Сбербанк

Однажды на Пикабу увидел пост об индивидуальном дизайне карты Сбербанка. В комментариях обратил внимание на пару интересных вариантов:

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

#comment_95678670

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

#comment_95691028

И мне захотелось также. В том посте даже исходники прилагались. Ну, в общем, зачем время терять. Подгоняю все это дело в фотошопе и захожу в раздел на их сайте, где можно в режиме онлайн набросать свой дизайн карты заранее (вот ссыль, если нужна). Сразу на входе нам предлагают прочитать правила:

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

Нарушает ли наш мишка что-то? В принципе, можно было бы придраться к пунктам 1 и 5, но нет. Мишка не защищен авторскими правами и находится в открытом доступе. Что насчет известного вымышленного персонажа: скажите как его зовут и тогда мы поговорим. Набрасываем макет мишки в их онлайн-редакторе:

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

Вошел как влитой. Замечательно. Заполняем все последующие шаги и доходим до финиша (всякие данные на нули заменил):

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

Что меня неприятно удивило, выглядит немного не так, как показывале в онлайн-редакторе. Впрочем, это терпимо. Отправили и ждем.


*спустя 4 дня*


Увы, сбер велит отдыхать и шлет нафик. Как он шлет нафик я вам сейчас покажу, но оговорюсь, что скрины выше я делал сейчас, параллельно по новой делая все то, что я делал до этого. То есть я сейчас по факту еще раз отправил им заявку на дизайн карты с мишкой. Так вот, в тот раз мне сбер отказал, потому что:

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

Извиняюсь за шакалов, эта картинка многое повидала. Но, черт возьми, какие фильмы и мультфильмы? Что за жесть? Стал гуглить откуда эта картинка и нашел в интернетах информацию о том, что эта картинка была нарисована одной милой девушкой и опубликована ВК аж в 2012 году. Это был просто четырехпанельный комикс не имеющий отношения к каким-либо выпущенным фильмам, книгами и тд и тп. Ну, думаю, мало ли, может и правда есть авторские права. Написал лично той девушке, описал ситуацию, на что она ответила, что никаких авторских прав нет и она двумя руками за то, чтобы мишка охранял мои финансы:

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

(переписка от 19 сентября)

Дальше дело за сбером, пишу им письмо с вопросом, мол, какого лешего тут происходит. Текст письма, к величайшему сожалению, я не сохранил, но в целом там была обрисована данная ситуация примерно так, как я описал её выше. И Сбербанк мне ответил:

- 19 сентября: обращение зарегистрировано, в течение суток скажем, когда будет ответ.

- 21 сентября: ответ будет до 24 сентября

- 25 сентября: мы не успеваем, продлеваем до 6 дней с даты обращения

- 2 октября: мы не успеваем, продлеваем до 15 дней с даты обращения

- 12 октября: мы не успеваем, продлеваем до 30 дней с даты обращения

- 22 октября: продлеваем до 60 дней

- 21 ноября (сегодня ночью) пришло новое (инициалы, мыло и номер заявки изменены):

Сбербанк Сбербанк, Мат, Длиннопост

В общем, вот так работает сбер. Хотя ничего нового в этом нет. Не хотите печатать мишку - так и скажите. А они все маринуют и маринуют.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.