САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС В ЛЮБОМ НАЧИНАНИИ!

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС В ЛЮБОМ НАЧИНАНИИ! Мотивация, Саморазвитие, Внутренний диалог, Совершенство, Жизнь, Привычки, Успех, Эффективность, Психология, Telegram (ссылка)

Для чего? ☝️

Этот вопрос вы должны задать себе перед тем, как приступить регулярно чем-то заниматься.

Вы должны четко понимать какую цель вы преследуете и к чему в итоге хотите прийти.

1. Ваша конечная цель должна быть желанной.

Относитесь к ней как к награде, которую вы в итоге получите. Здесь отлично поможет визуализация и ассоциация. (Об этом расскажу в следующем посте.)

2. Начните с простого.

Если вы решили ежедневно читать, то начните с небольшой, легкой в изложении книги. В ней должно быть по минимуму незнакомых слов.

Первый раз посетив спортзал, вы не беретесь поднимать груз, который поднимают атлеты. Если только ваша цель не прикончить себя. Вот и с книгами не нужно сразу браться за Ницше или Толстого. Мозгу тоже нужна разминка.

3. Ловите удовольствие.

Проще всего наслаждаться процессом через осознание, что вы становитесь лучше раз за разом. Думайте о том, что с каждым шагом, с каждым днем вы все ближе к заветной цели.

4. Хвалите себя.

Мы часто себя упрекаем, но как часто говорим о себе что-то хорошее? Чаще напоминайте себе о своих улучшениях и достижениях.

Помните, что не нужно себя заставлять. Принуждение - это путь к отвращению.

На эти мысли меня навела подруга, с которой мы дискутировали на тему ежедневного чтения и привычек. Меня уверяли, что ежедневное чтение это навык. Я же стоял на том, что это все же привычка, как и чистка зубов.

Напишите в комментариях свое мнение на этот счет.

Читайте больше интересного в ТГ канале ХАКНИ ЖИЗНЬ!