Сбербанк в очередной раз пробивает дно

Ввели комиссии за любой перевод с использованием банкомата

Сделали платными СМС-оповещения

Сделали платными push-уведомления
Но дно еще не пробито.

Сегодня при оплате обучения для дочери обнаружил, что за распечатку чека они берут комиссию. Еще раз: комиссия за распечатку чека, подтверждающего оплату по квитанции. При сумме платежа около 120К комиссия составила 2,5 тысячи рублей.

Герман Оскарович, неуважаемый вы наш. Топ-менеджмент Сбербанка. @Sberbank (если это официальный аккаунт), у меня к вам всего один простой вопрос:

Когда ж вы, бляди, нажретесь?

Сбербанк в очередной раз пробивает дно Мат, Сбербанк, Негатив, Текст, Длиннопост

UPD: #comment_177502577

Вот ваши 2500 откуда лезут (скрин с официальной пдфки Сбера по тарифам на платежи).
Сбербанк в очередной раз пробивает дно Мат, Сбербанк, Негатив, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут чек? Это комиссия за банковскую операцию (оплату).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть внесение денег на расчетный счет организации, открытый в сбербанке, дополнительно облагается комиссией? ок-ок, молодцы. тогда неправа кассирша.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, надо было идти в организацию и нести им наличку - тогда комиссии бы не было.

Ну ок, я давно заметил, что если надо перевести некую сумму со Сбера на другой банк, чтобы избежать комиссии надо снять деньги с банкомата Сбера и внести в банкомат другого банка.

Так и тут аналогично, правда, р/с организации в Сбере, ну так "очень денег хочется"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от договора организации со сбербанком. Некоторые организации договариваются платить комиссию сами, в таком случае с физлица её не берут. А если договора нет, то комиссия по общей ставке, не знаю как в Татарстане, а в России - 1%, но не более какой-то суммы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку