С каких пор?

Забрёл как-то в продовольственный магазин всем известный под названием пересекающихся двух и более дорог. Играет на фоне разная реклама, информация про акции и фоновая музыка. И тут я слышу начинает играть всем известный мотив Джинг Белс (с английским не особо лажу). Вот от этого моё праздничное настроение упало. С какого хрена? В какой долбаный, четыреждыблядский период времени у нас вместо Деда Мороза - Санта, а популярные новогодние песни сменились на иностранные??? Прям вымораживает... Но с другой стороны - сразу вспомнились "старые" праздники этого времени года. И сразу так тепло на душе. Жаль что нынче всё не так... Ну... Что поделаешь, такие времена, такой народ...

За кривое изложение мыслей извиняюсь. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец, советскую/русскую песню не сыграли.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сталина на них нет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У песни "Jingle bells" есть очень даже хороший русский след в происхождении.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё любопытство задето. Рассказывай...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прабабушка слуги соседа брата автора этой песни была удмуртского происхождения.

Автор поста оценил этот комментарий

Читала когда-то давно статью. Не претендует на правду, чисто расследование одного любителя.

Смысл в том, что зацепка пошла от тех самых бубенцов на санях. На Западе кроме упряжки Санта Клауса их больше нигде не упоминают. А у русских это была полуязыческая традиция запрягать лошадей в сани с бубенцами. И по легенде некая мисс, которая и подсказала автору песни про сани с бубенцами, сама была русского происхождения из семьи, которая занималась изготовлением саней.

Думаю, версия имеет место на жизнь)

P.S. Эта песня была придумана ко Дню благодарения, а уж потом перекочевала в Рождество.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, версия имеет место на жизнь

Право на жизнь имеет же! А выражение "имеет место быть" вычеркните из своего лексикона, потому что оно безграмотное чуть более, чем полностью :) Так считает и Дитмар Эльяшевич, кстати. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) Я сейчас перечитала и поняла, что фигню сморозила)) Хотела написать одно, но мысли, как обычно, бегут быстрее слов на экране. Искренне прошу прощения)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, изначально Jingle Bells была написана не к Рождеству, а к Дню благодарения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку