Сбербанк не может в математику.

У моей сестры как оказалось имелась задолженность по счетам за коммуналку. В сумме 17 729 рублей с копейками. И уже как год она не оплачивает его и что вы думали? С кого наш чудесный банк решился снимать данные деньги? Конечно же с меня, который был прописан по тому адресу более 3х лет назад. С меня просто взяли и сняли без предупреждения данную сумму, от сюда я и узнал, что сестра не платила по счетам и что у неё сумма задолженности 17 729, но это еще не все. У моей матери спустя 4 дня так же списали 17 729 с копейками из карты, где ей начисляется и лежит пенсия. На наши вопросы какого хрена, нам ответили, что мы до сих пор прописаны у моей сестры, и пофиг, что живём каждый по своему адресу и я и моя мама уже как 3 года прописаны так же по другим адресам. Со слов исполнителей, они в сбер подавали запрос лишь на списание 17 729 рублей и не более. И самое главное деньги они возвращать конечно же не планируют, т.к. мы до сих пор чудесным образом прописаны по двум адресам сразу, и пофиг, что снимались с учета.

Морали нет, просто пост созданый на реактивной тяге моей жопы.

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, они два раза деньги сняли у вашей семьи?
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы разумеется автор не покажет
..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какие пруфы нужны? У меня такая же ситуация в семье. За квартиру нагнали бездари 50к долгу, а счета блокируют у меня и у тетки моей, тк у нас есть доход, мы там не живем

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но право на владение долей-то осталось? Те если квартира приватизирована на нескольких человек, то им пофиг, живете ли вы там, вы один из собственников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне разъяснили, я могу подать в суд за то, что они пользуются моей долей и взыскать, типа аренда

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, два раза у двух членов семьи по полной сумме долга.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы одну сумму они должны вернуть.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебыч им надо в щепки разнести
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь.. это означает, что вы можете немного получить по еблу!!

Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы строго к приставам, запрос на наложение ареста/взыскания осуществляется по конкретным счетам, которые предоставляет банк по запросу на их наличие. Наложено взыскание по клиенту - банк списывает всю сумму (при наличии) со счетов клиента. Сбер м другие банки не проявляют активную позицию в розыске родственников должника, этим занимаются делопроизводители фссп. Поступают приставам деньги через 2-3рабочих дня. Уведомлять о судебном решении и наложении взысканий обязаны приставы, а не банки. Ответный иск, прокуратура и будет вам счастье, мне кажется.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощенье за оффтоп..но лучше спросить у Сбера какого хуя они дебетовые зарплатные карты переводят на овердрафтные без предупреждения.. суки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку