СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Видимо пришла моя очередь рассказать об опыте использования сервиса данной конторы.

Начнём с предыстории. Заказываю что-то в интернете я давно, и никаких проблем ни разу не было, либо они быстро решались, поэтому особо на другие площадки, кроме Озона или ВБ не заглядывал.

В преддверии Нового Года, мне написала мама и попросила помочь ей заказать массажёр на Сбере (подружка посоветовала).
С этого и начались мои приключения...

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Нашёл, посмотрел, сравнил цены как обычно, и вариант оказался на самом деле неплохим. В этот момент я вспомнил про их постоянную рекламу с промокодом на скидку на первый заказ (с которым цена оказалась даже более, чем просто приятная)

Зарегистрировал маме аккаунт, чтобы могла спокойно себе что-то заказывать без моей помощи, ввёл промокод, оплатил и со спокойной душой пошёл заниматься своими делами. (Имя получателя и номер указал свои, чтобы мама лишний раз не отвлекалась, может как раз это сберу и не понравилось)

Спустя время решил проверить заказ и немного удивился.

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Заказ был отменён. При том сразу и неизвестно почему.

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Далее я решил подождать и попробовать снова, но промокод уже не вводился.

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

С одной стороны, цена даже и без него вполне конкурентоспособная.
А вот с другой, не хотелось просто так терять скидку. Попробовал со своего номер - аналогичная ситуация.
Я решил обратиться в поддержку.

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

На что она мне ответила вырезкой из условий пользователя.

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Если перефразировать на человеческий язык - "Извините, что долго. Мы тут делаем что захотим и вам объяснять ничего не обязаны. Разбираться не будем, спасибо за использование нашего сервиса)".
Ну как бы ладно, невозможно так невозможно, бубнить не буду, всё равно изначально без скидона смотрел.
Решил заказать без промокода, однако, и тут меня ждал неприятный сюрприз.

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Именно после ответа поддержки на моё обращение, цена удивительным образом оказалась выше, чем была до этого ровно на размер скидки с промика, который мне теперь невозможно применить.
По итогу за эти деньги я просто нашёл вариант получше на озоне (хотя и тут сбер решил вставить мне палки в колёса)

СберМегаМаркет - радовать в Новый Год невыгодно Сбербанк, Мегамаркет, Промокод, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Ну спасибо, что хоть после звонка с 900 разблокировали. (Может надо было это сделать до того, как заблочили меня в своей площадке)

Что бы мне хотелось сказать:
Сбер пока что худший маркетплейс по качеству обслуживания, на котором мне приходилось что-то заказывать. Для них важно только количество, а не качество. Отдельные случаи вообще никакого значения не имеют.

Далее я чуть изучил отзывы, и оказалось, что я не только не одинок, но и вхожу в число счастливчиков, которым хотя бы вернули деньги.

Спасибо за внимание)
И отдельное спасибо @Megamarket за контент.