Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Санкции и Крым

США так сочувствует крымчанам, переживает за них... Что поэтому они решили, помимо основных санкций по отношению к России, еще добавить отдельно санкции для Крыма. Для тех, о ком они так переживают)) (Типо, "нате" вам ещё, мои дорогие)


Раскройте мне логику пожалуйста, я не очень понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто: для создания внутреннего напряжения, чтобы принудить власти Крыма к выходу из состава РФ.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я хотел получить ответ такой, какой бы мне ответили представители США. Ведь за неофициальными причинам должны быть, хотя бы для галочки, официальные причины

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Те же причины, что и для санкций против РФ. Они и не скрывали, что хотели довести россиян до "голодного" бунта против нынешней власти.
Все санкции преподносятся как санкции против властей, а не народа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае вы ошиблись ресурсом.

И мой ответ , на мой взгляд, вполне удовлетворяет геополитическим целям: для США важно закрытие военно-морской базы РФ в Крыму. если вы не знаете, то срок аренды у Украины истекал то ли в 14м то ли в 15м году.

И власти Украины не собирались продлевать это соглашение.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу аренды - в курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам и геополитическая причина по которой они хотят отделить Крым от РФ.

Вполне себе объективная - ведь власти РФ никогда не согласятся убрать эту базу оттуда добровольно.

А вот условно независимое правительство при давлении определённого рода - вполне может "попросить" РФ оттуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку