Сб Сбербанка теперь продает квартиры?

Решил я тут на днях купить квартиру, зашёл на Авито и нашел недорогую хорошую квартирку. А ещё ее продаёт "Активы Сбербанка" большой аккаунт! Уже года 3 как работает! Решаю что надо брать. Звоню, там робот говорит что вы попали в активы сбербанка и если ты хочешь купить эту хату заходи на сайт portal-da.ru. Ну ок зашёл ввел номер актива, который указан в объявлении. Вышла эта квартирка и там аукцион. Чтобы участвовать в этом аукционе надо было зарегистрироваться на этом убогом лагучем сайте на котором надо указать паспортные данные, ИНН, СНИЛС. Так как сайт был мега убогим я почуял, нежный запах обосанных петухов, да и зачем вообще такие данные на аукционе? Ну хер с ним зарегался ввел левые данные, сделал ставку. После чего раздался звонок и тут понеслась)))

Звонит баба с убогим голосом и связью с параши, еле разбирая ее речь в помехах она объясняет мне что с данной квартиры выгнали ипотечника, который вьеб..лся с выплатами и который не сдал ключи банку после выселения. Так что у нас квартира продаётся на таких условиях что если потребуется оценка помещения нужно будет искать оценщика, который оценит ее не входя в квартиру (Что б&#&₽+ еба&₽:₽; пиз--₽-&) ок говорю, а как же мне квартиру посмотреть? Вы кота в мешке что-ли продаете?

-Ну такие условия у нас на эту квартиру!

--Ну квартира же принадлежит Сбербанку?

-Да

--Тогда в чем проблема придти с участковым и взломать квартиру да поменять замок?

-У нас не получится этого сделать, мы вам продадим квартиру, а там ломайте и меняйте!

Потом мне ещё минут 10 срали в уши) и сказали что через 48 часов если вашу ставку не кто не перебъет квартира ваша! Урра))

Прошло 47 часов, звонок:

Через час ваша ставка победит и вы сможете купить эту квартиру! Врятли кто перебъет уже, так что я на почту отправлю вам письмо в котором в ответе вы должны скинуть скан документов, подробнее все будет в письме можете заранее все оформлять... Ну ок давайте дождемся сначала победы! Через час мне набрала данная личность и объявила о победе! Выполняйте действия в письме, а после будем оформлять саму сделку.

Захожу вижу на почте данное письмо:

Сб Сбербанка теперь продает квартиры? Авито, Мошенничество, Сбербанк, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Поржал и решил позвонить в настоящий Сбербанк, объяснил ситуацию сказали что это точно мошенники, попросили все описать подробнее по ссылке,которую скинули в СМС и пожаловаться на объявления в домклике, что я и сделал)

Далее шкура с псевдобанка начала меня снова штурмовать, так как она тупо мне надоела, я начал угорать над ней, а дальше покрыл хуя&&₽ и она сбросила. Кинул ей в письме сканы членов. На что она мне через пару часов кинула такой ответ:

Сб Сбербанка теперь продает квартиры? Авито, Мошенничество, Сбербанк, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Ведь по последнего мрази хотят развести!


Если честно об этой схеме не слышал. И развод такой, повестись очень легко не зная всех тонкостей и разводить тут будут уже на крупные суммы! Особенно будет жалко ипотечника, которого разведут на первый взнос, который он копил хз сколько.


Вопрос @avito, как бл&ть такой аккаунт живёт на вашей платформе 3 года? Я уже давно этот акк вижу как он хаты продает! Что не одной жалобы не было? Вот вам ссылочка на аккаунт m.avito.ru/sberbank_a


А вот отзывы на номер телефона указанный на Авито:

Сб Сбербанка теперь продает квартиры? Авито, Мошенничество, Сбербанк, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

UPD ответ одного из пользователей: Как я квартиру у Сбера покупал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вы гуглить пытались? Portal-da.ru - настоящий портал реализации залоговых активов от Сбера. Вот пруф: https://press.sber.ru/publications/portal-da-novye-vozmozhno...

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда сбер отрицает причастность к этому сайту и номерам телефонов?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что операторы поддержки зачастую тупо следуют скрипту и не обладают всей информацией.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда за бред про то что надо искать оценщика квартиры без доступа туда?)) И что квартиру можно увидеть только после покупки)) и все из за того что у Сбера нету ключей? Не кажется вам странным?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/drama-popyitke-vyiseli...
ну вот, например, такая ситуация - банк продал жилье должника, а он там еще живет. И как новый хозяин туда попадет и будет разбираться, банку уже пох...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Залоговое - зачастую читай проблемное. Поэтому и цена такая низкая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, это возможно, если бывшего собственника они все таки не выселяли.

Можно было на торги.гов проверить, реально ли квартира выставлялась на торги перед тем, как сбер, как залоговый кредитор, оставил за собой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На торги.гов данной квартиры нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
торги,гов - только для гос контрактов и гос имущества.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем оценщику доступ в квартиру?
99% оценки квартир под ипотеку делаются по сравнительному методу - оценщик тупо берет стоимость похожих квартир, шаманит с корректирующими коэфициентами и все. Оценка готова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут у нас сбер? Который все разъяснил)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они до сих пор тебя разводят)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку