseract BF

✅ Блок питания HIPER HPP-500


Остальные подробности, почему были выбраны именно эти компоненты, а не другие, в видео

И давайте не будем разводить холивар Intel VS AMD :) Я не являюсь фанатом какой то конкретной компании.


P.S. Я не претендую на звание "идеальная сборка года". Это просто мое видение оптимального набора железа на данный момент. Надеюсь оно кому то поможет определиться с покупкой.

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач