Сайт для тестов на коронавирус "разработал" дизайнер из Барнаула

Горе-дезигнер из Барнаула решил не проходить мимо хайпа над Covid19 и запилил сайт "продажи тестов на коронавирус всего за 1990р". Казалось бы, что может пойти не так? 


В общем одном из телеграм-каналов на которые я подписан увидел такую рекламу:

Сайт для тестов на коронавирус "разработал" дизайнер из Барнаула Коронавирус, Мошенничество, Длиннопост

Сайт по ссылке не так плохо свёрстан:

Сайт для тестов на коронавирус "разработал" дизайнер из Барнаула Коронавирус, Мошенничество, Длиннопост

Решил проверить whois сайта (показывает информацию о том, где сайт зарегестрирован и кому принадлежит, если не скрыто) и - бинго! "Создатель чудо-тестов" оставил свой email: audjbay@gmail.com

Сайт для тестов на коронавирус "разработал" дизайнер из Барнаула Коронавирус, Мошенничество, Длиннопост




Хочу сразу заметить, что никаких личных скрытых данных я не разглашаю, все они находятся в открытом доступе. (более открытый способ придумать сложно). Так же я не призываю ни к чему. Хотя почему не призываю? Призываю последовать моему примеру.
Вот:
https://мвд.рф/request_main
https://22.мвд.рф/request_main - мвд Алтайского края

Сайт для тестов на коронавирус "разработал" дизайнер из Барнаула Коронавирус, Мошенничество, Длиннопост

Хоть я и расписал всё подробно в обращении, но думаю будет не лишним покидать им жалоб побольше, чтобы на такое обратили более пристальное внимание. Такое нужно пресекать сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь люди начнут разбираться в том чо происходит, прежде чем начинать неистово срать, но, видимо, не сегодня=)
Если кому-то страшно интересно - сайт сделан на заказ.
Если кому-то еще что-либо интересно - там вон канал в телеге написан, в нем есть контакты непосредственно моего заказчика, все вопросы туда, если кто-то узнает, что эти люди действительно обман/развод/наедалово, сообщите мне об этом, в тот же момент сайт схлопнется, доступы у меня есть.
А пока, всем всего хорошего и просьба писать только по делу=)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вас не смущает, что на сайте нет никакой юридической информации (ОГРН ИНН), только 100% предоплата и как вишенка на торте оплата ТОЛЬКО на платежную систему Payeer, которая очень распространена в скам-тематике?

Я разбираться и пробовать заказывать отсюда не буду ничего, разберутся в МВД уже, не мне судить вас.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит, конечно, слегка подозрительно, но в условиях срочности объяснение может быть в отсутствии российского юр.лица. В любом случае, это не повод наезжать на фрилансера веб-дизайнера, который сверстал сайт.

Это как обвинять водителя такси в том, что он привез грабителя к дому, который тот собрался обчистить.

@moderator, может, кликбейтный заголовок поменять на что-то более нейтральное?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист не знает что это грабитель, а этот разраб прикидывается цветочком, что типо я просто сделал сайт под заказ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего менять не надо! У этого теста точность ниже чем у жребия

340,000 coronavirus tests Spain bought from China don't work, report says

https://www.dailysabah.com/world/europe/340000-coronavirus-t...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как повод. Это как помочь маньяку тело перенести. Мол я то тут причем я же не убивал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открываю секрет - наполнять сайт мог создвтель из админки, держу в курсе.

Если вы не в этой сфере - не нужно высказывать своё "полезное" мнение. Тут таких дебилов через одного.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же быстро ты нарисовался)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен сотрёшь

1
Автор поста оценил этот комментарий

340,000 coronavirus tests Spain bought from China don't work, report says

https://www.dailysabah.com/world/europe/340000-coronavirus-t...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку