Сбер(мобайл): хотели как лучше... получилось как всегда

Эй! СберМобайл!!! Примите мои искренние... нет, не поздравления. То, что вы /\/\YDAKИ - стало понятно, как только вы повысили плату за самый минимальный тариф... Ну, это были еще цветочки.


Семечки начались сегодня. Был у меня подключен пакет - 5 Гб, 250 минут. Сижу себе, курю. Интернет работает. Дата списания - 12-е число месяца. Вдруг приходит СМС - типа "спасибо за лояльность, примите в подарок 1 Гб интернета бесплатно. Окончание пакета - 23.06.2022". У меня по предоплаченному пакету остаток еще 3,7 Гб. Ладно, попользуемся.


А сегодня - хлоп, и всё! Кончился интернет, пришло СМС (дословно): "Закончился пакет интернета в вашем тарифе: доступ в интернет ограничен. Подключите дополнительный 3Гб за 199р в приложении СберМобайл или набрав *155*3#"


Во-первых, спасибо Герману Сбербанковичу за заботу. Подарки - подарками, но ведь надо и свою выгоду не упустить! То есть 3,7+1=4,7 Гб ваших мы "выкинули", и теперь вы нам еще должны 199р. Почему не 1Гб за 99р - понятно, 199 больше, чем  99. Во-вторых, спасибо Герману Сбербанковичу за такую перепродажу технического трафика Теле2, при котором он вообще ничего не гарантирует - ни зоны покрытия, ни непрерывности обслуживания... ровным счетом - ничего, да и отрубить от сети может в любой момент. И, наконец - в-третьих. Большое спасибо Герману Сбербанковичу за организацию службы поддержки этого сраного СберМобайла - ни на один вопрос ее операторы внятно ответить не могут. Разве что (Тимофей) "Смс сообщение вам поступило ошибочно". А когда просишь восстановить доступ - "оператор вышел из чата".


Вы спросите: "А при чём тут Герман Сбербанкович Греф?" - и я вам отвечу: "Наш дорогой г. (не "господин") Греф на всех углах вешает нам лапшу про <Экосистему Сбер>"... Включая СберМаркет, СберМега Маркет, СберМобайл и прочее, и прочее, и прочее. Так кому, как не ему, слать наши искренние... (сами понимаете, что - но только не благодарности)


Короче, я от них сваливаю, при первом удобном случае. Чего и всем советую.

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)