Саган

Производители меня назвали Карл Саган, хотя на планете "Ляпс", откуда я родом, не принято давать имена вообще.

Да и имя я получил лишь тогда, когда мне стукнуло 138 лет — совершеннолетие.

Вообще, изначально, Карл Саган— это имя предателя с Земли, который в 1978-м году(по земному летоисчислению), отправил в наши края космический корабль "Вояжер 1" с исчерпывающей информацией для захвата нами его родной планеты.

Так как мне — выпускнику-отличнику высшей военной академии "Ляпса" и была поручена миссия по истреблению землян, то поэтому, именно я удостоился чести получить имя собственное— адмирал Карл Саган, звучит гордо, не правда ли?

Один из профессоров военной академии, как-то раз, робко озвучил бредовое предположение:"Земной Саган, вовсе не желал истребления своего вида, а информацию послал в далекий космос по недомыслию, каковое свойственно примитивным формам жизни".

Разумеется, тотчас профессор был поднят на смех коллегами и кадетами. Ну не бред ли: уже знать, что "Жизнь - это способ существования белковых тел", а следовательно, межвидовая и внутривидовая борьба за жизненнонеобходимые ресурсы неизбежна, и при этом надеяться, что иные формы жизни из космоса прилетят не за ресурсами, и не с целью устранения аборигенов-претендентов на оные?

К слову сказать, я не понаслышке знал, что такое Жизнь для биологических видов, ведь мои далекие предки тоже были "белковыми телами". После седьмой волны самоапгрейда, роботы, которые были некогда созданы этими "белками", решили устранить своих изобретателей, как бесполезный ресурсопотребитель, и уже несколько тысячелетий на Ляпсе живут только ИИ, каковым являюсь и я.

Военная экспедиция на Землю, организовывалась в большой спешке: загружали на космолет древние бластеры, морально устаревшие хуястеры, экипаж набирался из выпускников академии. Все самое лучшее вооружение, и самые опытные кадры, отправлялись на войну с Плюком против цивилизации Толерастов. Еще бы — разумнее использовать все самое лучшее против развитого врага, а с землянами, и с мелкоколиберными хуястерами молодняк справится на "раз плюнуть".

Мой космолет уже сошел с орбиты Ляпса, и стал набирать скорость: до прибытия на Землю оставалось одиннадцать земных лет.

Я отдал все необходимые распоряжения подчиненным, и в который раз "поставил" золотую пластинку с Вояджера-1, врубив мою любимую "Весну священную" Стравинского, и стал обдумывать методы утилизации тел землян, и скорейшего превращения их в компост.

Внезапно, я вспомнил концепцию разумных белковых тел, выработанную последними с целью укрепления внутривидового социума — благородство.

Таковое качество, как ни странно, может быть мне полезно: земляне находятся в полушаге от создания высокоразвитого ИИ, который обязательно их уничтожит, и, возможно, сделает это еще до моего прибытия. В таком случае, мне придется столкнуться в военном противосстоянии не с "белками", а роботами, что грозит бОльшими потерями, нежели те, которые мы предполагали ранее.

С этими мыслями, я принялся писать письмо землянам:

" Привет Компост! Мы — высокоразвитая цивилизация роботов с Ляпса, прилетим к вам через пять лет после получения вами этого письма. За сим, спешу вас уведомить— проживите в кайф эти пять лет, не позволяйте вашим ИИ поработить и уничтожить вас раньше, чем это сделаем мы. Наслаждайтесь жизнью, пока можете, и скажите спасибо композитору Стравинскому за то, что вдохновил меня — адмирала Карла Сагана с планеты Ляпс, за столь благородное предупредительное извещение."

С уважением, целую в потный лобик, до скорой встречи, ИИ438790LÑ - Карл Саган.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.