Самое короткое собеседование

Привет!


На прошлой неделе было. Устраивался на работу в контору, в среду прислал резюме, их всё устроило, в пятницу пригласили на собеседование. HR рассказала про все плюшки, уточнила желаемую "вилку" по зп, после неё была беседа с тех. директором (ТД) и по совместительству - моим потенциальным нач. отдела. Бегло пройдясь взглядом по моим навыкам и списку предыдущих мест работы, он задал единственный вопрос:

- Сколько стоит гравицапа?


На что я ответил:

- Половину кц.


ТД отложил моё резюме и сказал:

- Поздравляю. В понедельник можете приходить на работу.


Я не удержался, встал и-за стола и сделал "КУ". ТД громко засмеялся, сказал что мы точно сработаемся и вышел.


Всем хороших работодателей :)


P.S. История произошла со мной, поэтому тег "Моё".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ты не хирург.

Да и в принципе подобный отбор кандидатов многое говорит о конторе.

раскрыть ветку (25)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в каждой хирургии есть HR и тех. директор

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? В любой современной клинике есть hr и нормальный it отдел.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И стопудов каждого хирурга при приёме на работу собеседовал техдир.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник ознакомился с резюме кандидата, предыдущими местами работы и т.п. В чем проблема? Вы просто не ответили бы на подобный вопрос, вот и беситесь)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь этот пост, но вместо советщины вопрос из современного кинематографа, и представь как его с говном смешивают совкодрочеры.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже представить не могу вопрос из современного кинематографа, типа из Марвел что-нибудь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мы собираемся сегодня делать, Брейн?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же, что и всегда, Пинки)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит камень души и где его найти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не знаю
Автор поста оценил этот комментарий

фанатики такие фанатики...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, не ответил бы, поскольку не понимаю общего помешательства по старой посредственной фантастике.

Но при этом резюме никак не может быть поводом для приему на работу. Человек в резюме может написать всё, что душе угодно. Резюме - это заявка на встречу для проведения собеседований, не более.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось, мне очень помогло то, что несколько моих бывших коллег работают в данной конторе. Тех. директор увидел, где я работал до этого и поговорил с ними, они и подтвердили всё, что написано в резюме :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

связи зарешали, в общем.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Старая посредственная фантастика? Я думал политическая сатира...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Старая и посредственная, да.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте (из праздного любопытства) поинтересоваться, что же вы не считаете посредственностью?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если из советской фантастики, то так сходу только "Ивана Васильевича" могу вспомнить. Ну и "Гостью из будущего", наверное, больше для детей. Если не ограничиваться страной и годами производства, то тут уже вариантов гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если не к жанру привязываться, фантастика здесь лишь фантик, конфетка гораздо вкуснее (как и в ИВМП)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты зануда, вот и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда я устраивался геологом сразу после универа без опыта работы, мой будущий начальник изучил мое резюме и выдал: "Каждый отличный студент должен курить папиросу... продолжи". Я продолжил, и меня приняли на работу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, это ваши геологические фокусы.

Мнемоника штука такая.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да это по аналогии с цветами радуги поговорка для запоминания геохронологической таблицы. "Каждый отличный студент должен курить папиросу. Ты, Юра, мал, подрасти немного а."
Расшифровка: Кембрий-Ордовик-Силур-Девон-Карбон-Пермь-Триас-Юра-Мел-Палеоген-Неоген-Антропоген.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нет

SSJ собирает, не переживайте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку