Сапожник без сапог

Приборы учёта для заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

И дома

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот питание и коммутация медиа, у заказчика разумеется

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот у меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Автономка у заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост
Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

У меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Так всю жизнь и живу. Трёшка сталинка. Всё есть плита газ, конечно. И ничего переделывать не  не буду. Сам себе не заплатишь. Как то так. Проводка, кстати медь, скрытая. Гибкая. Двойная изоляция. Немцы пленные исполняли. Розетки тоже они ставили. Карболит , отверстия под современные вилки рассверливал. Всем удачи, и хороших выходных.

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Лига электриков

4.8K пост24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
АВР кайфовый) мягким кабелем раскидывал? Или просто пугв в гофру натолкал? А на сигнальный кабель как гофру напендюрил? Перепресовываал штекер? Не лезет же в 20ку просто так
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Перепаивать нельзя  с гарантии слетишь. Тупо резал гофру, потом термостойкий клей, восстанавливаешь. АВР вообще интересно , заказчик большой чин МЧС, людоеда в надзор назначил, все кабельные через подпись. А в АВР вся коммутация 2,5 квадрата. Менял на 4.0. Списывался с производителем, сервисным центром, получил добро на замену. Даже договор заключал, чтоб как их сотрудник колхозил. Иначе никак.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сильный замороч)в смысле 2,5? Я такой же ставил, не обратил внимание
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так бывает😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду на том объекте, перепроверю, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
А не, посмотрел повнимательнее, я не такой ставил. Но все равно проверю всё) а каким кабелем раскидывал силовые подключения? Генератор трёхфазный или однофазный с перемычкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно уже не помню, но я по оборудованию гибким работаю давно. 5 жильный распускаю чтоб монтаж по цветам удобно. Всё равно опресовывать. А что именно там, не помню. А ген. 3 фаз немец, а авр говно, он вроде как бился в комплекте, но там поставщик намудрил. Там в щитовой у меня ещё чинт авр стоял , так что этот на автозапускк только. Как то так. Всё , пора бухать , ужин, удачи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку