Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С ипотекой в рай не пустят

Вообщем, решил порадовать своих 10 или 11 подписчиков и написать историю которая случилась со мной 25 февраля 2022 года.
Итак, было морозное весеннее утро, всю ночь в далеко от колонны горела и вщывалась чья-то о БМП. Шёл второй день специальной операции. Ещё дальше находился населённый пункт, который мы прошли и почему то не оставили там никого. Ну да ладно подумал я. И тут, содрогнувшись от холода я увидел ребят, которые бегут в тыл колонны и занимают оборону. Началось подумал я. Рванув следов, в метрах 500-600 я увидел взвод военных, экипированных и вооружённых, всех в саже и копоти, еле бредущих в сторону нас и полностью отрещенных от этого мира. Свои или нет спросил кто то слева от меня? Подпустив их поближе мы разглядели георгиевские ленты на грязных формах. Свои. Это был взвод снайперов с МО. Как оказалось их просто бросили командир батальона т. к. их БМП сломалась. Ближе к вечеру 24 числа, во время ремонта, их обстреляли и БМП загорелось. После сдетонировал БК. Эти парни всю ночь сидели у своей БМП. Без связи, еды и воды. Настрой у парней был слегка сатерически похороненный, так как первое что сказал их командир взвода это - бля, а я уже думал куда наши жены 12 миллионов потратят.
После, раскидав бедолаг по машинам, мы двинулись дальше, в сторону Харькова. Сидя в кузове машины (к слову она была из фанеры как старая вахтовка), я не видел где мы и что происходит вокруг. Единственным источником информации для нас была маленькая радейка. В нее то и дело сообщали что кто то отстал, нужно сбавить скорость виду машину всем внимание и т. п.
И тут в радио кто то сказал что в них стреляли, но не пробили броне капсулу, видно в наблюдателя целились. Потом я услышал как БТР начал работать в сторону дома, с которого по нам работал снайпер. Как то это все было обыденно. Я бы даже сказал спокойно. И тут раздался выстрел нашего танка, повисла тишина. А потом её разорвал звук стрельбы и разрывов где то сзади колонны. В радиостанцию прокричали - нас атакуют с тыла. Сказать что я не испугался, ничего не сказать. Такой силы страх я не испытывал даже перед матерью вернувшийся с родительского собрания. Страх сковал все, и я , вместе со всеми упал на пол кузова. Я лежал и понимал что сейчас, возможно, нашь кунг превратиться в нашь гроб. Но как только я это понял страх ущел. Я решил что надо оценить обстановку и оглядеться, возможно не все так плохо. Вообщем был долгий бой, я успел и под ударами вогов полежать и под обстрелом. Много событий было в эти минуты. Итог такой, мне прострелили спину и поясницу. И после того как мы вышли (а выходили мы почти сутки) потеря крови стала критически большой. Как итог 26 февраля в ходе медицинской операции, моё сердце спародировало Ельцена и ушло в отставку. Несколько минут смерти и возвращение в мир живых (спасибо врачам что не опустили руки). Как мне потом сказали в реанимации - пока ипотеку не выплатил, не умрёшь. Незнаю почему, но тогда под морфином я дико смеялся с этой фразы. А сестричка (к слову сказать она была молодая и очень симпатичная) вколола ещё морфина и ушла. И я уснул. В реанимации всегда спят, все,все кроме врачей. Потом была Москва, госпиталь долгая процедура лечения (я бы даже сказал очень болезненная) и вот я сново хожу и понимаю, надо закрыть ипотеку)
Р. S. Так как фото ранений могут оказатьсяне очень приемлемым контентом для впечатлительных людей я их в кометы закину.