С меня поимели или мне кажется?

Моя сестра не может определиться со своей будущей профессией. Поэтому я решила ей немного помочь.

Мы провели анализ её жизни и желаний. А именно - долго и внимательно изучали, чем она хотела бы заниматься, но подавила это желание. В итоге она поняла, что хочет заниматься шитьём. Но, поскольку родители считали, что ей не нужно ничего покупать, так как у неё нет терпения. Она забросила шитьё.

В итоге я предложила купить ей ткань, чтобы она поняла нужно ей это или нет. Вместо ткани она выбрала плед - дешевле выйдет. Но, когда плед пришёл, то родители не разрешили ей его резать, а дали деньги на ткань сами.

В итоге она сшила себе отличную толстовку. И это прекрасно, я и дальше буду поддерживать её в этом деле. Она наконец то нашла, чем хочет заняться.

Но, вот только у меня не большая зарплата и сейчас деньги пришлось экстренно потратить на выпавшую пломбу. Поэтому у меня осталось несколько тысяч рублей до 24 числа. В принципе - продержусь, так как с родителями живу.

В итоге у неё и плед, и дело сделано. А мне почему то кажется, что меня поимели. Я плед у неё забирать не буду, потому что он ей очень нравится и я не хочу её расстраивать