Сбербанк: ништяки и деградация

Привет, Пикабу. Буду краток.


Зайдите в свой (если есть) Сбербанк-онлайн и закажите карту МИР. Она бесплатная, на 5 лет. С перевыпуском.


А теперь о плохом. Пришел я получать эту карту. Называется она "Пенсионная" (обратите внимание). Ну, пришел получать, значит.


Девушка мне предоставила карту, повелела расписаться в заявлении о получении, и сообщила - что надо подойти к "Оле", которая стоит у терминалов. На мой вопрос - зачем??? - сотрудник сбербанка сообщила, что это обязательно надо сделать, чтобы Оля активировала вручную карту.


Ну, зная эти тонкости, и про себя немного смеясь, подхожу к Оле (кстати, классная девка - видимо, они набирают именно таких) и говорю - мне тут карту выдали, сказали, что без вас она не заработает. И после этого начался трэш.


Она суёт карту в терминал, потом начинает вводить свой уникальный ПИН (сотрудника), потом он, якобы, её активирует. Я ей задаю вопрос: Оля, а Вы в курсе, что карта у меня уже активирована и присутствует в списке карт сбербанк-онлайн? На что мне Оля заявляет - быть такого не может, только я могу карты активировать [facepalm].


Более того, после того, как Оля активировала мою активированную карту, она пошла дальше -  она решила подключить мне мобильный банк. На вопрос: я Вас просил это делать? Последовал ответ: потом отключите... Я ей прошептал - к тебе приду.


Вы думаете это всё?... Отнюдь.


Эта Оля сбросила все пароли в интернет-банке. На вопрос: нахуя? - ответа не последовало. Всучила чек с логином/паролем. Ну не дура, а?


PS являюсь клиентом ВТБ блядь банка лет 10... постоянно обновления пластиковой карты. Последние обновы происходили так: дают конверт, спрашивают : "Сами сообразите что надо сделать?" - и до свидания. Да, так и надо. Я пришел просто забрать карту.


А Оля тут не при чём! )


PPS Забыл добавить! Эта Оля сказала, что на эту карту надо обязательно положить 500 руб. ЯЧ ей сказал, что у меня нет 500!


Так что вы думаете... она пошла к себе в сумку и достала 500 руб. Положили на карту, потом в соседнем сняли. Этого манёвра я не понял.


PPS Минусаторы Сбера - приветствую. Всё равно всем рты не заткнёте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А я не поняла, как ее заказать через Сбербанк онлайн, не нашла где, подскажите, пожалуйста..и на что влияет то,что она пенсионная?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионерам выпуск карт платежной системы МИР бесплатно. Остальным смертным по тарифу. Но вы не переживайте, после 2019 появятся тарифы с бесплатным выпуском и для остальных смертных.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

только нахер она не нужна. потому что система МИР не принимается не одним сука онлайн сервисом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, эй, потише! Что за агрессия?
Экий вы нетерпеливый, хочется всего и сразу. Так не бывает в этой жизни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и не будет. я понимаю своя система бла бла бла. но не когда тебе ее навязали на работе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ваше. Я не навязываю. Однако полагаю что не следует агрессивно относиться к этому продукту, в контексте обсуждаемой темы.
Да и вообще, из моего личного опыта, в контексте любого вопроса, подавляющее количество людей хотят здесь и сейчас, но получают когда-нибудь потом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне когда нибудь потом когда у меня есть виза со здесь и сейчас?
почему на мир бюджетников перевели? потому что никто в здравом уме на мир бы не перешел. и не переходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку