Саморазвитие или сам себе Мюнхаузен 2

Ссылка на первый пост, если ваш интерес поднялся к теме самоулучшения как внезапная мужская неожиданность утром).

После книги из прошлого поста возникла потребность избавить голову от лишнего хлама, знаете, эти мысли, которые тараканами настырно лезут в черепную коробку и отвлекают от текущей задачи. Как рой совершенно неважных на данных момент отрывков, идей, вопросов и прочего, что возникают, будто в голове работает радио и оно постоянно ищет новые частоты и нет возможности его выключить.

И я нашла книгу, что повысила мою эффективность, избавила от хлама ненужных мыслей и настроила меня на позитив и на счастье.

Причём, я уверена, что никто из вас не догадается о ней.

Эта книга… барабанная дробь.

Эта книга об уборке. Просто об уборке своего собственного дома (или арендованного как в моём случае).

Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения дома и в жизни».

Саморазвитие или сам себе Мюнхаузен 2 Саморазвитие, Счастье, Благодарность, Книги

Очень кликбейтное название поначалу вызвало скепсис и сомнение как обещание увеличить член за полчаса из назойливой рекламы (жениться, мне, барыне, надо).

Я рада, что дала шанс этой книге и после прочтения совершила переворот дома и в душе.

В чём состоит суть?

Суть книги в том, чтобы окружить себя вещами, которые приносят счастья. Именно сейчас, в этот момент.

Что она даст?

Когда вы решитесь на глобальный переворот, то в процессе вы начнете яснее понимать, чего вы хотите.

Чему учит?

Здесь просто. Она учит быть счастливым. Здесь и сейчас. Не вчера и не завтра. Сегодня, в эту минуту).

Также эта книга меняет твой взгляд на уборку. Оказывается, от уборки можно получить удовольствие. За мою 27-летнюю жизнь неряхи и лентяйки, это было открытие века).

Кому она нужна?

Тем, кто не знает чего хочет от жизни, тем, кому тяжело часто убираться. Книга раскроет вам, что убираться можно редко и вокруг всё равно будет чисто и опрятно.

Когда я убиралась и вытирала грязь, было ощущение, что я провожу уборку в своей душе. Избавлялась от пыли ненужных мыслей, от некой затхлости и получила свежесть и чистоту в голове и сердце.

Что я получила?

Сейчас я окружена любимыми вещами, меня окружает чувство свежести и мне легче сосредоточиться на делах. Я одеваюсь в красивые вещи, что приносят мне счастье и идут моему стилю. Я получила ещё один кусочек счастья). И я больше не боюсь принимать гостей, боясь, что ни дай Бог, они увидят мой срач.

К чему стоит быть готовым?

После прочтения обязательно нужно выделить день и наполнить своё сердце решимостью. Будьте готовы, что вы поменяете свою жизнь. Если вы дочитали книгу до конца и чувствуете готовность действовать, то у вас всё получится, я это гарантирую, как и автор книги).

Хотелось бы добавить или предупредить вас, друзья, что книга наполнена японской философией, она учит уважать свой дом, свои вещи, что помогают вам и проносят комфорт. Она учит благодарности.

В сущности, вы можете не читать книгу и ваша жизнь не ухудшится от этого. Но если вы созрели к изменениям к жизни и в душе, попытайтесь. Будет весело).

Спасибо за прочтение, солнца вам в настроении и ваших делах).

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.