С двух ног в прыжке от модератора. Не повторяйте моих ошибок!

Upd. Ответ модератора #comment_256669875

Пост сделан даты уберечь комментаторов от бана. Модераторы лихие люди, прежде даже предупреждение не получил , с первого раза и в нокаут на месяцок отправили!)

Ps: контекст был такой, человек 3 недели на Пикабу , писал какую то хрень, я посмотрел его профиль, увидел дату регистрации на Пикабу, решил спросить у него не сотрудник ли он Ципсо. Тут почему то товарищ модератор "возбудился" на этот вопрос и влепил мне вертуху!

С двух ног в прыжке от модератора. Не повторяйте моих ошибок! Скриншот, Модератор, Бан, Нарушение правил, Длиннопост

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Вам ранее выносилось предупреждение вот тут #comment_249781086

При следующем нарушении вас заблокировали.


Блокировка и ответ поддержки корректны.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., про ципсо либо только хорошее, либо ничего, так?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Про ципсо можешь как хочешь. Нельзя обвинять/называть других пользователей ботами/консервами/сотрудниками ципсо/ольгинскими и тд
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так простите сразу , я вас спрошу вы Украинец? Это будет как то вас обижать, провоцировать или ещё что. Это я пытаюсь донести , что вопрос есть вопрос, если я его хотел обозвать или ещё что то , то постановка предложения была бы другая
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не украинец.


что вопрос есть вопрос



Вопрос там "3 недели на Пикабу?" и внутри вопроса обращение "сотрудник ципсо". Такое обращение запрещено правилами Пикабу.

Это как спросить "Будешь кашу, Саша?". Ты не уточняешь, Саша перед тобой или нет. Ты спрашиваешь, будет ли Саша кашу или не будет. Если бы ты хотел спросить, не является пользователь сотрудником ЦИПСО (что, кстати, тоже запрещено правилами), ты разделил не запятой, а точкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, ты точно смотрел мой скрин? Я написал " 3 дня на Пикабу, сотрудник ципсо?" Различие в постановке фразы видишь? , Это как известная фраза " Казнить нельзя помиловать" ставь запятую туда куда тебе нужно и ты подберешь для себя нужны вариант, я поставил запятую, теперь перечитай мою фразу, обрати внимание на запятую, на знак вопроса в конце, а ни как в твоём примере!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратил. Ты ей обращение к собеседнику обособил.
Автор поста оценил этот комментарий
И второй момент почему я не могу об этом спросить?? @moderator, поправь пожалуйста меня , могу ли я задать вопрос человеку если входе беседы мне стало интересно не является ли мой собеседник сотрудником Ципсо , если не могу то поясните почему. Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо так, самый прикол ставил бы я ему это в претензию или реально оскорблял, а тут такого и близко не было , провел анализ , человек пишет хрень, свежий акк , решил спросить , улетел в бан. Я думаю если я его на три буквы послал, то что процентов мне ни чего не было. А тут я задел струны души либо модератора либо ещё чего то.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, простое "иди нахуй" сейчас разрешено. А вот "иди нахуй, долбоёб" уже наказуемо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема была, где оскорбление или провокация? Я вам аналогичный вопрос сейчас задам, я повторно в бан улечу? Это будет ущемлять Ваши чувства или ещё. Мне вот этот момент не понятен. Если мой вопрос принять как нарушение, то на просторах Пикабу в день я вам сотни наскребу нарушений более серьезных, да не мне Вам об этом говорить . Считаю в данном отдельном случаи модератор сделал осечку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку