Самый качественный и не предвзятый обзор игры "Space Hulk: Deatwing".

Самый качественный и не предвзятый обзор игры "Space Hulk: Deatwing".

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какую все-таки идею и возможности просрали. Игра прямо пример отвратительной работы геймдизайнера, совершенно не разбирающегося в том, что именно ценят в Вахе.

раскрыть ветку (58)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный пример "не читал но осуждаю". Потому что с аутентичностью-то в Десвинге полный порядок - туда оптимизации не завезли. То есть проблемы игры строго технические, а не визуальные - с визуалом там все более чем хорошо

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно как космодесант ходит - эпик так и прёт(нет)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про то, что каждый шаг в ушах бумкает не хуже выстрела из болтера, если в наушниках играешь? Да, неплохо сделали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
туда оптимизации не завезли. То есть проблемы игры строго технические

бета тест перед запуском на основных платформах

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас любую игру тестируют на основныхз платформах. И всё равно каждый раз как в первый раз. У всех. Даже почтим идеальный в техническом плане Ведьмак радовал скачущей на задних ногах плотвой, непрогружающимися текстурками и прочим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, играю и на пк и на консоли где-то 50 на 50 и если на пк у меня и вылеты бывают и прыжки фпс и баги всякие, и бывает что игра тупо не запускается и приходится искать в чём дело. Вообщем множество проблем. Достаточно почитать отзывы на новинки в стим, где игры ругают за плохую производительность. И сейчас так почти с каждой новинкой. Тогда как на консоли ничего этого нет, купил, скачал, запустил, играешь без просадок фпс, фризов и прочей радости.


p.s. нет, конечно и на консоли бывают просадки, но очень редко и не так сильно заметно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на консоли-то нужно как оттестить? Взять, вставить в привод диск и посмотреть. Потому что у разработчика в офисе и у тебя в доме будут стоять совершенно одинаковые плейстейшн 4, например. А вот компы у всех разные. Опять же, этой теме с "почему на сосонолях лучше оптимизировано" - лет так дохрена.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что ценят в вахе?

раскрыть ветку (38)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ПАФОС и ПРЕВОЗМОГАНИЕ!

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Аутентичность очень важна.

Это ведь всеравно что делать игру по ЗВ; но заменить звук лаз.меча на другой, какой нить, уиии!

Вроде мелочь, но рушит вселенную напрочь.

Так и тут.

Много мелких недоработок, рушащих вселенную.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Паааафос во всех его проявлениях. Эпических размеров собор, размером с весь Ватикан, на одном корабле? Запросто. Одинокий космодесантник, превозмогающий мириады тиранидов, и одновременно ведущий проповедь? Само собой. Враги, которые могут сожрать Леман Русс? Разумеется! Оружие позволяющее в одиночку сдерживать орды врагов, смешивая их с грязью? Да-да-да! А тут? =\ Безликие персонажи, узкие технические коридоры, штурмболтер который видимо проклял сам Генерал-фабрикатор - иначе и не объяснить, почему он такой маломощный. Холодное оружие, которое совершенно не ощущается. Отсутствие по-настоящему эпичных сцен. Пфе...

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эпических размеров собор, размером с весь Ватикан, на одном корабле? Запросто.

Чувак, первая же круглая комната в первой же миссии. Ну серьёзно - может прежде чем жаловаться по инерции на то,чего в игре нет, всё-таки игру ключишь, а?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, первая же круглая комната в первой же миссии.

А что с ней? Я бы не сказал, что она впечатляющих размеров, если честно. Вот если бы она была размером хотя бы с площадь Святого Петра, тогда да, а так.. Прошел и не заметил. Не захватывает дух, понимаете? А может я слишком многого ждал от игры..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то спейс халк. Слепок из н-ного количества космически кораблей, а не планет - на нем не может быть главного собора Терры, только собственно кораблеьные молельни. И даже при этиомс первая же комната - круглый зал высотой в пять этаждей с гигантским колоколом по центру. Но тебе это, я так понимаю, не масштаб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
то спейс халк. Слепок из н-ного количества космически кораблей, а не планет - на нем не может быть главного собора Терры, только собственно кораблеьные молельни.

Причем тут некий главный собор Терры?... О чем ты вообще?

Видишь ту огромную дуру на корме? Вот, я о подобных сооружениях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты ВНУТРИ этого корабля (ну, не этого конкретно, но не суть) - на что ты жуешься, что не видишь эти залы через стены? Я уже совершенно не понимаю твоей претензии чесгря

Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравилось в видосах что оружие держит так будто это Колобок к кому руку примотали с оружием. Неестественно кака то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню -даже в настолке -не слишком то много всего превозмогания.Плюс -генокрады -одни из лучших рукопашников -с ними особо не повоюешь близи -для них термос -банка консервов. И что же за оружие такое в вахе,что позволяет сдерживать толпы врагов?

Безликие персонажи? а какими должны быть члены монашеского ордена,тем более внутреннего круга.у которых секретов -столько.что хватит на все остальные ордена.

маломощность штурмболтера?ну учитывая.что тираниды -не особо чувствуют боль.да и разум уля все руководит -тут еще вопрос. Даже генокульт (про них мнеьше знаю,изх кодекс не читал) -всё же больше единый организм.


Эпичные сцены? у нас тут повседневная миссия. Хотите эпичных сцен -идите в КоД (а ,он же скатился и его никто не любит ).

рукопашное оружие -имхо,но реализовано нормально лишь в Верминтайде -оно там чувствуется. Даже ДМоММ -всё же  просто шутер,пусть и рукопашный.

ЗЫ. И Ватикан -он крошечный.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс -генокрады -одни из лучших рукопашников -с ними особо не повоюешь близи -для них термос -банка консервов.

Ну, во-первых в игре не только генокрады бегают. Во-вторых - космодесантники тоже не криворукие юнцы так-то. А про банку я в курсе.

И что же за оружие такое в вахе,что позволяет сдерживать толпы врагов?

Штурмболтер же. Двое термов способны превратить в шлак тысячи генокрадов, стреляя по очереди, когда оружие перегревается. В цикле про Каина был такой момент, вот только там был один термос и его пожрали.

Безликие персонажи? а какими должны быть члены монашеского ордена,тем более внутреннего круга.у которых секретов -столько.что хватит на все остальные ордена.

Желательно без шлемов, чтобы веру в Императора можно было видеть в их глазах, а так же с пафосными выкриками и поступками. Типа доходите в мультике до конца раунда, и двое должны остаться и сдерживать врагов, без надежды выжить, а другие двое пытаться улететь с какой-нибудь архетехнологией. И вот эти двое живых мертвецов кричат что-то пафосное и создают настоящие горы из трупов , пока двое остальных улетают со Скитальца. Ну и так далее.

маломощность штурмболтера?ну учитывая.что тираниды -не особо чувствуют боль.да и разум уля все руководит -тут еще вопрос. Даже генокульт (про них мнеьше знаю,изх кодекс не читал) -всё же больше единый организм.

Единственная пуля в упор из штурмболтера в торс должна разрывать на куски человека, как капля никотина хомячка. Пара пуль должна укладывать почти любого ксеноса. А тут... Я бы даже калаш предпочел с разрывными пулями, ей-богу.

Эпичные сцены? у нас тут повседневная миссия. Хотите эпичных сцен -идите в КоД

Вы что такое говорите? Ваха это концентрированный пафос, возведенный до абсолюта. Чтобы игра понравилась она не должна создавать ощущение повседневности, она должна удивлять и взывать желание играть дальше.

рукопашное оружие -имхо,но реализовано нормально лишь в Верминтайде -оно там чувствуется. Даже ДМоММ -всё же просто шутер,пусть и рукопашный.

Ну это точно не оправдание) Да и не так много нужно, чтобы эту проблему тут поправить - достаточно незначительно изменить рэгдолл трупов, добавить толковую расчлененку и сделать поменьше крови. Я не прошу ничего сверхъестественного.

И Ватикан -он крошечный.

Ну, как гос-во да. А вот космический корабль, в котором он может потеряться... Ну, он как минимум должен быть большим.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню -даже у терминаторов -ws -4/у генокрадов -он  6,. Это на уровне капитанов и чемпионов у храмовников.

Штурмболтер -не такая уж и панацея. если смотреть по правилам - всего 4-4 и 2 выстрела,штурмовое. не особо-то он превосходит обычный.Тот же ассаулт кэнон , итот сила 6,4 выстрела.

убивать любого с 1-2 попаданий?Карнифексу расскажите.. Да и пусть они не знают боли -не отменял никто.Да и БС -в любом случае -дает попадание только на 2+,это раз а сила 4  -с вероятностью 50% не убьет даже гвардейца (3 выносливость).

И вот У  ТА -выкрики? Песнопения еще куда ни шло. но прочий пафос они не любят.Иначе зачем им рясы -и практически полное отсутствие украшательств у ветеранов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько помню -даже у терминаторов -ws -4/у генокрадов -он 6,. Это на уровне капитанов и чемпионов у храмовников.

Штурмболтер -не такая уж и панацея. если смотреть по правилам - всего 4-4 и 2 выстрела,штурмовое. не особо-то он превосходит обычный.Тот же ассаулт кэнон , итот сила 6,4 выстрела.

Понимаете... Эти цифры довольно сложно переложить на "реальность", а потому , как по мне, лучше руководствоваться книгами, признанными бэком. Повторюсь, таково моё имхо.


убивать любого с 1-2 попаданий?Карнифексу расскажите

Ну, я говорил о большинстве. Карнифекс, как и всякие биотитаны в него понятное дело не входят.

И вот У ТА -выкрики? Песнопения еще куда ни шло. но прочий пафос они не любят.Иначе зачем им рясы -и практически полное отсутствие украшательств у ветеранов.

Мде? Ну, поверю вам на слово. И да, литания во славу Императора с параллельным выпилом мириадом тиранидов, горящим Скитальцем и пафосной музыкой подстать выглядело бы эпично и запоминалось бы на всю жизнь. А чего еще  требовать от игр, как не ярких впечатлений?

Автор поста оценил этот комментарий
Желательно без шлемов, чтобы веру в Императора можно было видеть в их глазах, а так же с пафосными выкриками и поступками.

Вообще-то без шлемов там обычно ребята от капитана чаптера (ну и всяких библиариев). Потому что железное гало - редкое и дорогое.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поэтому,а для ПАФОСА!Не фиг приплетать сюда ересь, что в Империуме шлемов не хватает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шлемов в империи дохрена - а железное гало (генератор щита на голову который имеют всякие капитанывместо шлема) - товар штучный. Серьёзно блин, кодекс, кури его.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не отменяет того что их нет.И их заменяют ПАФОСОМ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...
Ещё раз - когда "шлема нет" в большинстве случаев это означает, что он не нужден потому что есть это самое железное гало.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то без шлемов там обычно ребята от капитана чаптера (ну и всяких библиариев). Потому что железное гало - редкое и дорогое

Э-э, вообще то сержанты тоже без шлемов щеголяют. Да даже если речь о капитане - почему бы чуток не подправить сюжет и не назначить гг капитана Ангелов? Почему нет-то?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нехуй капитану в десвинге делать, командуя двумя анонимусами. Вообще офигенная логика "давай подправим игру относительно лора чтобы она была лорнее".

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нехуй капитану в десвинге делать, командуя двумя анонимусами.

В каком это смысле нехуй? Сайфер там, например, бегает. Или средство от кровавой ярости по слухам находится. Или там найдены следы корабля, принадлежавший предателям времен Хоруса. По-вашему придумать сюжет с значимыми персонажами ненужно или сложно? Ну хрен знает...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или средство от кровавой ярости по слухам находится.

Ангелов перепутал.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Я их вечно путаю, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему придумать можно хоть появившегося там лично Лемана Расса с отшибленной памятью, который в середине игры узнает что он - Леман Расс и темные ангелы его нашли для своих злокозненных целей.

Только вот дичайшего треша во вселенной вахи хватает и без того чтобы выдавать персонажу игрока в очередной игре само ВОПЛОЩЕНИЕ ИМПЕРАТОРА который демонпринцев на хую вертел (да, Тит, эт я про тебя).

Потому что это не нужно. Потому что космодесантники сами по себе - сверхлюди и нагибаторы в достаточной мере чтобы игрок не ощущал что играет очередным гвардейцем с зажигалкой. Не нужно пытаться делать их ЕЩЁ СУКА СИЛЬНЕЕ только для того, чтобы немножко подрочить через прокси чсв отдельно взятого пикабушника Довелла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему придумать можно хоть появившегося там лично Лемана Расса с отшибленной памятью, который в середине игры узнает что он - Леман Расс и темные ангелы его нашли для своих злокозненных целей.

А еще можно придумать, что там тайная база Императора, где есть красная кнопка, которая сделает пыщь всему Хаосу, да. Но! Это будет такой же трэш как и с Леманом. А вот следы присутствия Сайфера или корабль предателей ангелов времен Ереси, это вполне себе реальное событие. Не нужно вдаваться в трэш.

Потому что это не нужно. Потому что космодесантники сами по себе - сверхлюди и нагибаторы в достаточной мере чтобы игрок не ощущал что играет очередным гвардейцем с зажигалкой. Не нужно пытаться делать их ЕЩЁ СУКА СИЛЬНЕЕ

Кто тебе сказал, что я хочу, чтобы они ебали Лилит и нагибали Абаддона одновременно, попивая мьед? Я просто хочу внятный и интересный сюжет и баланс оружия. Все. Остальные мои желания ты сам себе выдумал, хер знает зачем. ,Откуда ты взял вообще этот бред?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все уровни прошел? мне вот дизайн корабля черных храмовников понравилось с их стеной почета и наплечниками на стенах и имперской армии с развешанными флагами Кадии, и там и там следы борьбы выше упомянутых, круто же.

а что тебе именно не понравилось?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку