65

Санкции и Крым

США так сочувствует крымчанам, переживает за них... Что поэтому они решили, помимо основных санкций по отношению к России, еще добавить отдельно санкции для Крыма. Для тех, о ком они так переживают)) (Типо, "нате" вам ещё, мои дорогие)

Раскройте мне логику пожалуйста, я не очень понимаю.

Дубликаты не найдены

+26

Номинально санкции против крымчан - это дичайший позор США. Людей наказывают за то, что они проголосовали так, как хотели, а не так, как кому-то из внешних акторов было выгодно.

Я всё понимаю: реалполитик и всё такое, но уровень политической культуры как раз в таких вещах и проявляется.

раскрыть ветку 5
+16
Политическая культура? Да я вас умоляю... Пробирку достаточно вспомнить. Культура уже давным давно отложена и игра идёт по другим правилам
раскрыть ветку 1
+5

С этим согласиться можно, но немного жутко видеть, как ключевые роли в дипломатии сверхгегемона начинают играть "хрущёвы".

Есть слабая надежда, что это хамство носит демонстративный характер, и в глубине ситуация контролируется - не из особой любви к США, просто никому не хочется гореть в огне термоядерной войны. Но веры в это осталось немного.

А значит, американцев поправят. И поправят так, что в триста лет не прочихаются.

+1

Какой-такой культур-мультур? Деньги и власть рулят, ради власти и денег. Мультура - простынка для прикрытия этой порнухи.

раскрыть ветку 2
0

И с этим согласиться можно, но чем больше денег и власти - тем прочнее и красивее должна быть простынка. И в несколько слоёв.

раскрыть ветку 1
+12

РФ и респ. Крым для США две разные территории с разными международно-правовыми статусами. Поэтому и санкции юридически верно накладывать по отдельности.

раскрыть ветку 6
+9
Тогда за что накладывать санкции на Крым?
раскрыть ветку 3
+4

Из-за бюрократии - юридически, для США, это отдельные территории - субъекты международного права.

раскрыть ветку 2
+21

т.е. для них  это "санкции против хахлов", прикольно

+8

В кои-то веки вижу в Политике коммент, столь безупречный с точки зрения формальной логики! Естественно, саму логичность решения не признавать Крым Россией не оцениваем, но если Крым - не Россия, то санкции против России и отдельные санкции против Крыма логичны.

+8

Всё очень просто: для создания внутреннего напряжения, чтобы принудить власти Крыма к выходу из состава РФ.

раскрыть ветку 5
+2

Ну, я хотел получить ответ такой, какой бы мне ответили представители США. Ведь за неофициальными причинам должны быть, хотя бы для галочки, официальные причины

раскрыть ветку 4
+10
Те же причины, что и для санкций против РФ. Они и не скрывали, что хотели довести россиян до "голодного" бунта против нынешней власти.
Все санкции преподносятся как санкции против властей, а не народа.
+2

Ну в таком случае вы ошиблись ресурсом.

И мой ответ , на мой взгляд, вполне удовлетворяет геополитическим целям: для США важно закрытие военно-морской базы РФ в Крыму. если вы не знаете, то срок аренды у Украины истекал то ли в 14м то ли в 15м году.

И власти Украины не собирались продлевать это соглашение.

раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+1
От души плюсик
+6

Теперь Россия может наложить санкции на жителей Голанских высот.

+10

они хотели там военную базу и велели кастрюлям мутить майдан.

фейл.

ну, и озлобились

раскрыть ветку 3
+9

На мой взгляд, это провокация с целью вынудить Россию активно действовать.

В эту же копилку: вся СБУ находилась под непосредственным управлением американских спецов. При этом, в Крыму после Крымской Весны СБУ практически в полном составе дезертировала в РФ. И, по некоторым данным, обеспечила безболезненное её проведение.

Совпадение? Не думаю (ц)

раскрыть ветку 2
-1

По вашей логике ЦРУ=ГРУ. Хм, основная задача ЦРУ развалить Россию, по тому сценарию как это было сделано с СССР. То есть, используя агентов влияния (раньше это был Горбачёв), уничтожить медицину и образование, а потом подменить основные моральные ценности жвачкой и джинсами.

Так вот я не думаю что наш президент и ГРУ идут этим путем.

раскрыть ветку 1
+5

я конечно рад что господа из за океана за меня переживают , но при случае за шею им бы подержался и спать уложил на какой нибудь помойке в братской постели

+4

откуда логика у 3.14дарасов

раскрыть ветку 1
+1

из жопы

+3

Думаешь америкосы не знают ,что крымчане за РФ и нынешнюю Украину говном считают.Вот им санкции ,понимаешь не подчинились великой воле Вашингтона.

+2

За свободу надо платить :-)

+1
@dOnate110, у всех немцев принято кидать в бан за иную точку зрения? Но я, всё таки отвечу на этот комент #comment_137117004 к тому же пробитый напрочь https://pikabu.ru/story/predlozhenie_dlya_moderator_kak_izba.... Это демократия и свобода слова в твоём понимании? Если кто то не поддерживает твою единственноверную точку зрения, ему надо приделать обесчелавечивающий ярлык и удалить (запретить, забанить, уничтожить). Нет большего радикала, чем либерал. Все люди равны, но некоторые ровнее
+1

Из Крыма попросту делают "токсичную" зону.

Чтобы никто там не мог вести бизнес, чтобы регион не развивался. Типа, "хотели Крым — получайте его экономическую и политическую изолированность"! Всё просто!

раскрыть ветку 6
+5
Как при Украине?)))
ещё комментарии
-2

Логика примитивна, обычный шантаж: не хотите, крымчане, обратно в Украину - получите новые проблемы в виде санкций, вернетесь сами - проблемы исчезнут.

раскрыть ветку 2
+5

:) не льсти госдепу - логика еще более примитивна

Иллюстрация к комментарию
+3
Не исчезнут, а добавятся новые.
-13

Но ведь санкции они только на пользу, вот они о стараются больше пользы принести. Или нам кто то врет?

раскрыть ветку 3
+9
Тут про логику, а ты все про вшей.
раскрыть ветку 2
0

Это они вши?

раскрыть ветку 1
-16
Раскройте мне логику пожалуйста, я не очень понимаю.

ну вот северную корею они изолировали дай боже и перекрыли всё что можно, как итог ядерное разружение, подпись мирного договора, налаживание отношений, постепенная отмена санкций, логика примерно такая

раскрыть ветку 6
+12

а по мне итог  вами перечисленных санкций и есть- ядерное вооружение и появление нового ядерного гос-ва (хер два они разоружились,кстати).

а т.к. сев. корея маленькая, то и перекрыть все якобы легко. (но путь к ядерным технологиями и ракетам доставки боеголовок чего-то не смогли перекрыть)

с Россией такое не прокатит даже в теории .Ну нельзя перекрыть границу самой большой страны в мире. Просто нельзя.

ещё комментарии
+4

Так их разоружают, что только сейчас у них появились ракеты стреляющие дальше Японии, термоядерная бомба, а темпы строительства подводных лодок с тактическими ракетами подняли на порядок (на вооружении лишь 4 тактических ракеты на ПЛ, в ближайшие 10 лет будет 30-40)

-19

И очень хорошо получилось. Значит работает

ещё комментарий
-21

Не верь ушам, а верь глазам.

раскрыть ветку 4
+15

Ешь в гостях, сри дома.

раскрыть ветку 3
+14

Руки - с мылом. Чай - без сахара!

+9
Пиши там, читай тут.
+4

зачем, может быть стоит посрать в гостях чтобы домой не тащить?

-34

Логика такая:

проверить сколько еще россияне смогут затягивать пояса и не замечать, что за дела происходят у них на глазах и они все равно терпят до смерти.

раскрыть ветку 31
+9

окститесь ,какие затягивания пояса? в крыму напрямую не работает ютуб. но открыл браузер в режиме сжатия картинок (мини прокси получился) и все уже работает.

вот и весь пиндоский пук - поставить галочку в др. месте. пиздец напряг

кстати,яндексом удобней пользоваться в крыму- он, в отличии от ебанутого гугла - не переименовал города крыма,как в киеве придумали,тем самым сводя путников с толку

а все остальное (курс валют) так он везде рухнул. от саудитов до ЕС и не из-за крыма вовсе

раскрыть ветку 24
+6
Скажу по секрету, что даже плеймаркет работает без vpn.
+3

Ютуб нормально работает

раскрыть ветку 12
-25

Кстати лечиться можно не пиндосскими лекарствами или немецкими технологиями, а боярышником, дубовой корой и главное молитвами, потому что духовность помогает лучше аспирина.

Пиндосы и гейропейцы тупыыыыыые и этого не знают.

:)

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+7

Зато стоит сдать все интересы, как заживём, вон было дело клятых коммунистов сбросили и сразу свобода, не то что щас!

Это же не конкуренция, а воспитание нас - сирых и убогих.

+5

:) это скорее логика отечественных либерастов, а ТС спрашивал про госдеп

-21

Так россияне страдают по большей части не от санкций, а от того что кто-то в край охуел

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: