С днём рождения меня чтоли

И так, меня зовут Дмитрий, и мне сегодня стукнуло 36. И вот подумал я с высоты этих лет, и читая периодически посты на пикабу а хорошо ли я живу?! Вроде бы всё есть, жизнь конечно есть по каким фронтам улучшать , но в основном не жалуюсь. Интересно узнать мнение пикабушников, ну и получить поздравления 🥳 и возможно советы полезные

И так, начну с начала: Меня зовут Дмитрий, мне 36 лет, родился и вырос я в Москве. Смог получить только средне специальное образование по специальности Оператор ЭВМ, в армии служить не довелось по состоянию здоровья. После колледжа, устроился Автоэлектриком в автосалон Китайских авто ИРИТО (в то время китайцы только заходили в Россию а у данной компании было несколько салонов по Москве и прямые поставки авто из Китая и России (Гжель)). В то же примерно время получил права категории В и заняв у отца 70000₽ приобрел машину мечты БМВ е30 в кузове купе и обвесах, авто был 83 года выпуска но особых хлопот не доставлял (к слову первый автомобиль у меня был ещё задолго до получения прав, в 16 лет я приобрел себе на дерь рождения Москвич 2140 87 года за 3000₽, позже продал его за 9000 и немного добавив купил ВАЗ21063 также 87 года). Конечно получив права в 20 лет я сильно самоутвердился и теперь не только как большинство сверстников по выходным лишь бухал но и гонял на машине, и всячески её дорабатывал. За счёт самоутверждения конечно и в отношениях с девушками наметился прогресс, так как до этого отношений заводить не получалось. К сожалению долго и счастливо я не проработал в этой сфере, а ушел оттуда в торговлю. Причина ухода была в банальных проблемах в общении, коллектив был взрослым 30-35 а мне на тот момент было 20, хорошо со мной общался лишь один электрик, остальные часто пытались как то подколоть или увести из под носа жирные заказ наряды. Ушёл работать в сетевой магазин Gloria Jeans продавцом, и в этой сфере деятельности я уже остался на долго. Вплоть конца 2018 года, менялись должности и магазины но суть оставалась одна. В плане машин было менее стабильно. Не откатав и года я по своей вине зазевавшись на сложном перекрестке въехал в жопу тогда ещё новейшей 40 камри перед которой решил развернуться гость с кавказа на каблуке. Водилу каблука придержали до приезда дпс но в итоге у него штраф 500₽ а у меня выросший коэффициент по ОСАГО. Благо тогда не было единых баз а я не дурак платить больше и тупо продлил полис в другой конторе. А вот бэха встала… ну практически. Капот у меня не закрывался а стекловолоконный бампер рассыпался оголив остатки стокового, несколько фар было расколото и поломана решетка радиатора. Предстояло сначала довыплатить долг отцу, а потом заработать на ремонт?! Нееет, Дима просто купил ещё одну такую БМВ с новой мордой по цене наверно лишь части моих запчастей. В итоге долг выплатил, купил такую же бмв за 20000 и перекинул всю морду на свою. Купил новый бампер 👍🏻 ну а дальше… бабушка однажды сказала что хватит ездить на старье и подаинула деньжат с условием продажи моих ведер. Машины продал, и купил Daewoo Lanos Sport (для тех кто хз что за чудо есть гугл - 3дв хэтч с улучшенными характеристиками). Потом уже мало интересного, после Ланоса хотел взять только появившийся Polo Sedan за 390 из салона но в итоге или надо везде ждать (а я то хочу здесь и сейчас) или наебки от мелких салонов когда по телефону да приезжайте а в салоне, вот он за 515, ну вы же всеравно будете сигналку ставить, антикор, коврики… вообщем по итогу купил себе за 440 четырехлетний Opel Astra GTC в комплектации Cosmo на роботе с 1.6 и несколько лет наслаждался им пока в 2012 не решил сменить его. И обменял на древнее праворульное ведро 97 года под названием Nissan Skyline R33, естественно на механике, естественно турбо, естественно купэ. С тех пор самоутверждение вышло на новый уровень а 300лс под жопой начали сказываться на образе жизни в виде отказа от алко тусовок и перехода на авто тусы, фестивали, выставки и гонки. Из массовых отметился на последней Автоэкзотике в Лужниках, позже её окончательно отменили.

Ну про автомобильную жизнь больше особо и ничего интересного. А вот о личном

В 2014 году я познакомился со своей будущей женой, в этом же году через 3 месяца мы поженились. В 2015 мы взяли ипотеку на квартиру 28м2 подальше от моих и её родителей в Ступинском городском округе, мкрн Новое Ступино (Сам Путин анонсировал этот малоэтажный город спутник, и даже камень заложил), квартиру взяли за 1.2млн заняв у тёти (мои родители не дали, у родителей жены небыло) 200 тысяч на первый взнос. Ипотека была на 10 лет под 13%, платеж около 13000. Квартира была с черновым ремонтом, так что каждые выходные мотались в леруа, потом в ступино познавать азы ремонта . Родители посильно помогали. Переехали мы окончательно в 16 году и начали наслаждаться жизнью. Работали в мск 2/2 и мотались туда сюда по платке, иногда на выходных выбирались в тц в Москве. Гости были не часто, ведь всем далеко. Где то на 4 год совместной жизни пришло понимание что можно и ребенка завести, ведь жилье своё есть, любим друг друга. Но что то идет не так и ребенок не получается, ну раз, два , три. Секс уже пошел просто без мыслей о детях и предохранений, по больницам, церквям и бабкам никто не ходил и так продолжалось до 18 года пока жена загадочно не принесла тест с 2 полосками. А дальше, начали думать что и как лучше и к концу года обустроили комнату у моих родителей под себя и переехали в Москву. Жена ушла в декрет, я работал, а квартиру стали сдавать. В планах было родить с комфортом в Мск, до года понаблюдаться с ребенком и вернуться к себе. Но что то пошло не так. В 2019 году я стал счастливым папой дочки!!!)))) ииии спустя 3 мес я узнаю что стану папой ещё раз 😅😅😅. Это было в порыве страсти, был непроконтролирован вопрос предохранения ииии… вообщем за 2019 год в Январе у меня родилась Дочь а в Декабре родился Сын! А вот между ними , я сменил работу пока позволяли декретные жены осуществлять поиск более прибыльных вакансий, и мы решили взять ещё одну ипотеку, на этот раз ближе к Москве, в Железнодорожном, мкрн Новоград Павлино. Квартиру на этот раз купили побольше 33м2, первый взнос был из накоплений и мат капитала, а ипотека была семейной. Квартира была с ремонтом White Box, сделали легкую перепланировку, постелил ламинат, поклеили обои, купили мебель и переехали) спали по началу на матрасах а дети в своих кроватках. Живём тут и по сей дерь. В прошлом году я смог досрочно закрыть ипотеку по Новому ступину, и в том же году немного посдавав её в чистый плюс (до этого чисто перекрывала ипотеку) мы решили её продать. Продали ещё в том но деньги получили только в этом году по херсонскому сертификату от новых владельцев. Ииии, казалось бы живите и радуетесь, но продали то чтоб купить апартаменты под сдачу в Москве, но нет, декабрь 23 года «обрадовал» ключевой ставкой и условиями ипотек. По этому получив деньги закрыли один из кредитов и искали варианты выгодных нам квартир. Ставки увы очень пугали, но тут нашел на пикабу а потом на банки ру, статью что у тех у кого ипотека доя семей с детьми была взята до декабря 23 можно взять ещё одну. Ииии, вообщем мы приобрели ещё одну однушку на 35м2 но уже в Люберцах и в 20мин пешком до Москвы с Готовым ремонтом. Теперь ждем только получения ключей

Жена так и не работает по сей день, дети ходят в Сад (жена возит на машине) в 3км от дома, так как все что рядом переполнены а очереди отдаляются из за льготников. Я каждый день добираюсь до метро 5км пешком так как из за пробок ни на машине, ни на маршрутке уехать нереально. На работе где работаю недавно повысили должность и оклад до 78, иногда также финансово помогают мои родители и отец жены. За годы совместной жизни и 5 лет с детьми многое переосмыслено, и на многом получается сэкономить. Но при этом я счастлив что получается улучшать свою жизнь и что я сейчас могу давать детям больше чем смогли дать в моём детстве родители мне