Самое детальное изображение вселенной

Новый и, возможно, самый крупный подгон от Хаббла - Hubble Legacy Field. 16 лет, 7500 снимков, куча обработанной информации - все это ради самого детального изображения Вселенной, которое на днях опубликовали NASA.

Скачать изображение можно тут (<= тык)

Изображение в оригинальном разрешении (20791x19201) весит почти гигабайт, на нем поместились 265 тысяч галактик, НО все они располагаются на небольшом участке неба размером примерно с Луну.

Зачем это все? Если коротко, то Hubble Legacy Field - учебник по истории Вселенной, ведь возраст запечатленных галактик варьируется на 13,3 миллиардов лет вплоть до отметки в 500 миллионов лет после Большого Взрыва. Также по снимку можно проследить и эволюцию галактик - как они постепенно набирают массу, становятся больше и ярче.

И мы становимся на несколько шагов ближе к пониманию Вселенной

Самое детальное изображение вселенной Космос, NASA, Вселенная, Перевод, Видео

Ниже можно посмотреть в формате видео (зумаут)

Переведено и разъяснено телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно то я обосрался от увиденного...Просто подумал как ничтожны мы. пойду нажрусь

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такое вижу, становится смешно от религий. Просто посмотри на это и представь попа со свечкой и с кадилом в доме с крестиками. Насколько же это всё тупо )))

Вот ещё https://pikabu.ru/story/osoznanie_beskonechnosti_6021046

А в этом посте видос, вот с него я конкретно поплыл ) там даже уже пить не хочется )))

https://pikabu.ru/story/o_razmerakh_v_kosmose_5826667
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, впечатляет.Нужно срочно эволюционировать до состояния энергии в чистом виде.В кожномясном там будет тяжеловато
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как не крутись, кожемясо наш с тобой предел
4
Автор поста оценил этот комментарий

Религия - атавизм, доставшийся нам от необразованных предков, но прочно въевшийся в жизнь. Пора бы уж заменить ее чем-нибудь более прогрессивным. И не таким жадным.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока её функции, регулирующие психологию бытовых взаимоотношений не переймёт наука, её никто никуда не денет. Как оказалось, несостоятельности религий как метода исследования и описания мироустройства недостаточно, чтобы полностью отказаться от этого атавизма, науке нужно изучить и описать устройство и историю развития разума, дабы плоды научного труда породили прочно стоящую на естественнонаучной базе школу психологии, тогда наиболее развитые страны человечества отринут наконец древнее мировоззрение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предельно точно все описали! Ну и плюс деньги, разумеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет этим заниматься.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут попы с крестиками и вселенная?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну религия же основывается на том, что знает реальное устройство нашего мира.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы почитать об этом, ни разу не видел и не слышал о том, что религия знает про вселенную больше чем учёные.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так религия основывается на догматах о душе, боге, уникальности и истинности собственного знания. Чем не знания о вселенной? Послушать об этом можно любого религиозного деятеля.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего несколько поколений назад тебя бы сожгли за то что считаешь землю круглой.
Нет там никаких знаний о вселенной.
В мире 100500 религий и каждая считает, что истина именно она.

А как объяснить раскол церкви почти тысячу лет назад? Каким образом истина может разделиться на 2 разные ?

Речь шла о том, что мир гораздо сложнее чем казался нашим предкам. То что сейчас мы видим в телескопы просто невероятные масштабы и это лишь маленькая часть того, что реально существует.

Не вяжется с нынешними знаниями никаким образом истории а ля не жри яблоко с этого дерева.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы в ответ писал причем там могут быть попы с крестиками и вселенная.

Кажется твой ответ немного не ко мне)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как глупо полагать, что некой сущности, создавшей всю эту вселенную, есть какое-то дело дрочит ли, например, Ital и читал ли он перед этим молитву.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ли знать, что мы знаем? ничего, кто бы что не говорил или утверждал, никто не может сказать наверняка, поэтому, кто его знает, а может ему интересно как я дрочу, или как дрочишь ты. Глупо полагать что ты знаешь больше остальных, особенно когда в этом вопросе твои знания поверхностные, вряд ли ты прочитал всю историю человечества от корки до корки, вряд ли ты прочитал все религиозные книги, вряд ли ты обошел весь мир. Я как то на работе упомянул про инопланетян, не помню о чем была тогда речь, одна из коллег женщина, при слове инопланетяне, аж вскрикнула смехом, я тогда еще подумал, ты ж даже не знаешь реальные размеры нашего космоса.
Автор поста оценил этот комментарий

Естьмного других религий, шо за зацикленность на аврамиечских, есть, где все совсем по-другому и можно дрочить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас в тренде. Везде приплетать религию, путина и украину.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно после видео на ютубе про сравнительные масштабы вселенной я поменял свое мировоззрение.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и после этого не верить в инопланетян, они просто до нас не долетят, может они палками по камню стучат или чё там у них вместо этого
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это ахуенный  повод. Только помойся там ,а то уснешь пьяный и обосраный

2
Автор поста оценил этот комментарий

мы летим в ебаное нихуя на ебаном куске земли!

можно забить на это все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть что забить?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку