Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самоподорвавшийся протестующий

UPD. К посту есть вопросы #comment_177372317, #comment_177400789

----

10 августа на митинге погиб Александр Тарайковский, который, по версии МВД Беларуси, пытался бросить неопознанное взрывное устройство в силы спецслужб, но произошла ошибка и устройство взорвалось в руках протестующего.

В свидетельстве о смерти просто написали, что у него на груди открытая рана. Официальные органы нам вообще ничего не сказали — в том числе о том, как он погиб. Есть только то, что он умер от потери крови, — говорит мужчина( отец погибшего - прим. автора).

Появилась видеозапись с места происшествия, на которой видно, как человек стоит напротив толпы ОМОНа, затем слева  видна вспышка выстрела и человек падает

При покадровом просмотре видео видна вспышка выстрела со стороны силовиков, после чего протестующий шатается и падает набок.


Также сегодня на сайте Associated Press появился снимок, на котором видно, что напротив людей в форме МВД человек стоит на дороге. На его белой майке — большое красное пятно.

Редакция утверждает, что снимок был сделан во время протестов в Минске.

Самоподорвавшийся протестующий Республика Беларусь, Политика, Протесты в Беларуси, Видео, Длиннопост, Смерть
Самоподорвавшийся протестующий Республика Беларусь, Политика, Протесты в Беларуси, Видео, Длиннопост, Смерть
Самоподорвавшийся протестующий Республика Беларусь, Политика, Протесты в Беларуси, Видео, Длиннопост, Смерть

На момент написания баянометр дубликатов не выявил. При написании поста старался быть максимально непредвзятым.


Ссылки на источники:

https://people.onliner.by/2020/08/15/associated-press-opubli...

http://www.apimages.com/metadata/Index/Belarus-Victim-s-Wife...

https://people.onliner.by/2020/08/15/aleksandr-tarajkovskij-...

https://www.newsru.com/world/15aug2020/noexplos.html

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаток медицины, а просил мнение медика или того, кто в этом понимает.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не тебе судить, какой из меня медик, ибо никаких аргументов в сторону того, что я неправ, нет :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя никто не просил продолжать писать нелепые доводы и медик из тебя херовый,как оказалось

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажешь, знаток медицины :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу я этого сказать, а то что при такой силе пробития, тело погибшего отреагировало бы, его бы развернуло,он бы заметно дёрнулся и т.д.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И при чём тут движения тела к тому, могла ли бы пробить аорту и вызвать обильное кровотечение? Вопрос твой изначально был: возможно ли столько крови от пули? Объяснил, что возможно. Теперь ты говоришь, что "тело погибшего отреагировало бы". Может, и отреагировало бы, но я, как бы, не судмедэксперт и не эксперт по баллистике. Я тебе не на вопрос о физике двух столкнувшихся тел отвечал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твой аргумент работает,если пробить эту самую аорту. А пробить её нифига не просто исходя из то схемы,что ты скинул.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пуле достаточно просто. Выше писал уже, что калашников перешибает рельс. Плюс близкое расстояние, предположительно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять? Очень смешно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не опять, а первый раз. Ты ещё ничего внятно не сказал, в  чём я некомпетентен. Что человек "не покачнулся"? Так это не моя область. В чём претензия твоя?

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тебе всё таки есть дело до моих аргументов?  Тогда читай выше,что я писал. До аорты пуле ещё как-то добраться нужно было через грудную клетку, на это ты ничего ответить не смог разумного.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
До аорты пуле ещё как-то добраться нужно было через грудную клетку, на это ты ничего ответить не смог разумного.

Ты хочешь сказать, что пуля не может с расстояния (если предположить, что стреляли силовики) в десять метров пробить грудную клетку? Калашников рельс пробивает...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вырезки кто сделал-то?
Но если тебе будет от этого легче, то это относится и к СМИ.

Тоже хочу посмотреть другие варианты видео.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментах было, поискать или сам найдёшь? А, забей, нашёл.

Агентство Associated Press опубликовало видео с гибелью Александра Тарайковского

Ну так вырезки кто сделал-то?
Вырезки сделал я. Но своё личное мнение не добавлял, а оставил всё так, как и было. Посыл тот же. Не надо меня в разжигании обвинять(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я эти фрагменты, в самый нужный момент кто-то проходит рядом и камера отклоняется.
Ни о чём (конечно же ИМХО). По факту он снимал сотрудников, а потом заснял убитого уже с пятном крови.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, больше ничего нет пока. Но в глаза бросается отсутствие вспышек от выстрелов.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Показалось странным,что тебя эта тема веселит, к тому же хотелось услышать и другие мнения.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лол, забавно же, что человек  спрашивает мнения медика в ответ на комментарий медика(

Тут мнений быть не может. Есть анатомия, есть расположение аорты. Если попало в аорту - крови очень много. Это факты, а не мнение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на видео видны искры, разлетающиеся от пациента.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там искры разлетаются уже после того, как у него вся майка в крови и он шатается. Такой долгий взрыв?

Автор поста оценил этот комментарий

Так твоя некомпетентность никуда не делась бы от этого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты всё равно утверждаешь, что я некомпетентен? На каком основании? Сформулируй, будь добр.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-то догадался уже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше было бы, если бы догадался ещё раньше и не обвинял меня в дремучей некомпетентности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По последним видео сложно сделать выводы.

Мой скромный опыт показывает, что это был очень странный выстрел если и был в этом месте.
Вспышка очень странная. Тем более, почти все стараются ставить себе какие-либо дульные устройства, которые или дожигают или действуют комплексно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно судить, какая должна быть вспышка, потому что в огнестреле и баллистике я 0. Но что выводы делать ни по тем, ни по этим записям нельзя - 100%...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты чудило, пруфщик-хуюфщик.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, как скажешь)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие факты? Ты же медик, чтобы пуля добралась до аорты,ей надо сначала грудную клетку пробить, а тело погибшего никак на видео не реагирует на такое "попадание". Ты кстати пишет в теме,что не предвзятый,а сам вспышки, заранее выстрелами назваешь. Нехорошо как-то.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой разговор окончен, если ты не понял до сих пор )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично от тебя ничего не нужно уже давно, писал об этом выше,но ты неустанно сыплешь доводами, не выдерживающими никакой критики.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты мне заново писать начал, а не я тебе, чудило. Стрелки не переводи.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Фейкометчики из Conflict Intelligence Team в спешке заметают следы

Мало кто в России в курсе о существовании Conflict Intelligence Team. Зато многие знают Bellingcat – организацию, занимающуюся якобы журналистскими расследованиями военных конфликтов в Сирии и на Украине, хотя истинная цель их деятельности - антироссийская пропаганда. Главный тезис всех мероприятий, проводимых этой организацией - «Россия представляет угрозу всему миру». Финансируется Bellingcat через фонды Сороса и прочие западные источники. Казалось бы, все понятно.

Картинки по запросу Bellingcat

Так вот конторка с громким названием Conflict Intelligence Team сегодня является дешевой подделкой вышеупомянутой Bellingcat. Группа безработных блоггеров-неудачников пытаются на манер Кэтов манипулировать сознанием читателей, высасывая очередные сенсации из пальца.

В принципе по-другому работать их учить было некому. Достаточно посмотреть на организатора Conflict Intelligence Team Руслана.


https://poetry-in-life.livejournal.com/1322035.html

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам впервые про таких услышал. Удалил нафик, и так, в принципе, глазами видно, что там показано.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Видео очень плохого качества. Вопрос к знатокам, могло ли так много крови вытечь за пару секунд,если предположить, что в него попала пуля? У него на фото как будто пол ладони оторвало с пальцами.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Могло. В той области как раз от сердца идут крупные магистральные сосуды. На фото может быть не видно пальцев из-за того, что они в крови и сливаются с фоном.

По словам жены погибшего, на теле нет других повреждений, кроме зашитой раны на груди и синяка вокруг неё. Ни ожогов, ни синяков на других частях тела, ни тем более оторванных пальцев не наблюдается.

Я не привожу никаких домыслов, только данные из открытых источников.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте, пожалуйста, фото в пост под скриншотом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Мирные онижедети" протестующие пока что-то взрывают только петарды и кидают камни, потом в дело пойдут зажигательные смеси.
Обязательно нужны сакральные жертвы, чтобы разогнать гнев людей, так что трупы гарантированы и не случайны.
Не прокатит в этом году, попробуют через пол года (на Украине всё взорвалось через несколько месяцев после начала протестов).

Не рискуйте здоровьем. Живыми у вас больше шансов помочь себе и своим согражданам. Просто нужно в правильную сторону бороться (в сторону профсоюзов).

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы обвиняете митингующих в том, что они работают по методичке. Обвиняете комментаторов и постеров в том, что они пишут как по методичке. И в то же время сами пишете одни и те же комментарии как заскриптованные боты, честное слово. Одни и те же формулировки, одни и те же аргументы.

К слову говоря, никто петарды не взрывает и камнями не бросается.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте, пожалуйста, фото в пост под скриншотом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, и ещё одно видео. Пометьте в заголовке, что есть апдейт, и добавьте видео в пост, пожалуйста. С нескольких ракурсов всяко виднее будет.

Предпросмотр
YouTube0:43
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что он раньше не работал и чуть ли не 9 лет отсидел, это правда?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По официальным данным отсидел 7 лет за тяжкие телесные, повлекшие смерть. Со слов жены, он не выдержал и избил сожителя, заступившись за мать, над которой тот издевался. Из неблагополучной семьи был человек.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задаёте не удобные вопросы. На другом видосе, со спины, тоже видно вспышку выше головы погибшего. Но каждое сомнение, тут трактуется, как защита ОМОНа и «фашистов!»

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

@Kr0shkaEn0t не задаёт "неудобных" вопросов. Он задаёт вопросы, на которые нельзя дать ответ, основываясь только на данных из этого видео. Основной посыл поста в том, что официальная версия МВД не совпадает с характером травмы и данным видеорядом. Ну, и поверх голов спецслужбы для устрашения не стреляют, пули на излёте могут задеть позадистоящих. Но это так, к слову.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не просил убеждать, интересуюсь мнениями. Теперь, желательно, не твоим.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь, желательно, не твоим

Почему?)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совершенно не последователен в своих запросах. Вначале просишь мнения специалиста, затем, когда ответ тебя не удовлетворил строишь из себя специалиста"да если ему грудь пробило то..." - и откуда же знаешь как "должно" быть.

Если ему оторвало пальцы взрывом, то где взрыв? Четко прослеживается взаимосвязь между вспышкой от выстрела и его реакцией на это. Два ракурса что бы было понятно, что это выстрел, а не взрыв в его руке. 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай человеку разжигать. Как будто его действительно ответы интересуют.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да как не сомневаться. Крови реально много для пулевого отверстия, на мой взгляд. На видео вспышка вообще над головой у погибшего, как будто стреляли вверх под углом, а не в него. Ещё заметил, что в подобных постах нещадно минусят всех, кто не разделяет мнение ТС. Странная фигня, короче творится.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Крови реально много для пулевого отверстия

Аорта - самый крупный сосуд человеческого тела. Соответственно при сквозном повреждении кровотечение будет самым массивным, если сравнивать со сквозным повреждением любого другого сосуда. Так как кровь находится под большим давлением, она будет идти большим потоком.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы услышать мнение медика или кого-то в теме.  Хз чего меня минусят, видимо сомневаться нельзя, надо верить?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я медик) Как я должен тебя убедить, что такое количество крови возможно?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне нихрена не видно. Стоит чувак, стоит один, не в толпе, менты к нему опасливо не приближаются, чувак падает, менты рванули к нему. С чего бы? Если бы он стоял безоружный и в руках у него ничего не было его бы тупо задержали, ну и возможно поколотили.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы у него в руке что-то рвануло, то МВДшники сразу с оружием наперевес побежали бы навстречу? Простите, где логика? Это во-первых. Во-вторых, видна вспышка выстрела. В-третьих, на трупе нет ожогов и оскольчатых повреждений. Зато, по словам жены погибшего, имеется зашитая дырка. Одна. Это от какого устройства такая рана может остаться, ещё и чтобы ожогов нигде не осталось?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хорошо видно что никто ничего не бросает, как раз на видео с подорвавшимся. В глазки долбимся штоле?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже писал уже. "БросалИ" и "бросаЮт" - немного разные вещи. Хотя нет смысла спорить, я так понимаю.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда гугли источники. Полезно.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Основной источник - онлайнер. Ну и зарубежный ресурс с фото. Упоминание CIT ничего не меняло, поэтому не придал значения. Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты тут что-то забавное увидел, это реально лол. И мнений, говоришь, быть не может. Ты меня убедить в чём-то пытаешься?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно

Автор поста оценил этот комментарий

Добро, чисто в логику - для расследования подобных ситуаций и существуют ОВР и ССБ. Вот пусть и занимаются.

ИМХО, если у кого-то из силовиков дрогнули нервы и убили чела - это вопрос к тому, кто это сделал. Не надо делать из этого культа и причины расфигачивания всей страны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
для расследования подобных ситуаций и существуют ОВР и ССБ

Которые в данной ситуации очень заинтересованы в правильном разрешении вопроса. Да ну, мутная история, потому и вопросы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такой вывод? Видео я посмотрел, если что. Отличие в отсутствии вспышек от выстрелов. При чём тут следы взрыва?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у него в руках ничего не было, они бы к нему сразу подошли, а не выжидали. Значит что-то было. Кстати, взрыв реальный совсем не как в кино выглядит. А если мало-мощное устройство то со стороны можно вообще ничего не увидеть. Что-то бумкнет и всё..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное ты опускаешь. Хорошо, твоё право. Ты даже не видишь, что побежали они не потому, что он упал и они выждали время, а когда гражданский автомобиль начал приближаться, они вышли вперёд, обступили тело и проводили машину на мушках.

Ну, это личное дело каждого, что на видеозаписи видеть, а что не видеть.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не встают. "Неопознанные взрывные устройства" бывают разные. Если оно безоболочное и маломощное - дергаться и отлетать ему не с чего.


Судя по полосам, пациент стоит в 10м от омоновцев. Это не расстояние для любого оружия. Как минимум дернуться он должен был. А ему хоть бы хны.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что руки пустые были, что нет ожогов, синяков, ссадин, которые бы могли указать на близкий взрыв? 


Лично я ваш вопрос не могу парировать, так как дрыгания людей при их расстреле с близкого расстояния не представляю себе.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жалеть? Глупость. Спасибо за пост.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подождем когда его тело попадет к родным, они сделают независимую экспертизу по причине смерти рановато пока извинятся, а то придется извинения обратно забирать, донаты отзывать, морока.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю скепсис. Вот только если судмедэкспертиза сразу не объявила характер травмы и возможное орудие, приведшее к смерти, значит, причина смерти не соответствует заявленной. Если логически размышлять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

МВД сказали, что разбираются с этим делом, проводят расследование. До его окончания они не должны вообще ничего говорить.
Высказали версию.
Я видел и более бредовые версии озвученные в начале и потом откинутые по итогу.
Мы не видел ничего из документов, чтобы делать какие-либо выводы.

Если вскрытие было, то его результаты где-то есть. Расследование окончится и всё расскажут. Делать поспешные выводы это удел комментаторов, а не следствия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делать поспешные выводы это удел комментаторов, а не следствия.

Мы тут, вроде бы, просто обсуждаем, а не делаем выводы.

видел и более бредовые версии озвученные в начале и потом откинутые по итогу.
Возможно, так и будет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а как же те которые там увольняются и всё прочее?
А как же всякие службы собственной безопасности?
А как же накалённая ситуация, в которой проще сделать виноватым конкретного сотрудника, чем получить новую волну протеста?

Никто не пиздел, они высказали версию. Когда именно они сформировали эту версию нигде не сообщается.
Когда будут достаточные основания для другой версии - будет другая.
Если тебе очень хочется считать кого-то конкретного виноватым - пожалуйста, но это продуктивнее всё же подождать расследования и потом делать выводы. Подозреваю, что именно этот случай будут разбирать публично.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не пиздел, они высказали версию. Когда именно они сформировали эту версию нигде не сообщается.

Ну человек в чём-то прав. Отличить взрыв от огнестрела очень-очень просто. И больше верится в то, что повреждения, повлёкшие такое массивное кровотечение, были вызваны именно огнестрелом, а не непонятным взрывом, который даже не видно на записи. Поэтому я больше склонялся к фальсификации со стороны органов.

Вот только факт редактирования видео добивает. Теперь я вообще не знаю, чему верить

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

минусят наши менты(омон, чекайте их паблики в вк), боты и малое кол-во идейных. (по убыванию).простые пики либо в игнор тег поставил,и либо также озуеваеют и молчат.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже жалею, что решил что-то запостить)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
В теории эту вспышку можно дорисовать на посте. Нужно оригинал видоса выкладывать, а это это квадратное 360р
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть оригинал, снято с многоэтажек, большое увеличение. Как я понял.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но эта волна вызвала агрессию со стороны структур и давление общества на них, хотя не они первые начали. Что их не оправдывает, но хронолически первыми были провокации и громкие заголовки вроде "омон въехал в толпу"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но эта волна вызвала агрессию со стороны структур и давление общества на них

Серьёзно? По-моему, как раз протесты с молотовыми пошли в ответ на действия спецслужб в процессе выборов днём девятого числа. А после этого пошла эскалация конфликта обеими сторонами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните оба видео. На  дороге разная разметка. Как буд-то снимали в разных местах.  На столбе с жёлтой вспышкой нет знака. На том видео что взяли с моего поста   висит синий знак.


То есть,   получается что видео с  жёлтой вспышкой и пунктирной разметкой на дороге  и фотография  сделаны совсем в другом месте.

Не знаю как вам ,  но я не понимаю эти нестыковки.  Такое ощущение что  1 видео постановочное.  И фотография тоже. Что-то не так в этом во всём.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком себе льстишь. Никто с твоего поста никаких видео не брал, много чести больно. Твой пост появился спустя 10 часов после апдейта моего, лол, т.е. мало того, что ты запостила баян, так ещё и с провокационным и оскорбительным текстом. И приходишь сюда возмущаться) Разметка одинаковая, камера просто на большом приближении не видит детали. Знак висит боком и на тёмном фоне, его и не будет видно. Лучше на светофоры посмотри, их хорошо видно на всех записях.

Предполагать, что вспышки замазали или нарисовали - это ещё здоровая позиция. А вот что одного и того же человека три раза сняли в одинаковой одежде с одинаковыми толпами омона и одинаковыми движениями - это уже очень странно. Да, есть ещё и третья видеозапись (это то, кадр из которого фотографией назвали). и на нём знак тоже есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я что не по делу по-твоему?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не по делу. Ты срач пытаешься развести, постоянно меня в чём-то упрекая ) Так что давай, до свидания.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Только читайте меньше NEXTA. У них судя по всему цель в разжигании конфликта. Не стоит доверять людям у которых ещё недавно в инсте было написано "Майдан в Беларуси". 3 года назад посещал Беларусь. У вас красиво и уютно было. Надеюсь уютная атмосфера вновь к вам вернётся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. У меня нет цитат с нехта, нет ссылок на нехта, нет материалов с нехта. All clear, только независимые источники.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там видео с двух ракурсов подъехало https://t.me/euroradio/5296


ничего в руках у него не было, он вышел с поднятыми руками.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В пост видео уже добавлено на момент вашего комментария :)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на видео нет вспышки рядом с протестующим за доли секунды до выстрела? Мне показалось, что это и был взрыв. А затем последовал выстрел.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там флэшбэнги рвутся кругом. Вспышки от них. Посмотри второе видео, мужчина шёл с поднятыми руками. #comment_177356015

19
Автор поста оценил этот комментарий

Щас опять хомячки утопят в минусах, но мне похуй.


Почему пациент получив, по версии хомячков, пулю в грудак - даже не дернулся?

Чем таким жутким пальнул упырь режима, что оно дало такую вспышку, но опять же - "цель" даже не дернулась?
Как, при попадании пули в грудь, пациент еще стоит столько времени? "Из последних сил"?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А те же вопросы при разрыве "неопознанного взрывного устройства" не встают перед тобой?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а, окей, если бы ты не показала куда смотреть я бы и не увидел, три раза смотрел и три раза перемотал самое интересное.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо было уточнить тайминг вспышки, извините

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит, что местность идеально ровная? Плюсом с другого ракурса видно, что стреляющий стоит немного поодаль от основных омоновцев и видимо на уступе или чём то подобном, так как выглядит выше остальных

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они на тротуаре стоят, уровень выше, чем у дороги

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя проблемы с вниманием? Я не писал никому что он работает по методичке. Я верю что это искренние тупорылые идиоты выкупившие старые полудохлые аккаунты, чтобы разгонять злобу в людях.
Как видишь ни один идиот не может ответить на конкретные вопросы, на то они и идиоты.


К слову говоря, никто петарды не взрывает и камнями не бросается.

Враньё. Было и то и другое.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю что это искренние тупорылые идиоты выкупившие старые полудохлые аккаунты, чтобы разгонять злобу в людях.

Кто?


Враньё. Было и то и другое.

"Было" и "взрывают"- это немножко разные временные промежутки, не находишь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько просто.
Я не криминалист и не судебно-медицинский эксперт.

Однако, я довольно много просматриваю видео со взрывами в частности и далеко не всегда там есть стереотипные вспышки как в фильмах. Обычно это просто облако пыли, но всё зависит от мощности заряда.
Небольшой заряд вполне может пробить грудь, но не невидим окружающим тем более на таких расстояниях.

Я никуда не склоняюсь, но меня добивают поспешные суждения граждан.

Всё оценили, получили специализацию в нужных отраслях и осудили гос. органы.


Я просто хочу отметить небольшой факт, что сейчас им куда проще слить какого-то сотрудника и устроить порку показательную, нежели рассказывать про СВУ и в теории получить новую волну протестов. Ну, если делать поспешные решения. Но они ведут расследование и высказали версию (версию блин).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня была судмедэкспертиза. Цикл.

Однако, я довольно много просматриваю видео со взрывами в частности и далеко не всегда там есть стереотипные вспышки как в фильмах. Обычно это просто облако пыли, но всё зависит от мощности заряда.
Я как раз про сочетание "глубокое ранение грудной клетки + не видно вспышки и, как многие цепляются, тело даже не дёргается + нет следов сгорания взрывчатого вещества на теле, одежде и руках + нет повреждений конечностей, чтобы МВД могло такое предположить, т.к. они заявили, что объект взорвался в руках".

нет следов сгорания взрывчатого вещества на теле и руках + нет повреждений конечностей
Это со слов родственников, если что. Но проблема в том, что человека уже похоронили, и если результатов вскрытия подробных нет, то их уже и не будет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стреляют например светошуповыми, чтобы улетели дальше и бахнули возле скопившихся.

Он задаёт именно неудобные вопросы, потому что весь посыл текста направлен на "ужасный омон застрелил безоружного", а на видео куча вопросов и ничего не понятно.
И такой окрас придаёт именно сведение всей информации к эмоциям, а не фактологии.


Скана мед. заключения что-то не видно в текстах поста. Видно только чей-то обвинительный текст. Свидетельство о смерти только упоминается, но его фотографии опять же нет.
В ссылках тоже "родственники считают" и никакой фактологии в этом направлении.
Да, ситуация странная, но ваш посыл поста "МВД плохие, убивают кого хотят", а им сейчас только этого говна и не хватает, ага.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пытаться читать "подтекст", я его в пост не вкладывал. Это вырезки из СМИ, а не моё личное мнение. Первоисточники есть. Решил выложить, потому что вылезло видео. Видео вообще подделка, судя по всему)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проникающее действие резиновой пули около никакое, тем более в грудную клетку, если это не сарказм у вас.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была бы тупая травма, гематома, возможно, с переломом ребра.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут возможен такой вариант: Пороховые газы после выстрела доходят до контакта с воздухом и взрываются несколько позже вылета пули из ствола и если отдачей ствол подкинет вверх,то возможен вариант что вспышка направлена не туда,куда был произведен выстрел. Ну а вообще что бы дойти тут до правды надо практически покадрово разбирать видос

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это домыслы, если пытаться сделать вывод по видео. По факту нужно было бы: а) нормальное вскрытие, б) следственный эксперимент. Ни того, ни другого нет, так что теперь только гадать, насколько нам врут и в чём конкретно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

нормальной полиции - нормальных митингующих - нет. Однозначно. Но у белорусов сейчас дичь. И зная, что народ размазывают по асфальту по беспределу - я воздержусь от прогулок. И попрошу жену\маму воздержаться. И тем паче не пойду гулять ночью на площадь, где кипит протест и силовики работают максимально жестко.


если я поддерживаю протест - то пойду, но буду готов к тому, что меня будут жестко винтить, пиздить и стрелять в меня.


А если я пойду туда просто подышать воздухом, то я не слишком умный.


Это единственное, что я хочу донести. Если рискнул выйти с голой жопой против ежа - будь готов принять последствия. Изначально ясно ведь, что силовики озверели в конец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Будем считать, что мужик предполагал, что такой исход событий возможен. Но это ничего не меняет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По словам супруги погибшего, на груди имеется зашитая рана, вокруг которой разлилась гематома.

Герман смогла посетить морг и увидеть тело ( мужа - прим. авт) в пятницу, через четыре дня после его смерти. Она сказала, что не верит, что он держал в руках взрывчатку.
«В области груди шов - дырка зашита, но синяк черный; он маленький, но мы заметили. Его руки и ноги полностью целы, даже синяков нет », - сказала она.
«Очевидно, это был выстрел прямо в грудь», - сказала она.
Не похоже это на резиновую пулю никак. Кровопотери бы не было, глубокой раны бы не было, была бы большая гематома.

https://www.570news.com/2020/08/15/partner-of-dead-belarus-p...
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может эта резкая вспышка и стала причиной выстрела? Военный подумал, что произошёл взрыв. Событие это произошло в ночь самых жёстких столкновений в Минске. И это я сейчас пишу не для защиты военных или Лукашенко. Просто странно, что пристрелили за ту ночь всего одного человека, если стреляли они боевыми.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу догадываться о причинах такого поведения, если честно. Возможно, было так, как ты говоришь. Но так как версия с самоподрывом выглядит маловероятно, альтернативой является убийство и последующее сокрытие оного. Я никого не обвиняю,просто хочу, чтобы на пикабу перестали поливать грязью погибшего.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает рейтинга добавить ссылку на первоначальное видео без ярко-желтых вспышек. Поищите на ютубе канал мировые будни. Так что это наглый фотожоп

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь в телеграме. @darkseon

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подрыв может быть разной силы. Спазм позже может спрошу не дать крови, что в любом случае и произошло. Они не сказали где именно был сву плюс это версия. Они говорили, что этим делом занимались значит есть дело, значит чтобы их обсуждать надо материалы дела.
В данный момент не понятно что произошло.
Всё остальное это соплежуйство лишь бы выставить режЫм виноватым и давление на эмоции. Я к подобному отношусь прохладно.
Больше тут нечего обсуждать. Будут какие-то ещё факты, новости, тогда да. Мусолить это не вижу смысла. Будет время сам поищу что-нибудь по этому случаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факты, новости, ага. Удачи. Про спазм особенно смешно )


Есть интервью родственников, где на теле нет следов взрыва. Есть видео. Но версия МВД, конечно, правдоподобнее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем врать про взрыв в руках? Ну убили, ну безоружного, ну с перепугу. Так и надо сказать, зачем врать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этого все проблемы и есть. МВД до сих пор видео никак не прокомментировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты, так кто-нибудь другой. Не суть.
Мне интересна поспешная реакция основной массы комментаторов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Первоначальные выводы всегда быстро делаешь, а потом уже начинаешь думать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, многие уже сделали, если почитать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я с этими видосиками тоже свой вклад внёс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я выше писал,что не отрицаю этого, только такое мощное попадание было бы видно на видео, там же человек, а не картонный лист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по этому вопросу я ничего не могу сказать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

если так, то пробили грудную клетку, должна была быть приличная убойная сила, а он даже не шелохнулся от такого попадания,не получается у тебя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня твои говносрачи не интересуют, по делу я тебе ответил.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларусии тоже кидали коктейли, посмотрите видео, которые не пиарят. Так же на своих маших наезжают на милицию и омон. Да, основная масса - мирные протесты, но почему - то молчат о другой части
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, основная масса - мирные протесты, но почему - то молчат о другой части

Эта другая часть закончилась, когда схлынула первая волна агрессии. Надеюсь, что к этому больше и не вернутся

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, таких сказок "ни за что" я ещё не слышал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты тут видишь оправдание его проступка? А смягчающие обстоятельства они смягчающие и есть. Не надо путать с оправданием. Нельзя сказать, что сидел "ни за что".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще события той ночи вызывают много вопросов. Мои знакомые в Минске сказали, что в ту ночь было страшно. И страшно было не только из-за омона и военных, но и протестующие вели себя неадекватно. Бегали по дворам, орали и были зафиксированы забросы коктейлей молотова  В результате на следующий день можно было всё чаще видеть призывы к мирным митингам и к прекращению ночных разборок. И с тех пор протесты проходят мирно и их поддержка только растёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хорошо, что мирно. Получится - не получится, но лишь бы не гражданская война с последующей интервенцией. Тут лукаш уже знатно себе репутацию испортил с такой реакцией на митинги и протесты. А вдруг получится.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. А то мне во вторник утром пришлось объяснять белорусским друзьям, что Россия не участвовала в разгоне митингов в Беларуси.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет подтверждения, что участвовали))) Лукаш сегодня обращался, но ему отказали в такой помощи, судя по косвенным данным.

Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль пробивает ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут "вдоль"?

Автор поста оценил этот комментарий

А есть доказательства лжи? То что их версия расходится с вашей это ничего не значит.
Я не хочу занимать ни ту ни другую сторону, но есть их версия, а есть ваша. Но ваша стопудов верная почему-то, а они почему-то лгут. Доказательства отсутствуют с обеих сторон. По крайней мере я не видел.

Попозжа при свободном времени сам ещё поищу информацию по делу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет версии. Они по поводу видео не предоставили никаких комментариев, поэтому и версии относительно этой ситуации нет. Просто замяли.

П.С. Видео - доказательство. Случай с тренером напомнить?

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube15:04
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это, конечно, плохо и некрасиво. Только вот у обычных людей другого способа сместить президента нет, вот и идут на такое. Не потому, что они идиоты, а потому, что хотят. Меня как раз больше смущают те лица, которые идут на митинги из-за денег.


Только вот желаемым итогом развития событий этого движения для их разжигателей - это силовое противостояние. А его не будет)  А если и будет, то очень быстро задавят. Так что единственный способ - продолжать мирные забастовки и протесты до победного конца, но на Лукашенко такие вещи не действуют. Тупик...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С которым из ? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми. Накопил, конечно

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, видео с камер на перекрестке все показало бы... но, дай угадаю, окажется что или камеры не снимали или видео потерлось по техническим причинам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там есть они вообще? По идее дело происходит на дороге, могут быть частные камеры. Тогда за этими записями можно было бы обратиться самим.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотри за ним
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С юбилеем тебя, кстати

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри за ним
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все не туда смотрят.

Что на видео увидел я:
Видно выстрел из чего-то напоминающего АК. Видно как стрелявший снял магазин, взглянул в него, показал рядом стоящему, его переставили в задниц ряд и он долго убирает/достает новый магазин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, я на эти записи весь день смотрел. Взгляд настолько уже замылился, что уже ничего не вижу и наверняка утверждать не могу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Новый видос появился. Тут протестующий со спины, а на новом со стороны силовиков съемка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая съёмка, что момент падения засняли краем объектива, почти всё время не видно, чем там мужик занимался и когда момент ранения произошёл

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу восстановить пост до выяснения обстоятельств. Куча видео разных дат загрузки, где со вспышками, где без. Непонятно, что является первоисточником, а что подредактировано.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, согласен, всего доброго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всего доброго. И так просрал кучу времени на пост и комменты, за которые даже рейтинга в итоге не получу. Сраные фейкоделы, чтоб им на том свете икалось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю такое возможно, только при использовании насадок выбрасывающих пороховые газы вверх, а это прерогатива или тактикульщиков(особенно вместе с гладкостволом) или совсем уж спецуры (антитеррор и иже с ним). Рядовые мордовороты вряд-ли такими плюшками балуются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там не совсем рядовые и стояли, всё-таки МВД. С другой стороны, вспышки не обнаружены, так что разговор ни о чём в итоге...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше ответьте под комментами с видео с неприфотожопленной вспышкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где тебе там ответить?)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только интересно, видос пять дней до интернета добирался?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

искры летят из-за кадра, пуля пройдя на вылет рикошетит и да искрит. Где конкретно она вышла на вылет не очень понятно, возможно изменила направление скользнув по кости. Взрывное устройство должно нормально так задымить. Я кидал наступателные на сборах, облако дыма там норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не искры от пуль, протестующие использовали фейерверки и петарды.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много если. То-то и оно.
Кстати, а вариант не дурить на улице, не рассматривали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пишу, чтоб не доебались :) А так да, очень много непоняток.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы лично там не были, свечку не держали. И вы видите ровно то, что показывают и остальным. То есть куски без полного события. То есть только в том контексте, который хотят показать.
А по поводу ран, чтобы судить, желательно быть медэкспертом-криминалистом с не хилым опытом. Ни у вас, ни у меня его нету.

А вообще, даже если он погиб от пули омоновца - сам дурак. Вышел и стоял на линии огня, лез на рожон. Что там выцеливал омон на видео не видно.
Ещё можно было бы понять, если бы словил шальную, на излёте или рикошетом, или за оптической преградой - был бы повод для печали, как по невинно убиенному. Но коль полез на рожон, то получил ровно то, что хотел. А уж с оружием ли, без ли - не так важно.

Когда говорят, что по стройке без каски ходить нельзя - вы протестуете или каску надеваете? А если вы будете без каски, и кирпич головой поймаете, то кто будет виноват?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А уж с оружием ли, без ли - не так важно.

Важно. Не имели права стрелять на поражение, т.е. это - преступление, за которое определённые личности должны быть наказаны. Если он действительно шёл безоружным и его действительно убили силовики. Но я тут уже сам не знаю, чему верить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Версию.
Плюс это опять без каких-то ссылок на официальные источники этого МВД.
В мед. заключении по идее должны описать характер ранения, это бы немного прояснило ситуацию.
Тут интересно другое: ведётся ли расследование этого случая со стороны МВД?

Ну, будем ждать больше информации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс это опять без каких-то ссылок на официальные источники этого МВД.

Тут бай - это официальный источник. Заявление от МВД о версии смерти действительно было, поверь на слово, искать я сейчас не хочу снова.

В мед. заключении по идее должны описать характер ранения, это бы немного прояснило ситуацию.
Всё что известно по характеру ранения, только со слов родственников. Дырка (зашитая) с гематомой по окружности. Документов нет.

Тут интересно другое: ведётся ли расследование этого случая со стороны МВД?
На онлайнере написано, что "в пресс-службе МВД нам пообещали уточнить информацию по данной ситуации. Как только мы получим комментарий, сразу же опубликуем его здесь."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аорта

Брюшная часть аорты, являясь продолжением грудной части аорты, начинается на уровне 12 грудного позвонка, проходит через аортальное отверстие диафрагмы и продолжается до уровня середины тела 4 поясничного позвонка. Брюшная часть аорты располагается на передней поверхности тел поясничных позвонков...


Ну только если ему грудину пробили БОЕВЫМИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые я и предполагал. Видимо, ошибался

3
Автор поста оценил этот комментарий
Убойная сила пули пистолета Макарова сохраняется до 350 метров. На излете пули, даже автоматные, не убивают. Синяк будет только, от силы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пишу "задеть", а не "убить".

Автор поста оценил этот комментарий

А в целом по стране идет раскачка ситуации по схеме Майдана.


И если Лука не передавит организаторов, то похрен будет, ради чего тысячи баранов вышли на улицы, поддержав Праздник непослушания. Сколько ни блеяли укромайдауны, что они  заставят новые власти считаться с ним, ничего у них не вышло - загнали свою страну в болото, посадив себе на шею тех, кто на порядок хуже януковоща.


И ЗДЕСЬ БУДЕТ ТАК ЖЕ. Похер на их хотелки.

Банковать будут те, кто проплатил тихановских, кто заранее организовал пастухов стада, проплатил эту и других блядей, нашил флагов с беконом и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня не слышишь и не планируешь услышать. Твоё право) Как хочешь. А моё право - не разговаривать с тобой при подобной постановке вопроса. И я им воспользуюсь :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у проституток должны быть способы на всё, что им угодно? Вот прямо обязаны им?


BLM - Bitches Live Matter?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких проституток? Ты про девушку на фото и её методы? Я их не одобряю и говорю про ситуацию в стране в целом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это очень просто исправить. @moderator - сам автор признает что пост - фейк. Давайте его туда и перенесем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так фейк только видео, а не весь пост. По факту проблема только во вспышках, всё остальное - правда. На текущий момент, по крайней мере. Обидно будет похерить всю статью из-за долбаных фотошоперов. Пусть лучше висит в шапке нормальное видео, и хватит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порох придуман для того чтобы сгорать как можно быстрее, ему не дали времени подниматься вверх, это не пламя от бензина .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но пламя всё равно каким-то образом может выходить наверх. Я пытался объяснить это явление своими домыслами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator это видео опровергает пост, это первоначальное видео, в посте уже кем-то обработанное
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои извинения за распространение фейкового, по всей сути, видео.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извини, ты пишешь, на законы физики ссылаешься...
Я пповторюсь, не исключено что парня "сыграли втемную". Объяснять надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Одна теория ничем не лучше другой. Я её не поддерживаю, но она пока ещё имеет право на существование.


Ну, по логике газы будут подниматься вверх и могут сгорать выше уровня ствола) Но это просто мои домыслы, к сожалению.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы говорим об одном и том же случае, то версия что подкинул он, слегка расходится с тем что я вижу в твоём посте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто уточняю, вдруг где-то выложили фото трупа. Потом только подумал, что ты говоришь о фото из поста. Нет, резиновая пуля точно отпадает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жена пишет или копирайтер? Я фотографию вижу своими глазами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фотография трупа?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стреляет одиночными или очередью? Какой закон физики?
По поводу оператора возражений нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи видео) Со мной мало смысла это обсуждать. Вроде бы одиночными.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видео фейк. Накануне в видео вспышки в стороне омоновцев нет, а сегодня уже появилась, пририсовали. Вот вчерашнее видео без вспышки. С канала, отнюдь не лояльного к Лукашенко.
Предпросмотр
YouTube0:45
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут в курсе уже. В том посте ссылка на этот есть.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вспышка небольшая для огнестрела от слова совсем,не дернулся, т.к пуля с вероятностью 99%(если там был выстрел конечно же) не была экспансивной,а обычной ,на таком расстоянии FMG пуля прошивает человека как желешку практически не встречая сопротивления,а вот отсутствие на спине дыры это был бы хороший вопрос

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла удариться в позвоночник и остаться в теле. Но тогда был бы толчок...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы и сам, батенька, фейковый, или я неправильно понял ?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы и сам, батенька, фейковый, или я неправильно понял ?

Хорошо, могу третий раз то же самое написать. Подразумевалось, что в первые дни беспорядков такое происходило, но теперь - нет. Так что да, не так понял.

Enovochka, нет, не переобувание. Выдрать из контекста много чего можно. Я тебя в игнор кинул, потому что ты сильно разговорчивый новорег, если что.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не защищаю и не обвиняю, но первое видео кмк снято не на тлф, а на вполне приличную технику со штатива (нет дрожания). Оператор поискав по площади находит человека в белой футболке (прекрасное отличие от других да и целиться удобно). Этот человек ходит подняв руки и выражая максимальное миролюбие. А потом он погибает. Я не исключаю варианта что его "сыграли втемную".
Дай бог чтобы у вас не начали "небесную сотню" создавать. Для активизации народа нужна кровь невинных на руках власти и её "цепных псов".
По поводу "пороховые газы пол действием законов физики уходят вверх, из-за чего вспышка и не должна совпадать с направлением выстрела.", картинка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео покажи с такой стрельбой лучше. Вот человек выше скидывал стрельбу из ак, как раз как на видео. От состояния ствола и типа патронов тоже будет зависеть, так же как и от погодных условий, мне кажется. Но могу ошибаться.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не трасолог, но мне кажется что направление вспышки не совпадает с направлением на погибшего. Я с тлф смотрю, попробуйте с компа покадрово глянуть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там человек видео видал со стрельбой из автомата. Грубо говоря, пороховые газы пол действием законов физики уходят вверх, из-за чего вспышка и не должна совпадать с направлением выстрела.

показать ответы