Санки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово! И трасса красивая, и уклон разумный, и лыжникам под ноги не лезут.

А у нас в России есть что то подобное?

раскрыть ветку (43)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Архыз.
раскрыть ветку (28)
380
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров! Так есть у нас в России что-то подобное?
раскрыть ветку (10)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глк Телецкий. Подъемник условно один, а очереди нет. Такое ощущение что один катался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете поделиться впечатлениями о Big Gun?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, но сразу оговорюсь - доска снята с производства.
У меня в 169 ростовке. Если сравнивать с другими досками - коруа pencin и Cafe racer отвратительно ведут себя на фирне, когда вылетаешь внезапно на переметы с жёстким снегом - есть некислый шанс потерять дугу и улететь. Libtech climax - вроде бы и хорошая, но из-за переизбытка карбона в сендвиче - её удел софткарв, в снегу она мне не понравилась, совершенно не игривая доска. Карбон ещё слабо гасит удары и вибрации - я три раза клеил расслоения. Биг ган - хорошая доска, отлично режет дуги по трассе и плывёт даже в самом пухлом снегу, но её удел огромные поля, с ебейшими дугами, где между перекладками тебя вжимает в доску, в лесу она тебя поимеет: любые попытки склонить доску на короткие дуги вокруг задней ноги - приведут к сваливанию в снег. Я тащусь с биг гана, но в густой лес я езжу на старом добром бертон наг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дорогой курорт в России (внезапно оказался дороже Розы Хутор, если считать проживание + каталка), но с местным колоритом, хехе
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проживание в приличном номере (где можно с девушкой остановиться, а не клоповник для друзей-алкобордеров) в 20 авто-минутах от горы стоит 4500/ночь, ровно так же, как и в 20 мин от Домбая или Эльбруса.
глинтвейн у горы 250, хычины 200
Ски-пасс мутится в прокате за 2000

Если жить прямо на горе, то там цены дикие конечно

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я спорю что-ли :))
мы два раза ездили в Архыз и оба раза из Теберды одним днем

Автор поста оценил этот комментарий

Ничесе цены, в моем родном стерлике гора конечно мелкая, но 2600 за 2 дня и ехать от города пол часа, квартира 10к за месяц. А так 1000 за 3 часа за глаза хватает обычно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирия? Открой цены в аджигардаке..

2к за 4 часа на выходных за бугельные подъемники и проживание в квартирах, откуда хозяева чисто на выхи уезжают в гараж.

Или завьялиха, на которой теперь цены солнечной долины, 200+ за подъем...

Вообще конечно солнечная долина - самый охреневший глк на мой взгляд

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И всё в Челябинской области. Единственный приличный ГЛК в Башкирии - Абзаково/Банное, и снова владельцы челябинские. Что мешает в Архангельском или Гафурийском районе замутить свой комплекс - загадка, учитывая, что собираются вату катают уже лет пятнадцать точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да писос, хорошо что хоть родные шиханы держатся.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот тебе Самара, горки там далеко не как в тех, о чем речь выше. Ну и где дороже получается? 1 креселка до ужаса медленная без нихуя и 2 бугеля, ну они хотя бы не чашечки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжал Самару недавно, очень город понравился: люди хорошие и пиво вкусное. За дороги в области минус вам конечно... и за цены на горнолыжке сразу два!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Сочи не хватило 10 дней с открытия до закрытия подъёмников, а это с 7:30 до примерно 18. Ещё с удовольствием дней 5 катнул бы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то курорт и далеко, а мне ехать пол часа чтобы покататься, поэтому попроще отношусь. В субботу если погода норм будет съезжу покататься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных горах совсем другое катание все же ) в куштау я тоже катал по юности, это все же не то, что в Сочи или на Эльбрусе. У меня в городе перепад высот 120м, в Стерлике 200. Это все ни в какое сравнение не идёт с километром-полутора. У себя в городе я, конечно, катаю тоже по паре часов — дольше скучно. А в горах не знаю, сколько времени провести, чтобы этим насытиться )
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно ты считаешь. Ну ка пруфы? И давай сразу самые дорогие условия, гостиницы на территории курорта. Потому что в стороне от курорта точно можно найти что-то дешёвое, и в Архызе я такие места знаю, а значит сводится всё к стоимости скипасов, и нифига тут роза тоже не дешевле будет. А уж про питание я молчу. Всем известны завтраки в сочи по цене полноценного ужина насемью (тут может немного утрирую)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Архыз действительно очень дорогой

На Розе хутор очень широкий диапазон: можно жить за миллионы, а можно за копейки. На Архызе дешево не получится никак.

В Архызе нет дешёвого жилья даже в селе. И если сравнивать с жильём в селе Красная поляна, то за одни и те же деньги сочинский вариант будет приличнее. Но до краснополянских курортов можно доехать на бесплатном автобусе, а в Архызе только охуевшие таксисты за 500р в одну сторону. Скипассы на Розе хутор дороже, но можно кататься на курорте Красная поляна (бывший горки город) - это аналог Архыза по зоне катания и почти аналог цене скипасса.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономить можно где угодно. Про то, что Архыз стал самым дорогим, писали в новостях. Например, https://ren.tv/news/v-rossii/1080953-gornolyzhnyi-kurort-ark...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОТлично, был не прав. Хотя всё ещё поспорю. Средний чек на катающегося мне кажется не верный способ оценки. Она лишь показывает что там больше людей готовых тратить. А скипасы и ближайшее дешёвое жильё я больше уверен что дешевле в Архызе. Хотя конечно Архыз сволочь реально стремится догнать Сочи. И вполне может обойти в ближайшие пару лет.

Тут ещё тогда надо сравнить посещаемость и загруженность. И от загруженности будет сильно зависеть цена на жильё(дешёвое просто не найти)

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Архызе я такие места знаю, а значит сводится всё к стоимости скипасов
Чуть в сторонку отойти и палатку поставить? :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычно запрещено на санках кататься с больших гор - санки неуправляемая херня, на которой можно вылететь легко с трассы и покалечить и себя и других. Поэтому у нас для санок есть небольшие горки оборудованные для этого, если говорить про полноценные горнолыжные комплексы, где ты тоже не пересекаешься с лыжниками и можешь спокойно кататься

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там специальная трасса только для санок. Не могу сказать за видео, но там, где катался я (Beatenberg Niederhorn Швейцария - niederhorn.ch/erleben-winter/schlitteln/) можно было ездить ТОЛЬКО на санках как на фото или подобных этим - на них вполне можно маневрировать ногами. Лыжникам на трассу вход воспрещён, просто гуляющим тоже. Длина трассы 3 км, подъём обратно на канатке - см. приложенный скрин.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

прощу прощения, если ответил немного невпопад - , нажал на "ответить" не видя всей ветки ((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно те извиняться, я почитал с удовольствием))

Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, 8 мес прошло, но я щас активно ищу где бы с санками покататься у нас в РФ как на видео, может подскажете?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они мимо леса катят немного стремновато стало. Бортика снежного нет, ограждения тоже, а там явно обрывчик и лес. На малоуправляемых санках я б чет ссыканул туда лезть

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть грнолыжная трасса с подъёмником, прокат. Все дела. Вроде и не крутая, от слова совсем. Но почти каждая берёзка на склоне вдоль трассы, чей то труп или сломанный позвоночник. Или минимум нога.
А тут вдоль леса, на такой скорости, с поворотами.
Ну его нахуй скажу я вам!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса для санок? И с трупами? У нас - это где?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не для санок. Лыжи, сноуборд.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Санки намного более управляемые, в крайнем случае можно просто перевалится вбок без особых рисков

Автор поста оценил этот комментарий
Хибины, а ещё фрирайд там точно никто под ноги лезть не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно горнолыжная трасса, зеленая или голубая, просто без лыжников. Предположу, что они просто раньше всех поднялись на гору и спускаются до того, как там вообще появятся лыжники.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть и трассы для санок (по крайней мере в Альпах) - #comment_266796863

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Роза хутор есть такие. Только открывают на один два раза скатится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку