Самые известные уроженцы воеводств Польши

В очередной раз сделал уникально-гениальную карту, наглядно показывающую, кто является самым известным уроженцем того или иного польского воеводства.

Для создания карты я использовал популярный сайт Pantheon.world, который на основе поисковых запросов в интернете, количества статей в Википедии и ряда других факторов формирует рейтинги популярности исторических деятелей.

Где-то я уже видел карту по самым известным уроженцам стран Европы, поэтому решил, как обычно, сделать ещё круче и создать подобные карты по отдельно взятым странам.

Естественно, что разбивки по адм.-террит. единицам на сайте нет, поэтому пришлось повозиться и проверить места рождения примерно 150 человек, чтобы заполнить все польские воеводства.

Для Вашего удобства добавил на карту нумерацию, которая поможет идентифицировать того или иного человека. Нумерация прямо соотносится с популярностью представленных личностей в "общепольском" рейтинге (чем меньше число, тем выше человек в рейтинге).


Ещё больше интересных карт можно найти в моём телеграм-канале "Геосторик":
https://t.me/geostorik

Самые известные уроженцы воеводств Польши Карты, Европа, Страны, Польша, Германия

Карты

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Привет, картограф. Добро пожаловать в наше сообщество! Главное правило - указывай источник, если карта не твоя.


Правила:

Начиная с 3 июня:

- Если карта не ваша, должна быть ссылка на оригинальный источник. Если не знаешь где оригинал, можно воспользоваться поиском по картинке.


Если правило не соблюдается, пост выносится (но всегда можно добавить источник и вернуть в соо).


Рекомендации:

- Если карта сделана вами, ставьте [мое].

- Ссылки на ваши соц. сети разрешены.

- Рекомендуется также давать источник на данные, если карта - визуализация чего-либо.



Если какие-то проблемы, вопросы, можно звать @admoders. День рождения 08.05.2020