Сбербанк. Приписали чужое банкротство

Захожу 20 октября вечером в Сбербанк и вижу всплывающее что у меня нет ни карт ни счетов.

Долго искала в настройках как и куда пропали мои карты, нашла кнопку показать заблокированные и увидела балланс на своей дебетовой карте -41 888 675,24 рубля.

После звонка в банк выяснила, что я якобы банкрочусь и все детали должна выяснять у своего финансового управляющего. Но я-то не банкрочусь и вообще в России не нахожусь уже три года как. И где искать какого управляющего понятия не имею.

Дальше долго пыталась у них добиться хоть какой-то информации, лазила по сайтам судебных приставов, в результате на сайте bankrot.fedresurs нашла свою полную тёзку, да ещё и с совпадающей датой рождения.

На fedresurs также указаны ее адрес прописки, СНИЛС и ИНН, разумеется не совпадающие с моими.

Дальше опять звонок в банк с просьбой проверить и исправить ошибку на основании паспортных данных или дать мне возможность предоставить им мои СНИЛС и ИНН удаленно, т.к. я не в России.

Обращение создали, с тех пор жду хоть чего-то. Ещё и на российскую сим-карту начали приходить СМС о ещё каких-то заявлениях на меня, каких-то действиях финансового управляющего, блокирующего ещё другие мои карты.

И с этого места начинается вопрос к юристам.

Что я ещё могу сделать для исправления путаницы и разблокировки моих счетов без физического присутствия в России?

Сбер молчит. Денег у нас без доступа к российским счетам максимум на неделю, которая почти уже прошла. Ещё пара дней и семья с тремя детьми начнет голодать из-за того, что кто-то поленился по паспорту проверить мои ли это долги. 😖🤯🤯

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.