Самые стабильные дивиденды

Пока, самые стабильные дивиденды в моём высоко диверсифицированном портфеле, даёт тепличка, поставленная на участке у родителей, аккурат весной 2014 года.

Вот уже 10 лет, из года в год, она даёт за сезон отличный урожай томатов. И несмотря на мой скептицизм относительно технологии установки (отцовской), первая тепличка всё ещё стоит, и даже с родным поликарбонатом. Единственное, в том году мы заменили брус, на который она была установлена ( моё предложение о бетонном фундаменте было категорически отвергнуто).

Самые стабильные дивиденды Дивиденды, Дача, Огород, Сад, Земледелие, Фермер, Дачники, Теплица, Помидоры

Вчера поставили вторую такую же теплицу 3х6 метра. Металлокаркас 24000 рублей + поликарбонат (3 листа) ещё 12000 рублей + саморезы 1000р, плюс часть материалов у нас была (брус на основание, остатки поликарбоната). Себестоимость урожая даже боюсь считать. 😅

Но если раскидать на десяток лет, откинуть свой труд (или назвать его бесплатным фитнесом),то может быть получится выйти в 0.

И все же, миллионы наших сограждан (да и не только наших) занимаются садоводством и огородничеством, потому что помидор 🍅 со своей теплички, и с пятерочки, это две большие разницы. Потому что вырастить своими руками, это вообще бесценно (ну или они не умеют считать). Ну и просто это отличное хобби и физическая активность на свежем воздухе.

Я пока в этом деле просто помощник, но порой чувствую, что меня прям втягивают. То надо срочно рассаду посадить, а отец в отъезде, то он уехал в августе, и надо поливать и пропалывать фазенду, иначе урожай пропадет. В общем, волей-неволей, приходится порой заниматься садово-огородными делами. И порой даже начинаю ловить себя на мысли, что мне это нравится. Единственное, что всё это требует огромного количества свободного времени, которого пока нет. Точнее время конечно же есть, но тратить его стараешься максимально экономически целесообразно, а это исключает садоводство в зоне рискованного земледелия.

Прогрессивное растениеводство

336 постов4.9K подписчиков

Добавить пост