Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила)

Будучи косплеером, человек сталкивается с такой проблемой, как отсутствие в продаже париков с необходимой укладкой.

Тут может помочь вигмейкер, но если вы живете в маленьком городе и подобных людей поблизости нет, надо что-то изобретать самой.

Заказав однажды с алика парик на Усаги (на фото продавца он прям хорошо так смотрелся и я не думала, что трудности возникнут) пришла в расстройство, челка была вообще не такая как мне представлялась.

Я погуглила цены на укладку париков, если воспользоваться услугами вигмейкеров и отправить кому-то парик по почте. Тут внутри проснулась моя жаба, немного меня подушила и я решила, что справлюсь и сама.

Так как с клеем я дружу, решила, что попытка не пытка и учиться в любом случае надо.

Так и появился на свет моя первая краевая и первый парик уложенный своими лапками.

Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост

Изображение персонажа, для тех кто в них не шарит)

Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост

Дальше последовал неудачный опыт который заставил на какое-то время потерять веру в себя, но повторение ситуации с необходимостью парика снова придала силы. (эдакий пинок безвыходного вдохновения)

Снова прошлась по мульту Сейлормун, персонаж Чибиуса.

Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост
Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост

После этого появилась уверенность в себе и уверенность, что даже если что-то испорчу смогу исправить. На этом этапе обзавелась инструментами для укладок, необходимыми ножницами и т.д. и т.п.

Последними работами стали два рыжика.

Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост
Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост

А вот с париком на пони Санбёрста было больше трудностей, чем со всеми париками вместе взятыми, пришлось шить его с нуля.

Опыт интересный, но не очень хочется заниматься впредь подобным, много времени уходит.

Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост
Сам себе вигмейкер(когда жаба задушила) Костюм, Косплей, Парик, Аниме, Пони, Tsukino Usagi, Укладка, Процесс, Учеба, Покемоны, Косплееры, Длиннопост

Все еще побаиваюсь браться за очень сложные укладки, но если мне будет необходим супер сложный парик, снова сделаю его сама)

Верьте в себя и не бойтесь осваивать новое)))

Косплей

9.5K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.