Сбербанк не переводит деньги.

Добрый день народ! Хочу узнать у вас как действовать в подобной ситуации, может кто сталкивался.
У нас в доме Управляющая компания, нам приходят квитанции на почту, в бумажном виде, не в электронном. У этой компании договор со Сбербанком, через который мы оплачиваем коммунальные платежи.
Мы всегда брали эти квитанции и ходили до ближайшего отделения этого банка, оно почти рядом. Там нам на кассе человек все оплачивал и никаких проблем не было. Но последнюю квитанцию мы захотели оплатить удаленно, через приложение Сбербанк Онлайн.
У нас на квитанции есть штрих код, заходишь на телефоне в сбербанк онлайн, сканируешь штрих код, и там сразу все данные находятся автоматически, остаётся только выбрать сумму и оплатить. Но на всякий случай всё перепроверили 5 раз каждый, вероятно ошибки с нашей стороны равна нулю.
4 Января мы совершили оплату коммунальных услуг через это приложение не выходя из дома, сегодня уже 11 Января, а деньги так и не пришли. Как мы узнали об этом? Просто зашли в свой личный кабинет нашей управляющей компании, там видны все наши платежи, и виден платёж отправленный 4 Января, только он там серого цвета и у него стоит статус "в обработке", этот статус так и не менялся с 4 Января и стоит по сей день.
Звонили в управляющую компанию, там сказали что им ничего не пришло, и они ничего не видят, они видят только последний наш платёж - за ноябрь месяц, а платёж за декабрь (который повис) не виден.
Я так понял что наши деньги просто зависли где-то, и вряд ли они уже поступят куда надо. И у меня возник такой вопрос - как можно эти деньги вернуть обратно на карточку, что бы снять их и спокойно оплатить коммуналку как раньше, в банке через оператора.
Знаю что нужно идти в отделение и что-то там писать, но говорят что это работает только если деньги были отправлены не туда, и уже пришли, а вот если деньги просто где-то зависли "в обработке" и ни где не приземлились, то как быть в такой ситуации?

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.