Сбербанк не любит котиков

Привет, Пикабу! Хочу поделиться своей историей и предостеречь остальных. У сбербанка есть  возможность каждые три месяца выбрать категорию повышенных бонусов (по-умолчанию сбер платит 0,5% от суммы покупки). Я, как счастливый обладатель кота, решил выбрать в этом квартале  категорию "зоотовары и услуги", которая, как вещает приложение, распространяется на вет.клиники (7%).  Каково же было моё разочарование, что после оплаты бонусы начислились в размере 0,5% вместо 7!

Сбербанк не любит котиков Сбербанк, Обида, Кот, СберСпасибо, Несправедливость, Длиннопост

Я написал в банк, даже приложив чек, на что мне пришёл классический банковский ответ "наши вашим руками машут":

Здравствуйте!

Проверка Вашего Бонусного Счёта показала, что за операцию от 12.06.2020 на сумму 1 530,00 в "TSENTR" Бонусы начислены корректно, в размере 7,50 Бонусов по базовому начислению - 0,5%, так как покупка прошла по МСС-коду 8099 "Медицинские услуги".

Сообщаем Вам, что для получения повышенных Бонусов в рамках Категории «Зоотовары и услуги» операции должны пройти под одним из следующих МСС-кодов: 0742, 5995.

МСС-код необходимо уточнять самостоятельно у сотрудников Торговой точки.

МСС-код (Merchant Category Code) – код Категории Торгово-Сервисного Предприятия – четырехзначный цифровой код, присвоенный ТСП кредитной организацией (эквайрером), обслуживающей ТСП, в соответствии с Правилами и классификацией международных платежных систем.

В Правилах Бонусной Программы указано, что ни Банк, ни Уполномоченная компания не несут ответственности за присвоения MCC-кода Банком-эквайером ТСП для классификации ТСП по типу их деятельности.

Обращаем Ваше внимание на то, что в одной Торговой точке может быть установлено несколько терминалов, которым присвоены разные коды.


Надо отметить, что кота я вожу в полноценную ветклинику, а не лишь бы куда.

Почему клиент всегда оказывается крайний в таких ситуациях? ИМХО, теперь гораздо проще пользоваться картой другого банка, где ты однозначно получишь 1% рублями. Что сказать в завершении? Это реальная жизнь, кот.

Сбербанк не любит котиков Сбербанк, Обида, Кот, СберСпасибо, Несправедливость, Длиннопост

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.