Самый худший отдых на планете - Абхазия

На волне постов про Абхазию решил вставить свои пять копеек.

В 2014 поехали в абхазию с друзьями на машине. Т.к. я был водителем, границу прошел быстро и спокойно, однако трем моим пассажирам не повезло: пришлось ждать их битых два с половиной часа. Как прошли границу, друзья рассказывают: зашли, стоим в конце очереди, заходит толстая абхазская тетка и вместо того чтобы встать за нами залезает вперед. Потом заходят с баулами еще и еще и каждая пятая считает своим долгом влезть перед туристами. На резонные замечания стоящих в очереди русских туристов, мол, встаньте в очередь как нормальные люди, абхазкие тетки и бабки мгновенно поднимали крик, что дескать они тут работают, а вы отдыхать приехали, так что подождете. Лиха беда - начало.

Отдыхали в Гаграх. Город прекрасный: высокие пальмы, море. Далее о минусах: карты к оплате не принимают, в местных "ресторанах" цены как в Москве, в магазинах очень много просроченных продуктов, город после войны в начале 90х так и не был восстановлен. Так и живут люди: среди руин и куч свалок.

Взяли экскурсию по Гаграм. Местный экскурсовод запретила фотографировать разруху: говорит, вы вернетесь домой, выложите в интернете, а после этого к нам никто отдыхать не приедет. Когда проезжали мимо одной из развалин один из туристов щелкнул затвором фотоаппарата и экскурсовод подняла крик с матом, чтобы он, подлец, немедленно удалил фотографию, иначе водитель остановится и высадит его прямо там. Удалил парень фото или нет - не знаю, но после этого экскурсовод сказала, что от нашей замечательной группы такой подлости не ожидала, заткнулась и оставшуюся часть экскурсии не произнесла ни звука.

Экскурсия в горы отдельная песня: остановка в горах. Красивый вид. Фотографируемся. Подбегает местный горец с какой-то мантией, пахнущей овцой накидывает на одного из нас, говорит какие мы классные, давайте фотографироваться ему на память. На вопрос, мы что-то должны? отвечает, что должны его уважить и сфотаться. Ну что делать, сфотографировались. После фотографии просит 500 руб. На слова, что это неуважительно по отношению к нам и он нас обманул, начинает орать, что мы приехали на его землю и никуда не уедем, пока не отдадим 500 руб. Дело еле закончилось миром, пришлось дать 100 руб., чтобы отвалил.


Итог 6-дневной поездки:

1) Отравления - 4 шт.;

2) Конфликтные ситуации - 3 шт.;

3) Попыток обмануть в ресторанах/магазине - 4 шт.


Однозначно могу сказать, что это худший отдых на земле и мне искренне жаль, что такая замечательная природа досталась таким недостойным людям.

Ребята, слушайте умных и опытных людей, что пишут на Пикабу про сей занимательный отдых и не повторяйте ошибок:)

Всем успехов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

не был в абхазии, и теперь точно туда не поеду.

раскрыть ветку (66)
123
Автор поста оценил этот комментарий

А я поехал, заебали и наебали на таможне, проехал по абхазии километров 20, сказал ну их нах, и вернулся. Вот.

раскрыть ветку (25)
100
Автор поста оценил этот комментарий
На полшышечки? Ничего личного.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Методика неглубокого проникновения. Нормальная практика для "курортов" СНГ...
4
Автор поста оценил этот комментарий

"жы-шы" -пишы с буквой "ы".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я знаю.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад подруга рассказала как съездила в Абхазию.Короче погуляли ,посмотрели и уехали в Турцию .
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили после майских праздников в 2016, впечатления остались отличные, туристов нет, еда вкусная, природа красивая, люди своеобразные, но не плохие. В кафе несмотря на то, что единственные посетители были, все готовили с пылу с жару и не дорого. Были в Сухуми, Новом Афоне, Пицунде и Гаграх. А дьюти фри на границе - вообще сказка)
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Моргните дважды, если вас не отпускают абхазы"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди у себя дома это рассказывай, не видишь что ли, что здесь Абхазию обсирают
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий пикабушник отъехал бы по полной! на все 49!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
,5!
Автор поста оценил этот комментарий

С чем наебали? Паспорт не разворачивая показал и пошел дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

красавчик!)

113
Автор поста оценил этот комментарий
Там природа красивая. Особенно в Пицунде. Если бы абхазов оттуда убрать и населить какими нибудь немцами или швейцарцами - было бы лучшее место для жизни на Земле. )
раскрыть ветку (4)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и Алоизыч!

2
Автор поста оценил этот комментарий

За три комментария...Неплохо, но мы можем и лучше!

6
Автор поста оценил этот комментарий

там есть местные русские и армяне, вот они порядочные.
а вот абхазы дискредитируют себя полностью. Умственное развитие слабое, считают плохо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту фразу пропел про себя.

Подумал ещё:

Отчего так плюсов до ...

Если рифмы нету ни ... )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку