Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей

Не "хайпа" ради, а просто страна должна знать своих "героев".


Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что 3,5 тысячи рублей "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей"


Высказывание Соколовой прозвучало после заседания комитета по социальной политике областной Думы, на котором обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров.

Между участниками встречи разгорелся спор о том, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца.


Соколова выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей".


Местный депутат Николай Бондаренко в свою очередь решил ради эксперимента прожить на эту сумму, на что министр заметила, что легко сможет составить для него "сбалансированное, но диетическое" меню, "исходя из магазинов со скидками", которые она обычно посещает.


Источник: ria.ru

Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей Наталья Соколова, Прожиточный минимум, Попробуй не сдохни, Политика

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей"

Так ведь и правда достаточно. Другое дело, что физиологическими потребностями жизнь не ограничивается, и что у самой-то доход больше раз в сто примерно.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 хватит на еду, если питаться кашами и овощами, но это будет не жизнь а борьба за выживание. В этом и проблема таких дур, они считают, что человек должен просто выжить и благодарить за это власть.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты делаешь такие выводы? Она говорила про минимальные физические потребности. Не про то, что на эти деньги можно шиковать, ни про благодарность кому либо.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось уточнить, почему она в принципе об этом говорила.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разницы нет, ее уже подвергли остракизму. Вся лента про нее. И что забавно, большинство комментаторов согласны с ней, этих денег действительно хватит на минимальный продуктовый набор, но все равно ее пидорасят. Как обычно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то когда люди жалуются на бедность, говорить о том, что для выживания нужно меньше - это из разряда "пусть едят пирожные". Пусть спасибо скажет, что не линчевали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить этому посту https://pikabu.ru/story/makaroshi_vsegda_stoyat_odinakovo_62... а конкретно вот этой части

Во втором полугодии 2018 года величина прожиточного минимума в Саратовской области составляет 7241 рубль. Согласно Саратовстату, минимальный набор продуктов обходится жителю региона в 3162,72 рубля.

она называет сумму больше, а не меньше. Не намного больше, но все таки.


Знаешь, люди будут жаловаться на бедность еще необозримо долго. И что бы бедность победить - недостаточно линчевать богатых.

Эта женщина имеет право на собственное мнение, тем более что с ним люди таки согласны. Почему она не может сказать правду, пусть неприятную, но все таки правду? Потому что она министр? Почему тех, кто говорит "не в струю" должны линчевать? Это по твоему нормальное явление в правовом обществе?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правовое общество держится на благополучии населения. Поэтому если благополучие населения недостаточно устойчивое, власть и богатство имущим следует следить за языком.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правовое общество держится на соблюдении законов, прав и свобод. На плюрализме мнений. И общество, где людям затыкают рты под угрозой расправы - не правовое. К счастью интернетовские крикуны не такие грозные в ИРЛ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно посмотреть на соблюдение законов, прав и свобод, на плюрализм мнений в стране, где основная масса населения неблагополучна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на страны с вполне благополучным населением но без прав, свобод, плюрализма и с весьма специфическими законами, взглянуть не хочешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, пидорасят за то, что она эти 3,5к упомянула в контексте прожиточного минимума.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минимальные физиологичесткие потребности - это глюкоза + вода. так что вы не поняли посыла, а именно сахар и вода подорожают так что бы вы платили за этот минимум 3500 в месяц, а то совсем уже охуели с едой настоящей выебываться тут!. Требую выдавать капельницы с раствором глюкозы и 2 витаминки в день! И то только тем кто налоги платит и все деньги хранит в сбербанке (а то вдруг еще мясо покупают, нелюди!).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку