Самокопание в поисках ответа

P.S. с пунктуацией все плохо, надеюсь поймете о чем говорю

Начну немного про себя, и наверное с того что я человек наивный, верю людям, по крайней мере стараюсь им верить, выслушивать их проблемы, говорить свои мысли по услышанному. А ещё я мечтатель, мне скучно кругом, мир сер и беден на эмоции для меня, не вижу призвания в обществе, в специфику особенностей произошедших в жизни не могу заниматься любимым делом(хотел быть астрономом). Да не астронавтом/космонавтом, люблю смотреть на звезды, всегда боялся темноты, но тем не менее в ночи всегда пытался увидеть знакомые звезды(вырос в деревне, и в городе непривычно без света звезд). Но тут не о мечте, или желание быть признанным, я человек спокойный в плане конфликтов и ненавижу насилие, считаю насилие порочным кругом, и всю свою жизнь избегал конфликтов которые могли бы к этому привести, переводя их в адекватное общение и выяснение отношений. А сам по себе я тот ещё дурак, знаете умным себя считать сложно, когда память о том закрыл ли я дверь, возникает через 10 секунд после того как я уже в 3 или 4 раз убедился что закрыл её, сложно... Паранойя и страхи мое все так скажем. А тема моя связана с человеческими отношениями, с этой "дурацкой химией",  так получилось, что познакомился с одной мадам,  и в конечном итоге все переросло в отношения, вроде бы и общие интересы, и темы для разговоров, и все хорошо. А через 2 года этих отношений, на работе появляется коллега, а в голове случается некоторый кавардак, я никогда не причиню своему партнеру боль, не брошу, я живу по таким принципам, наверное только это помогает мне оставаться живым, и не улететь окончательно в дурку со своими мыслями. Но эта коллега, как бы выразиться, чем то привлекла меня, хотя о ней я ничего и не знаю даже, знаете все решил полет фантазий в какой-то момент (и это не правильно я знаю) и мысли о ней все чаще в моей голове, хотелось бы избавиться от этого "наваждения", только вот ничего не помогает, и возник вопрос другого характера, я уверен что не один такой, и у кого-нибудь явно было что то похожее, и сам запутался уже в той мысли что хотел донести. Как думаете, пора в дурку? И как избавиться от мыслей которые мешают мне уснуть, о фантазии которую я сам себе и создал, используя образ человека понравившегося мне...