Сбербанк скинул всю вину на своего сотрудника и не отдает мне мои деньги.

И так, друзья. Долгожданное продолжение истории http://pikabu.ru/story/ya_peredam_chto_vyi_v_zatrudnitelnom_...

В ходе долгих разбирательств всплыли новые потрясающие по своей нелепости нюансы этой истории.


Когда за месяц до окончания страховки я пришел в сбербанк ее продлевать – мне, как теперь выяснилось, сотрудница не продлила обязательное страхование имущества, а продлила только необязательное страхование Жизни и здоровья (это страхование уменьшает на немного процент за ипотеку). Это как прийти в магазин и попросить хлеба, тебе дадут батон нарезного с отрубями и семечками, а через месяц позвонят и скажут, извините, вы не оплатили тесто, вот вам неустоечка.


Но дальше – интереснее. Когда обязательная страховка закончилась – мне позвонили из сбера, я поехал в отделение решать, в чем дело. И когда я сказал сотруднику, что мне названивают и грозятся неустойкой – он проверил информацию в своем компьютере и сказал, что ВСЕ ХОРОШО, страховка продлена, это технический сбой и нужно написать обращение. Я написал обращение.


И вот, пока я ждал ответа на обращение, капала неустойка за действительно просроченную страховку. А я, выходит, как идиот спорил с этим.


Сейчас я оплатил обязательное страхование, плотно общаюсь с директором отделения, они признают, что сотрудница накосячила и дважды ввела меня в заблуждение и что ОНА БЫЛА ОБЯЗАНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ продлить обязательное страхование. Ее уволили. От этого отделения была написана служебная записка, в которой они просят вернуть мне деньги за неустойку, т.к. она была по вине сотрудника сбербанка. Эту записку я подкрепил еще одним обращением. Меня уверили, что деньги должны будут вернуть, но вот срок рассмотрения может затянуться до полугода. Собственно, если судиться, то времени уйдет не меньше.


Я знаю, что здесь сидит много подкованных и въедливых ребят, юристов и тех, кто собаку съел на кредитах и страховках. Но я также уверен, что есть много людей, занятых, которые, как и я, не будут досконально изучать документы, юридические нюансы и тд и дадут это сделать тем, кто считается профессионалом и знает, что делает. Вы можете сказать, что я отчасти сам виноват. Но также можно обвинить человека, который пришел к стоматологу и не проследил, что врач ему не проложил эндометазоновую пасту под пломбу.


Будьте внимательны, всем адекватных «оказывателей» услуг по жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что если из банков выгнать сотрудников на биржу труда, а потом набрать первых попавшихся бомжей, то ничего не изменится -)

раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Они в общем так и делают, ротация кадров в банках на обслуживании физ лиц бешеная
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и на фиг туда идти работать?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В регионе у нас зарплата без премиальных 25-35 на позиции операциониста, с премией 30-40, берут после универа по экономическим специальностям. Целенаправлено впаривать ничего не надо, влияет только на премию. А стаж идёт, к тому же в банковской сфере.
Как следствие, загребают большую часть желающих, квалификация низкая, отсюда и ротация. Банку так проще, чем учить кадры, хотя лет 5 назад было наоборот
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в регионе уже и без вышки берут... Опер.риски громадные, постоянно растут... Но я вам это не говорила))
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? С точки зрения соискателя работа, как работа далеко не самая сложная и трудоёмкая, да и платят обычно сносно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть, точнее, должно быть, еще желание роста.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть соц.пакет, когда зарплата белая и всегда вовремя, оплачиваемый гарантированный отпуск и оплачиваемые больничные, что особо актуально для молодых барышень (читай, декрет).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - гнать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное - туда берут без опыта, а из-за большой ротации кадров там всегда есть вакансии. Все работы с людьми: продавцы консультанты, девушки\мальчики в банках, инфобюро, они просто заёбывают в край. Я в своё время за месяц продовцом-консультантом на всю жизнь наработался. Но если надо по-быстрому найти работу что бы не считая копейки искать уже нормальную должность - то только туда и идти. Поэтому туда идут, а как только находят работу получше - тут же сваливают.
Я в своё время вообще свалил с работы с деньгами на руки (вместе с премиями) в 40 000р на работу с деньгами на руки в 25 000р. Но там не было людей. Я был так рад этому.

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех, да и никому не должно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит напрямую от руководителя и от обучения сотрудника, все зависимости от банка.
Или ты думаешь, что попади ТС в другой банк к такому же неквалифтцированному работнику, было бы лучше? Да хуй там.
Ипотекой занимаются люди только с высшим экономическим, так что вопросом ТС занимался квалифицированный специалист, прошедший ряд долгих и трудных тестов.
С улицы берут только консультантов, которые если и смогут наебать, то рублей на 100-200 на автоплатежах, и то эти деньги у клиента останутся. Остальные менеджеры и операционисты должны иметь вышку.
И сбером пользуется большая половина РФ, неужели все такие дебилы, что идут в такой дерьмовый банк?
В каждой профессии есть люди, которые пиздец.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И сбером пользуется большая половина РФ, неужели все такие дебилы, что идут в такой дерьмовый банк?

Тебя никто не заставляет идти туда. Да и условия в других банках - лучше. Просто все такие дебилы думают, что он государственный и не наебет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк просто царь наебки особенно в области пенсии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я пользуюсь Сбербанком потому что у него куча отделений по всему городу(и стране) это очень удобно. Я говорю о банковских картах, а не кредитах/ипотеках.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться в части Сбербанка, но в коммерческих банках для фронт-офиса (работа с клиентом) высшее образование не требуют (говорю по опыту), а вот для бэк-офиса (непосредственный финансовый учет) оно обязательно. Именно поэтому на кассе иногда бывают жуть какие тупые операционисты, у которых шаг влево - шаг вправо вызывает хтонический ужас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже часто сталкиваюсь с теми, кто только умеет кнопочки на клавиатуре нажимать, да циферки в поля вписывать, а спросишь что нибудь, дак на на тебя уставятся как профессора в вузе на экзамене, спросившего что то за гранью науки.
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одном банке, ни в одном отделении не видел нормальных работников и нормальной работы. Видимо, это большая редкость -)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Изменится, запах в отделениях банков :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере в сбере - не изменится...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига. Отмоются. Будут еще чище, чем нынешние мальчики-девочки грязнули -)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,ведь это системный сбой. Нельзя доверять ни человеку ни машине(машину програмирует человек) и всё перепроверять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех банках так, кстати.

Просто зелёный банк поставил уровень ЗП ниже средней по рынку, вот и результат такой имеет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уровень профессионализма примерно у всех одинаковый -)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет: тот же ВТБ по сравнению - земля и небо. Хотя и у Сбера корпоративный сектор намного лучше розницы обслуживает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, небо. Сбер - невообразимый отстой с процентами на переводы между регионами -)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку