СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки

Всё боремся с работой Сбермегамаркета.

Чтобы закачать данные о товаре на маркетплейс, требуется скачать файл и заполнить его.

Только вот нормально его не заполнить.

Случайно я указал калибр 7,62, но нужно записать 5,45, оказывается ячейка защищена и сменить прописанное значение невозможно)))

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

Поддержка говорит, ну раз записал неправильно, то скачивай файл заново и снова заполняй:

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

________________________________________________

Плюс стандартные проблемы с весом и габаритами, которые я уже год наверно не могу их исправить.

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

Как видите, число 20 не попадает в диапазон от 1 до 500. Можно правда прописать в блокноте 20, скопировать и потом только через правую кнопку мыши вставить данные, по-другому никак.

___________________________________________

У товара необходимо указать бренд, если такой имеется, часто приходится указывать на отсутствие бренда.

Озон предлагает заполнить это так:

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

Значение "Нет бренда" вынесено отдельно, также это выполнено в Яндекс Маркете и Алике.

Чтобы найти это обязательное! значение в Сбере, необходимо раскрыть весь список брендов и промотать до заморской Н, либо набрать на клаве заморские Н и О, и помнить что пробела в надписи НОБренд нет, если писать пробел, то поиск не выдаст требуемую позицию, не могу понять, почему они не могут вынести эту позицию отдельно, либо просто на самый верх списка:

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

_____________________________________________________

При регистрации магазина нас попросили заполнить регионы доставки, вот так регионы доставки заполнены на озоне по умолчанию, подобно это сделано на алике, то есть регионы присвоены, если тебе куда-то не понравилось отправлять, то просто удали галочку:

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

Сбер говорит, поставьте пожалуйста все пункты куда ты хочешь доставлять посылки и по какой цене, причем нам разрешили отправлять только курьерами, просто так на почту фиг вы у нас закажете.

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

Хотел вам показать несколько десятков страниц, с пустыми окошками, причем там не все регионы, но сегодня не работает чего-то у них.

По итогу мы создали обращение, чтобы нам помогли заполнить пункты выдачи, потому что после заполнения нами, пункты почему то снова становились незаполненными на следующий день.

В итоге поддержка помогла нам вот так:

СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост
СберМегаМаркет для продавца. Ошибки в файле загрузки данных. Настройка доставки Негатив, Торговля, Мегамаркет, Маркетплейс, Длиннопост

То есть сама поддержка не смогла нам настроить вот такие регионы и решила закрыть обращение как решенное.

Это пока всё что я сейчас хочу сказать, потому что некогда на работе таким заниматься, но тут чот о5 психанул.

Маркетплейсы

1.5K пост3.9K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чо там импорта нормального нет? JSON, xml, csv тот же, наконец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зашли на Яндекс после Озона и яндекс просто кушает файлы выгрузки Озона и мы спокойно перенесли ассортимент, правда там модерация до двух месяцев, но тогда начальник психовал больше, поэтому про яндекс маркет я тут не писал в тот момент.

Для создания продающей карточки на Сбермегамаркете необходимо загрузить 2 файла, сперва первый создает карточку, а второй создаёт остатки и цены для этих товаров.

Причём если для создания карточек нужно скачать шаблон для каждого раздела свой, нельзя например брелок и пистолет в один файл закачать, нужно разные файлы создавать, то для присвоения цен и остатков, необходимо все эти вещи свести в один файл-фид. Потом ещё лучше проконтролировать, чтобы Сбермегамаркет правильно соотнёс карточки товаров и с остатками и ценами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку