Самое время

Самое время
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание. В Китае вывезли из-за границы больше 1000 сбежавших чиновников и посадили.

раскрыть ветку (111)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было бы желание: в Китае коррупционеров расстреливают

раскрыть ветку (102)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А они что-то не кончаются. Эта дрочка пикабушников на Китай уже порядком надоела.

раскрыть ветку (74)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И не закончатся, ибо коррупционерами становятся а не рождаются. Соблазн всегда велик, когда управляешь потоками бабла, либо предлагают бабло.


Но факт в том - что там могут пристрелить и вполне это практикуют. А у нас самое серьезное - это показательные "порки" раз в пару лет.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная часть России по непонятным мне причинам, очень любит Китай, и презирает Запад (США и западноевропейские страны). А что еще интереснее,считает Китай своим другом, "оппозицию" Запада, а Запад потенциальным соперником, что вообще вызывает хохот. Понятно дело пропаганда именно так все и подает, но неужели из-за нее?

Спроси любого, особенно из фанатов Китая и критиков Запада о мысленном эксприменте: где он бы предпочел жить, в Китае или в развитой западной стране, что-то мне подсказывает, почти все не задумываясь выбрали бы страны северной Америки или Европу, как и бедным, как и средним классом, так и богатым.

раскрыть ветку (66)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну все от условий зависит, на пособия в Канаду поехать или херачить 6\1 куда угодно) Я бы японию выбрал, в китае говорят полно мест которые уже отстроенные и красивые без засилия.
Я например в Японии предпочел бы жить, но работать там я не хотел бы...
Кому-то и в бедных странах хорошо, ведь главное чтобы тебе жизнь нравилась) Если ты в тае снимаешь хороший дом и у тебя все есть чем там плохо?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно дело пропаганда именно так все и подает, но неужели из-за нее?
Это удобно. Кто-то наверху сказал, толпа муравьёв делает. Никакой ответственности, никакого реального выбора, возможность присосаться к "величию" государства.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если условно отбросить языковой барьер - я бы предпочел жить и работать в Китае, а не в США/Европе. Причина проста: рост экономики Китая за последние 30 лет, ее прочные позиции в условиях надвигающейся мировой экономической войны. В США сейчас перспектив вижу меньше, чем в СССР в сентябре 1991г.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про прочные позиции я бы не был так уверен

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я уверен абсолютно. В Китае есть консолидированная сила - государство, которая неоднократно продемонстрировала, что ей подвластны решения колоссальных задач в максимально сжатые сроки. И как тут не привести в пример коронавирус - моё почтение, господа, ярчайший пример созидательной силы государства, сравните с абсолютной государственной импотенцией США.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вы не учитываете, что всей этой консолидацией можно точно так же лихо обосраться, приняв неправильное решение, которое некому будет критиковать.


Во-вторых, эта эпидемия приняла такие масштабы во многом из-за параноидальной скрытности Китая. На минуточку, в январе уже было первое заражение в Гонконге, а китайские власти продолжали отрицать возможность передачи вируса от человека к человеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вы не учитываете, что всей этой консолидацией можно точно так же лихо обосраться, приняв неправильное решение, которое некому будет критиковать.

Никогда не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает.
Вот правительства США и Италии ничего не делают - они и не ошибаются.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то это государство никак не может справится с дичайшей закредитованостью своего населения и огромной кучей накопившихся пузырей. Я уже не говорю про экологию которой в Китае нет. Но в ближайшее время когда все начнут выводить производства с Китая в соседние страны, то тогда и можно будет понять про Китай.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коронавирус так-то и Южная Корея победила, и Япония. Так что навряд ли тут заслуга "государственной машины" Китая одной. Хорватия, Болгария, что, в этих странах супер-меры были? Медицина может там очень развита? Сильнее чем в Германии например? Слишком пока непонятный феномен коронавируса и принцип его распространения.

колоссальных задач в максимально сжатые сроки

Например какие? С которыми не справилось США.

сравните с абсолютной государственной импотенцией США.

А можно конкретно, что не так США делает в борьбе с коронавирусом? В чем импотенция.

1) они выделили огромные средства.

2) они делают просто огромное количество тестов на коронавирус. Есть ролики, где водителя просто останавливают, берут из рта материал врачи, кладут в коробку - водитель поехал. И ему говорят потом результат теста.
3) Там карантин, дома тоже все сидят.
Есть конечно минусы для меня (хотя для меня это не минусы):
1) в США можно свободно передвигаться гражданам по городу. там нельзя запрещать передвижение по конституции, если не объявлено ЧС. А ЧС там не объявлено.
2) Они не строят больницы как Китай. Но на данный момент, они используют всякие военные госпитали и т.д. И суть этих коек в больницах - бесполезна, если гражданин не нуждается в ИВЛ, а может находится в своем доме. А количество жилплощади в США у населения - одно из самых больших в мире.
Ну да, в США не подбегают и не избивают людей, которые ходят без масок, не блокируют подъезды, не ведут связанных людей между собой веревкой нарушивших карантин (скину видео если думаете что выдумываю) и т.п.. Если для вас это нормально и оправданно эпидемией - тогда конечно да, вам лучше жить в Китае.
з.ы. я не очень люблю США как государство, но уж точно не из-за тех нарративов, которые придумали люди себе из-за пропаганды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в штатах больше народу болеет просто потому что тесты делают больше и лучше. А так средняя ситуация как и везде

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, мы точно сравниваем Китай с Европой и Штатами из нашей Вселенной? Не со вселенной Марвелл? А то мне ваши слова про дичайшую закредитованность населения, после регулярных, как месячные двадцатилетней девственницы, кредитных кризисов США, прямо неловко читать.
А экология - да, этот поводок, созданный удерживать страны третьего мира по ноздри в дерьме, и впрямь мимо Китая. Ну, вы на досуге поинтересуйтесь, какова была экология для коренного населения Америки в период взрывного роста экономики США в 19 веке. И ничего, вполне себе доскрипела держава до 21 века.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вроде Китай обсуждаем а у вас все про штаты. Видимо обида какая-то есть у вас иначе не понять.


У меня многие знакомые живут в Китае. Многие уехали туда учиться. Так что знаю не с желтушных газет что там дикая закредитованность. Нормальная ситуация когда китаец знает что он никогда кредит не выплатит. и вообще многие вещи выглядят так что китайское руководство просто мягко говоря недоговаривает. Про экологию можете узнать у любого жителя любого китайского мегаполиса. Заодно и спросите волнует ли его экология штатов 19 века


И да, все мои знакомые не собираются оставаться жить в Китае почему-то. Поработать пару лет - да, учиться - да, опыт получить - да. Жить в Китае - нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой странный, именно сравнение Китая и США (с Европой в куче) является темой данного обсуждения, и вдруг упоминание повальной закредитованности населения Штатов преподносите как нечто неуместное.
При всей закредитованности китайцев, они, в отличие от СШП, пока ни разу не устроили мировой финансовый кризис, а Штаты их устраивают регулярно. Мое мнение о Штатах - клубок жирных гельминтов в организме истощенного человечества.
Автор поста оценил этот комментарий

смищно))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если не справятся,то могут отрапортовать что с инфекцией покончено, и они победили, а как на самом деле уже неважно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Госпиталь на несколько тысяч мест, построенный за неделю, гораздо убедительнее ваших фантазий про "могут отрапортовать".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сборные конструкции,как лего,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу подобных сборных конструкций на территории Штатов. Поэтому констатирую, что политика гегемонии государства над т.н. "правами человека" де-факто более гуманна, чем филькины грамоты биллей о правах страны с самой развитой "демократией".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на полном серьезе, сравниваете США сейчас с СССР в 1991?

И да, не задумывались, благодаря кому у Китая за последние 30 лет рост, и благодаря кому он был вообще возможен после диктатора Мао?

А и да, надо было дописать условие "как гражданин Китая с рождения, и гражданин западной страны с рождения".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сравниваю не состояние, а перспективы. В СССР после августовского путча существовала призрачная возможность пойти по пути, которым пошел Китай. США сейчас - гос-во с наименее гибкой и способной учитывать глобальные изменения моделью развития. Если сильно упростить, Штатам осталось жить ровно столько, сколько понадобится Китаю, чтобы вытянуть страны третьего мира на уровень потребления, соизмеримый с собственным. Думаю, примерно лет двадцать.
Автор поста оценил этот комментарий

а кухня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально вполне, чуть пересолена, как на мой вкус, но в целом вкусно.
Между воком и гамбургером однозначно выбираю вок. Да собственно, на пальцах одной руки могу перечислить случаи, когда понравился бургер, и это были бургеры из заведений типа Фарша, с ценником 600+ за бургер.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Советское наследие.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы выбрал Китай, при прочих равных (если бы я знал китайский так же хорошо, как знаю английский)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, особенно нынешняя пандемия показывает как там на Западе хорошо бедные живут. Вам это "что-то" неверные советы даёт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки, болеют богатые на западе. север Италии а не юг, запад Германии а не восток и т.п.

А что бедные? им как платили 400+ евро пособие, так и платят, еще и еду дают бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше чтобы они не кончались, чем как в тех местах где их не стреляют, и они сука накапливаются, при чем доходит до того что весь гос аппарат из коррупционеров. А так профилактические расстрелы балансируют число взяточников, и как минимум в некоторых местах на некоторое время их концентрация хоп и упала.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и помыться раз и навсегда нельзя, грязь потом сама нарастает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желание есть - возможности нет :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

в Китае расстреливают коррупционеров столько же сколько у нас сажают

раскрыть ветку (22)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двух?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал байку про 10тысяч за 1000 дней. Что-то такое. Типа план нужно выполнить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так работает плановая экономика.

Автор поста оценил этот комментарий

А в зачет плана идут врачи которым коробку конфет подарили?

4
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее у них одна из самых мощных экономик в мире, хотя не так давно вся страна чуть ли не аулом была.


Почему мы так не можем?!

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работать много не любим. Тут вот выше чувак писал что жить хотел бы в Японии, но вот работать там бы не хотел. Я поржала.
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Усердие тут не причём. У них действует принцип замещения. К примеру: образно говоря стринги женские. Их надо выпускать, если даже это невыгодно. Производитель получает план, при выполнение плана он получает дотации. Цель в данном случае для производителя захватить рынок а не заработать на производстве труселей (образно, вместо них может быть любой товар)

Цель заместить абсолютно любой товар на рынке, за счет дотации от государства, и завалить рынок дешевым товаром.

Грамотное распределение доходов государства короче.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что смешного? У них трудовые отношения и отношение к работникам-иностранцам весьма специфические бывают. Не всем это нравится.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ну раз отношение к иностранцам не нравится, тогда другое дело. В остальных сферах жизни видимо не сказывается никак.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так сильно или не сказывается. Можно устроиться в иностранную компанию, где отношение будет такое же как ко всем. Тогда можно жить не тужить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чудной. Что значит "можно устроиться в иностранную компанию"? Устройте 20 миллионов человек в иностранные компании. И жить, не тужить всей стране.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "можно устроиться в иностранную компанию"?
Это значит, что можно жить в Японии, но при этом работать не в японской компании. Или вы считаете, что это невозможно?

Устройте 20 миллионов человек в иностранные компании. И жить, не тужить всей стране.
О каких 20 миллионах идёт речь и почему они все должны работать в иностранных компаниях? Я не предлагаю каких-либо экономических или социальных реформ.


Мы говорим о конкретном варианте для человека, который хочет жить в Японии и при этом работать по европейским, допустим, обычаям. Это возможно, не для 20 миллионов, конечно, но возможно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и хорошо же? Тогда смысл теряется. Можно и работать в Японии оказывается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, автор комментария имел в виду работу в японской компании.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, несладко работается в японских компаниях. Культура своеобразная. Живут зато хорошо. А у нас вот жить так себе, зато работать можно на отьебись. Может есть какая то связь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы тоже хотел жить в Японии, но не работать там, и не потому, что я лентяй. У японцев очень строгие и непривычные иерархические отношения в коллективе: то, что у нас считается лизоблюдством, там - нормальная трудовая этика.


Иначе говоря, ебашиловом до седьмого пота меня не напугаешь.

А вот без преданного глядения в глаза начальству и *почитания* высшего руководства лучше обойдусь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это часть культуры. Вряд ли Япония была бы такой как она есть, без нее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но есть немало других развитых стран, где корпоративная этика совсем иная. А в такой культуре надо вырасти: впитать её не получится.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вот хотят жить именно в Японии...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она разница между «качеством жизни» и «условиями среды». Качество жизни в Японии, судя по всему, впечатляет - хотелось бы попробовать. А вот условия тревоооожат

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у пчел желание бороться с медом?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читал про это. Вроде как даже Китай заявлял что гордится своими расстрельными полигонами, ибо благодаря им страна начала свое развитие.

Разумеется и там есть коррупция, но скорее на верхних уровнях и не такая наглая. По крайней мере я не слышал о Китайских политиках, покупающих виллы и яхты в Европе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю китайцы тоже о наших не слышали

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете хоть одного китайского политика помимо генсека КПК?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, там берут родственников этих сбежавших чиновников и как бы намекают, ребят может вернётесь, вот вам ваша двоюродная тетя, даже свой палец по почте прислала.

немного отсебятины но смысл такой))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это инфа такой же достоверности как расстрел из миномета лично Ким Чен ыном министра обороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно всех сажать тогда😆
Но сами себя не посадят! Нужно чтобы власть сменилась полностью, а уж потом действовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Они наших не хотят из-за границы завезти?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку